https://www.traditionrolex.com/13
Гальтования серебра после вакума. , Поиск технологии гальтования.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Здравствуйте заинтересовал такой вопрос.
Гальтования серебра после вакума. Для удешевления и удобства производства.
Мой опыт в гальтовок печяльный. Роторная гальтовка.(просто ужас)
Кинулся искать материалы нечего толком не нашёл.
Помогите с выбором Оборудования и технологией роботы. Всем огромное спасибо. Обеим мастерской не большой елки до 100 грамм. Бывает больше и менче. Спасибо.  
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Магнитка,но ручками пройтись все равно придется!
А вообще,исходя из твоих вопросов,тебе галтовка не нужна!  нужен человек который захочет за тебя
поработать (Китаец-Лошадиная сила)!
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
ВитькОвский,
Ну че полирувать мне нравится самый мой любимый процес. Ну цена вопроса и удешевления етапа. + сокращения времени я сам работаю и просто вного не успеваю, к сожелению.
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Роторная галтовка действительно не годится для серебра, наполнитель тяжёлый и оставляет глубокие следы, хоть гражданской после неё проходит
По мне так магнитная хорошо галтует, но важно что бы наполнитель был хорошо заголтован и не стоит брать одну из популярных- китайскую с барабаном 185мм, отвратительное качество, обороты высокие  и не регулируются в итоге все те же глубокие следы от наполнителя
Сей час юзаю китайскую мини с барабаном 90мм и доволен

Очень не плохо вам подойдёт виброгалтовка, но наполнитель должен быть мелкие шарики
Недостатки: цена вопроса шариков и проблемы их вытаскивать из изделий
Изменено: Михаил 22 - 26.01.2016 12:00:11
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вот ссыль кт100 у меня
http://www.goldice.ru/catalog/gold/111/
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Очень не плохо вам подойдёт виброгалтовка, но наполнитель должен быть мелкие шарики
Недостатки: цена вопроса
Присоединюсь к мнению Михаила и добавлю от себя. При любом раскладе с галтовками прежде чем в них пихать изделия = хоть в магнитную, хоть в роторную , хоть в вибро = изделия следует обработать руками ( минимум шлифануть и убрать облой и т.д.) + после вибро галтовки серебра возникнет вопрос - А КАК БЫТЬ С ШЛИФОМ ??? как его собирать и потом перерабатывать . Ведь в вибро можно не только полировать шариками или орехом но производить именно шлифовку .
Цитата
Santdimus
Сантдимус вы-б пояснили что хотите получить от галтовок тогда вам точнее подскажут ход мыслей а то вам может после литья и отбела нужно чтоб детальки заблестели и вы смогли увидеть их всего-лишь в однородном цвете без патины \\\ или вам нужен процесс и шлифовки и полировки и финиш и ...
Какие детали собираетесь пихать в галтовку и на каком этапе. Фото деталей\изделий поможет дать вам совет. Или у вас цепи или .....??????
Изменено: tof71 - 29.01.2016 01:07:05
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
tof71,
Здрасвуйте мене нужно все. Шлифовка полеровка и финиш. Я хочу продумать сам тех Процес. И какое оборудования докупить. Про первичную руками я понел.
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Santdimus,
пардонте - давно не заходил \ покажите изделия которые собираетесь пускать в галтовки \\ фото
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Шлифовка полеровка и финиш. Я хочу продумать сам тех Процес.
самому трудно продумать не имея опыта и того кто сориентирует в нужном направлении. Смысл такой - не все изделия пускаются в галтовки на шлифовку , к примеру пустишь туда крестики шлифовать и от лица Иисуса Христа останется "корнер" а в углы пирамидки/конуса/призмы так и не долезут . Машина не понимает где ей больше драить а где меньше - сшлифует все углы и все что торчит. Далее по цепям - возникнет вопрос "А какая вообще нужна галтовка для цепей по типу"- роторная, вибро или.... та которая тупо будет запутывать цепи в узлы не давая результата пока не завесить их. Тонкостей так много что одной галтовкой не обойтись - их нужно целую толпу по видам и ещё больше толпу по наполнителям не считая паст и шампуней. Если производство не большое то возможно хватит двух штук - магнитной и вибро но пока не ясно что вы будете в них обрабатывать.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Шлифовка полеровка и финиш.
если закупите галтовки и подберёте техпроцесс по наполнителям (конуса, пирамидки, шарики, орех и возможно даже кукурузу попробуете) то один хрен до финиша будет далеко - нужен ещё приблуд который будет собирать шлиф драг\металла и т.д. И как правило кто серьезно достиг результата от галтовок и регулярно их применяет то после галтовок ещё и гальванику применяю \\\ wacko
Ну и забегая на перёд добавлю - те кто сидит на галтовках то например только виброгалтовок у них не одна а несколько - чтоб после каждого цикла не менять наполнитель и не отмывать \сушить контейнер\барабан а тупой промывают изделия и в следующую галтовку с другим наполнителем а потом опять в следующую или купить несколько барабанов например к Вигору ( барабан стоит 70% от самой галтовк) а в итоге начинают понимать что нужная штука это магнитная галтовка - потом ручками отполировать - потом можно в орех запустить в вибро и как-бы хватит - послеореха такое зекрало что в грязное корыто УЗВ опускать страшно ( если в УЗВ пыль от пасты есть то она моментально заматует результат ореха)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Еще момент
Сразу оговорю! Сам не пробовал, просто прочитал в книге!
Было написано что  галтовка обязательно должна быть мокрая, в сухих изделия царапаются друг об друга
Но то что точно знаю, что большое количество фери улучшает качество галтавания
Изделия смазываются за счет фери и качество улучшается  
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
нюансов в автоматизированной обработке галтованием очень много, бесплатно никто не расскажет всего.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
 Тут есть у кого такая ты литература по поводу гальтовок.
Для того чтобы я смог просто почитать.  Может какие-то брошюры?
Книгу по финешной обработки изделий из золота я купил.
Может что-то в ней найду.  Полазил в  теме  нашел интересный пост по поводу работы с Роторной гальтовкой.
Сначала шарики керамика грубый 10х10 потом орех Н1/050 потом финиш орех.Н1/500
Буду пробовать посмотрим результаты отпишусь расскажу   Кто пробовал таким способом изделия  обрабатывать  роторе.  
Поводу сбора отработки от полировки я так и не передумал может сито на сито ставить. Полажу может что-то найду. Может кто-то подскажыте как сам делает? По поводу замены можно барабанов накопить один барабан на один процес.
Audi. Vidi. Tace.
https://www.traditionrolex.com/13