https://www.traditionrolex.com/13
Есть две галтовки, помогите с их настройкой!!!
Пользователь
Регистрация: 26.05.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте форумчане! В общем появились две галтовки, хотелось бы узнать смогу ли я в малом производстве ими обойтись.Галтовка роторная сухая eco mini dry и галтовка барабанного типа КТ - 2000 (китай).
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Seregka,
За роторную, ничего не скажу. Нет такой у меня. А вот барабанная, такая-же, имеется. Для серебра подходит хорошо. Золото не полируется. По крайней мере, за какое-то приемлемое время. За два часа, результатов хороших не даст. Как-то пробовал на ночь ставить. Загнулась. Утром пришёл на работу, движку каюк.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Серебро после 600 наждака, потом в барабанную галтовку кидаю изделия вместе с наполнителем "планетки". Дальше я так понимаю идут пирамидки и шарики керамические.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Серебро после 600 наждака
:biggrin2: У меня, после 600, идёт 800. Потом 2000. А потом и в галтовку можно.
К стати сказать, я и полировальными пастами, на полировальном кругу, тоже обрабатываю.
Для меня галтовка, лишь промежуточный этап , который неплохо подрабатывает поднутрения, ну и приводит внешние поверхности в порядок. После ремонтов хороша. Запаял цепочку, отбелил и в галтовку. % минут повертелась и блястит. Клиент доволен.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Seregka, Seregka,
Сухая пойдет нормально толькоо с мокрой. Сначал в мокрой 2-4 часа взависимости от качества предварительной обработки потом столько же с орехом в сухой в зависимости от того как голтовал в сырой и желательного результата. Но по одному изделию голтовать не эффективно. В реультате отставил в сторону. Руками быстрее. С барабаном дело имел очень давно и то только голтовал стальными шариками серебро чтоб пожоще было.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо!
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13