2 страницы 1 2
Проблема с эл\магн. галтовкой Robin
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Приобрели электромагнитку Робин, http://www.sapphire.ru/vcd-8927-1-8944/goodsinfo.html  б\у, но вроде все работает. Несколько дней работала исправно, правда если только чашку с иголками опускать после запуска мотора, а не сразу. Через несколько дней работы неожиданно вода вместе с иголками начали крутиться в обратную сторонуот вращения диска с магнитами :roll: . Что только не делал, менял кол-во воды, зазор, (вращение диска не регулируется), магниты вроде не разболтаны, ничего не помогает :evil: . Помогите, плиз, советом, сталкивался ли кто-то с такой проблемой?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.04.2006

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну вот, уважаемые господа-сотоварищи... Теперь могу поделится с Вами своими мытарствами.  Самаое главное резюме- дело ясное, что дело темное!!! :D И от этого легче не становится.... Посему уже даже не вдвойне, а втройне буду благодарен за помощь. Итак все по порядку. Как я и говорил, пришел ко мне кулибин и сперва наперва обследовал движок.Результат- с ним все Ок- обороты нормальные, обмотки не сгорели, мощность прежняя. Далее стали думать-гадать, что бы это могло быть. В общем не буду объяснять, что мы сделали (потому что по факту мы ничего не сделали), как все само заработало. Порешили на том, что надо уменьшить количество иголок, не наливать много воды и обязательно делать мыльный раствор, который, во-первых, облегчает скольжение иголок в воде, а во-вторых, создает пену, которая тем самым уменьшает плотность среды, что в свою очередь опять же облегчает движение иголок. Вроде бы все заработало. Включали-выключали ни один раз, загружали изделия и все было прекрасно. Но... не долго музыка играла- уже утром следующего дня он опять стал крутить в другую сторону!!! Я говорю не о моторе- с ним все хорошо, крутит куда надо. Я о движении самих иголок. При этом ни количество иголок, ни кол-во воды, ничего не менялось. Далее расскажу более, поменял я воду (на чистую), добавил Фэри, и все опять Ок! Прошло полдня, включаем и снова в другую стороны.  А сегодня было и того хуже. Начал работать хорошо, потом хуже, а потом и вовсе поменял направление!!!! Создается впечатление, что дело в самих иголках. То ли они намагничиваются или каким-то образом меняют полярность, то ли что?!? Частенько помогало (почему-то?) смена воды на новую, но вот сегодня под вечер и это не помогло. Может кто-нить скажет чтобы это все значило! Может надо с представлениями по стране, как Дэвид Копперфильд ездить! :D
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Такая же ерунда началась и у нас  :evil:  В общем Робин живет своей, никому непонятной жизнью, предположений море, вплоть, что в Китае магнитное поле не такое как у нас :D  Если что получится потом отпишусь, пока только не пробовали импортный шампунь для магниток, может и в нем дело тоже :roll:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Ужас! :shock:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.04.2006

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если бы он у меня не проработал исправно целый год, я бы наверное тоже пришел именно к такому заключению.... :D  Кстати, а как долго он проработал у вас?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А сами магниты еще магнитят?  :D Есть подозрение, что магниты сделаны из некачественного материала. Еще где-то слышал краем уха, что они ослабевают от нагрева (в вашем случае - двигателя) - может в этом соль?
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
Кстати, а как долго он проработал у вас?
Вообще-то она старая, мы ее б\у взяли, побольше года ей точно. Иглы темные, сколько не промывали, в свежем растворе сразу появляется при включении темная взвесь.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Красноярск

Сообщений: 52
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Промойте иглы покрутив их в воде с добавлением немного "силит бенк антиржавщина"
Пользователь
Регистрация: 08.04.2006

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати с моими иголками такая же ерунда. Вода моментально, ну или скажем достаточно быстро становится черной от этой взвеси. Раньше такого не было, а если и было, то через месяц работы. Но не через десять минут работы!!! Мы их промываем, но толку что?!
Цитата
Промойте иглы покрутив их в воде с добавлением немного "силит бенк антиржавщина"
это как способ борьбы с темнением иголок или как способ решить проблему с магниткой?
И потом по поводу самих магнитов. Может они и размагнитились, т.е. стали не такими как были раньше- не знаю, не могу сравнить. Но то, что они магнитят и достаточно сильно, это факт. После того как магнитка остановится и иголки прилипнут ко дну, барабан поднимается со значительным усилием.
Пользователь
Регистрация: 08.04.2006

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мои последние наблюдения и изменения (галтовка пока работает и крутит в нужную сторону) Во-первых изъял достаточно большое количество иголок. Во-вторых, опустил диск с магнитами на максимальное расстояние. До этого оно было минимальным, и иголки просто прилипали ко дну.  Все вроде бы работает, но смущает относительно небольшое количество иголок (ведь раньше работала и при вдвое большем), а также вышеупомянутая взвесь в воде.
Теперь по поводу наблюдений. Я не физик, поэтому могу делать только догадки. Мне кажется, что дело в иголках. То ли они намагнитились от магнитов, то ли наоборот размагнитились. Но дело, как мне кажется, именно в них. Кстати, кто как хранит эти иголки. Раньше мы их никогда из воды не вытаскивали, и они у нас лежали в  барабане на установке. Может этим то мы их со временем и ушатали?
Пользователь
Регистрация: 10.05.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
подниму старую тему
как избежать черноты? из-за чего она появляется?
тоже самое, все почернело после первого раза
Пользователь
Регистрация: 20.01.2007

Сообщений: 62
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
отбелить иглы можно налить кока кола или спрайт или фанту кому как нравится по вкусу а иглами лучше пользоваться OTEC ,у нас китайцы вообще заржавели!!!
Пользователь
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Красноярск

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
у меня самодельная магнитная галтовка и периодически иглы слипаются и не хотят вращаться, или вращаются в обратную сторону. Я считаю, что в этом виновато намагничивание игл. А раз так, то их нужно размагнитить. Делаю так: промываю их в Фэйри, сушу, помещаю в пакетик. Затем нахожу мощный источник с магнитным полем: трансформатор, эл.двигатель. Кладу пакетик на трансформатор, включаю его в сеть и медленно убираю пакетик с иголками от него. Всё. Вокруг трансформатора возникает мощное магнитное поле, которое забирает магнитную зарядку на себя. Я пользуюсь сварочным трансформатором.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщений: 18
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:D Меня только смущает, что у Вас надо ставить емкость с иголками после включения. У меня подобной проблемы нет- мощности движка хватает.[/quote]
БЫЛА И У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.СНАЧАЛА ПУСК А ПОТОМ ВЕДРО С ИГОЛКАМИ СТАВИЛ.ДЕЛО В КОНДЕНСАТОРЕ.ПОСТАВИЛ 20МКФ/500ВОЛЬТ И ВСЁ !!!!! ТЕПЕРЬ ЗАПУСК ПРЯМ С ВЕДРОМ ПРОИСХОДИТ
Пользователь
Регистрация: 14.10.2021

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
После второго использования магнитной галтовки что-то хлопнуло (как-будто перегорел предохранитель, но не уверен, что он есть) и галтовка больше не включается.
Есть ли кто в Москве? Чтобы посмотреть отремонтировать?
Магнитная галтовка kt-205
Пользователь
Регистрация: 07.03.2011
Откуда: волгоград

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
YK,
Когда галтовка не работает, барабан ВСЕГДА  снимайте с установки.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)