https://www.traditionrolex.com/13
Галтовка после лазерой резки , Галтовка после лазерой резки
Пользователь
Регистрация: 30.10.2020

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток!

Я бы хотел узнать возможно ли после лазерной резки не дарг. металлов сделать достойную обработку только методом галтовки.

все что нашел как будет смотреться после лазера





Желаемый результат


Каким наполнителем, или вообще как это можно сделать без ручного труда)
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Москва

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Я бы хотел узнать возможно ли после лазерной резки не дарг. металлов сделать достойную обработку только методом галтовки.
Смотря про какую галтовку говорите, а также необходимо понимать толщину и прочность изделий, не погнутся ли они во время галтовки и т.д
Пользователь
Регистрация: 01.05.2016

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 3
Цитата
Я бы хотел узнать возможно ли после лазерной резки
"Нормальные герои всегда идут в обход!" Эти слова из песни Бармалея в кинофильме "Айболит 66" мне сразу пришли в голову, ибо приведённая выше цитата - хождение в обход сообщения о галтовании изделий после лазерной резки, опубликованного ранее в этом разделе форума...
Цитата
необходимо понимать толщину и прочность изделий, не погнутся ли они во время галтовки и т.д
А вот этот комментарий актуализирует, на мой взгляд, тот приём, который в сообщении "Щадящее галтование. Основные аспекты" был помечен словом "кооперация" (Признаюсь, что тогда я не стал разъяснять, в чём его суть, ибо хотелось знать, есть ли среди читателей  сообщения хотя бы один любознательный человек. Поверхностно читающие были, любознательного - ни одного). Там шла речь о "кооперации" изделий с целью защиты их участков от контактов с абразивным наполнителем - защиты путём склеивания этими участками изделий друг другом. Почти как в пиратской песне :"Мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоём".
    Применительно к данной теме, с целью защиты либо от нежелательного изгиба, либо от попадания тонкого изделия в зазор центробежно-ротационного аппарата, изделия можно склеивать, так сказать, "лицом к спине" с помощью клея-расплава, сургуча (возможно, даже -двустороннего скотча?) и т.д. После галтования "до финиша" отделить изделия друг от друга с помощью соответствующего растворителя, а склеив их ещё раз обработанными сторонами, проделать аналогичную процедуру до полной обработки со всех сторон. Хлопотно, но - покой нам только снится...
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
ifkey,
не плохо было бы узнать, о каком металле или сплаве идет речь?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Каким наполнителем, или вообще как это можно сделать без ручного труда)
Очень мелкая галька и виброгалтовка.
Гальку покупал в магазине для аквариумистов.
Думаю что сейчас, найти её в интернете не составит особого труда.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
https://www.traditionrolex.com/13