https://www.traditionrolex.com/13
Протекает барабан от магнитной галтовки
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Всем привет!
Начал протекать барабан от магнитной галтовки Carlo De Giorgi, видимо, там появилась трещина. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то починить его? Материал, как пишут, укрепленный пластик. Может чем-то замазать, герметик, эпоксидка?
Фото галтовки приложила.
Изменено: Inner_bright - 28.05.2020 18:57:07
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Не знаю почему, но не могу сегодня прикрепить фото.
© Секунда. Клей для твердых пластиков.
Называется именно так.
Пока.
Олег.
zzzzzzzz.jpg (283.89 КБ) [ Скачать ]
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Ancle Fedor,
спасибо! А его можно с обеих сторон намазать? И там, где соприкасается с магнитом, и внутри?
Пользователь
Регистрация: 01.05.2016

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 3
Цитата
можно ли
Если попросту, по-мужицки: Купите пластиковое ведро подходящего размера - и будет Вам счастье!
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Юрий Петрович Кожевников, спасибо😁
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Кошерно- контейнер многогранный, с выпуклостью по центру,да еще с радиусными порожками,чтоб спотыкалось и крутилось. По факту: контейнер  квадратный из фикспрайс,четырех ударов на круг вполне достаточно для шевеления обрабатываемой детали, выпуклость по центру нужна только на дохловатых галтовках, чтобы мертвая зона не появлялась. Если нет сомнений в работе магнитного диска, но хочется соблюсти технологию, можно давануть выпуклость в любой посудине с помощью строительного фена, пунзеля и пары дисков с дырками от вакуумки. Лично я годами использую контейнеры из под шашлыков "ленты"
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Inner_bright,
У вас КТ-100 или КТ-130 , у меня в наличии новый контейнер для кт-100 пылится, купил по ошибке для своей магнитки и он маловат( у меня кт-130)  , Если ваш вариант то напишите в лс и договоримся.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Ancle Fedor,
слушай, я такой клей никогда и не видел, нужно будет поискать, нужно очки заклеить.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
uvrigel,
Главное - не перепутать с Секунду с Моментом  :) .
Разные они.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Чайnick,
Ого) У вас, наверно, большая галтовка)
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
tof71,
Спасибо! Вот у меня тоже КТ-130:) У вас не возникало такой проблемы? Почему меняли барабан?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата

tof71,
Спасибо! Вот у меня тоже КТ-130 :)  У вас не возникало такой проблемы? Почему меняли барабан?
Чтоб протекало нет а вот чтоб выплеснулось через край бывало. Барабан не менял , дело было так - когда только купил эту КТ-130 то не покидало чувство что рано или поздно он выскользнет из . рук когда снимаю с установке. Боязнь то он разобьётся заставила прикупить барабан в запас а когда заказывал инструмент то попутно и барабан заказ и тыркнул не на наш барабан а для кт-100 по запарке . Теперь он пылится.
Тебе если далеко от спец.магазина то очень даже легко заменить барабан ведёрком для песочницы или тарой после майонеза или подобным и лучший вариант тут ранее обсуждали = тара для кексов\куличей она даже угловатая.  По поводу клеить старый  :bb:  вполне возможно но лично не стал-бы типа склеенная тарелка .  Зато когда пару раз у меня пена плесканулась через край то просушил само место куда контейнер ставим и разобрав снизу на сколько смог всё просиликонил чтоб электрику не замочить.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Inner_bright, Прошу извинить, неделю не заглядывал. Галтовка у меня не заводская, делал сам. Магнитный диск с большим запасом. Регулировка оборотов частотная. Расчет делался на контейнеры с дном D120-180мм. У "шашлычного"примерно 150.
Мдяя....бывает...
https://www.traditionrolex.com/13