https://www.traditionrolex.com/13
Пасты DIALUX немецкие или турецкие , есть ли разница?
Пользователь
Регистрация: 23.08.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Перерыл форум поиском, но не нашел соответствующей темы, если накосячил, то не пинайте строго. Суть вопроса проста: надеюсь, что всем известны пасты DIALUX. Встречаются упаковки с логотипом производителя OSBORN, встречаются и без. Первые, по утверждению самой компании OSBORN производятся исключительно в Германии, а те, которые без оного логотипа — в Турции. Немецкий производитель утверждает, что разница очень существенная.

Такой уважаемый продавец (на Украине) как POLYSTAR говорит о том, что разница исключительно в цене. Турция, как я понимаю, ассоциирована с ЕС, поэтому если бы это была откровенная подделка, то там бы уже были бы давно внутриевропейские судебные разбирательства.

Оригинальный (немецкий) DIALUX недоступен в нормальном ассортименте на Украине, потому что те, кто продают ее (покупая у немцев) не завозят полный ассортимент. К примеру, недоступны жёлтая, оранжевая и черные пасты. Вместо этого они настоятельно рекомендуют использовать имеющиеся у них в наличии.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться насколько сильно отличается немецкий "оригинал" от турецких паст и есть ли смысл выискивать именно немецкий оригинал правдами и неправдами? Или это исключительно маркетинговый вопрос?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Реально вы с другой планеты, как будто, китайский Диалюкс очень распространён у нас по россии в магазинах и кстати он без логотипа Osborn, a где логотип есть сказали Турция более менее честно
Изменено: yurchik - 23.08.2019 04:07:18
Пользователь
Регистрация: 23.08.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
yurchik, благодарю за оценку моей личности. А по-сути и конструктивно можно услышать от вас ответ?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
qwertyep,
Уважаемый, не обижайтесь. Но я вам написал, немецкий диалюкс скорее всего нету, цена на него будет заоблачная в нынешних реалиях, никто его завозить не будет, дорогой будет, так что берите с надписью и надейтесь что это хотя бы турция
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Как то заказал с тао диалюкс....  И по цвету отличается(зеленая) и по качеству...   как будто для шлифовки паста....
Так и пользую как шлифовочную....  остался один брикетик evil_3  :brows:
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Я когда то покупал в Сапфире, как то не заморачивался, есть логотип или нет.
Сейчас посмотрел на трех  стоит OSBORN, на одной - нет.
Получается что у меня белая паста "левая" что ли ?
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
попробуйте пасты Luxi. Они приятнее в работе, чем диалюкс. Их еще не подделывают )
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
KeX,
у меня есть кроме Диалюкса ещ Люксор .....интересно их подделывают уже ?
https://www.traditionrolex.com/13