https://www.traditionrolex.com/13
полировальный станок с вертикальным валом
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Собственно, собираюсь купить такой станок. На форуме ничего про такую полировку не нашел. Интересно было бы послушать владельцев. Суть в том, что там применяются оч жесткие круги, войлок, и полировка ведется СНИЗУ круга, при этом изделие видно через прорези в диске. Говорят, легко полировать плоскости, не заваливает углы и грани
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Дмитрий,
Постучитесь к Сергею, основателю форума. Он здесь как то очень подробно описывал работу такого станка. Тему я не помню.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
ремесленник,
спасибо, а как его найти? какой у него ник?
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Дмитрий,
https://www.jportal.ru/forum/user/7/
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
iditmar,
Спасибо, попробую с ним связаться. Пока почитал его темы, нашел только про полировочные пасты
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Дмитрий,
Отвечаю всем. Самый простой способ что-то найти - поиск по форуму. В данном случае Split Lap  приведет вас в тематику. Поиск может более сложным, поиграйтесь. Форум стал огромным массивом полезной информации, главное уметь ее извлекать.
Если ищете во всем форуме - окошко на главной странице форума справа вверху. Если ищете в конкретной теме, когда в ней находитесь - окошко поиска слева внизу под сообщениями.

Удачи в поисках!
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
serg,
Большое спасибо)), поиском я умею пользоваться, просто не знал, как этот станок называется. Почитал, это именно то, что мне нужно, буду брать
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ничесе... память у ремесленника... эта тема была очень давно ... я тоже помню тот разговор :)  
по сути: - в идеале вал не вертикальный а под углом  градусов 60-70.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ничесе... память у ремесленника.
:biggrin2: Да вот, запоминаю невесть чего. А дни рождения родственников не помню. :no:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Юра, есть хороший, как сейчас говорят лайфхак, сделай себе такое, сучьев в лесу набери и вечерком вместе с дочуркой нашлепайте.

https://www.traditionrolex.com/13