https://www.traditionrolex.com/13
УЗВ DSA 30 кто пользовался?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Хочу обзавестись не дорогой, не большой уз мойкой...
есть ли смысл брать такую? не помрет через месяц? и вообще пригодна для чистки?

http://gold-kamea.ru/item/id6755
6755.JPG (172.65 КБ) [ Скачать ]
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
или такая будет куда удачнее... вроде с подогревом...
http://www.ruta.ru/product/261134_moika_ultrazvukovaya_50_07ls_setkoi_kontei­nerom/
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Китайские мойки, это как лотерея. У меня была, года четыре пахала. А были, и через пару месяцев излучатель отваливался
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
ну я думаю, что  в такую лотерею можно сыграть, коль деньгами не богат)
больше склоняюсь  к варианту из руты...
Изменено: stasprib - 12.05.2015 19:16:43
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Рута говоришь. Чего-то мне кажется, что начинки у них одинаковые.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
у той что "Сруты", вроде кнопок побольше)))
с нагревом заморачиваться не прийдется....
ну как минимум пару месяцев)

или с первой ремонт проще будет? если уж на то пошло...
Изменено: stasprib - 12.05.2015 19:39:13
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
http://www.ruta.ru/product/261134_moika_ultrazvukovaya_50_07ls_setkoi_kontei­ ­nerom/
а вы понимаете умом в использовании объём в 0.7 литра / понимаете сколько это корыто вместит водички и минус не долив до краёв = итог что вы сможете в неё загрузить для отмывки ??? обручальное кольцо или пару пусет ? Смысл такой что хоть по идее излучатель и должен долбить жижу в корыте по всему объёму но на деле работает только центр корыта и итог эта УЗВ скорее хороша для тех кто сидит на ремонте а для производства(отмывки ) уже наверно целесообразнее рассматривать УЗВ объёмом от 1.5-1.8 литра и желательно с нагревом.
Так-же личный вам совет - при не правильном использовании УЗВ вы за месяц можете убить самую надёжную мойку любой марки - например по причине проржавения корыта ( используйте спец.химию для узв или минимум добавление "соды пищевой" а ещё лучше прочтите весь раздел про ШЛИФОВКУ/ПОЛИРОВКУ и там вы найдёте массу полезных советов коллег = например вы сможете узнать что при использовании зелёнки(пасты ГОИ) она имеет в своём составе то что очень способствует ржавению тазика УЗВ и что нейтрализовать эти кислоты из паст и прочих остатков отбела попадающих в мойку можно содой = почитайте , это полезно.
А ещё вам  *tssss*  бытует мнение !!! что хоть магазины и фирмы торгующие узв все разные НО!!! используют одни и те-же корыта от наших друзей из Китая и результат таков что внешний вид у УЗВ разный и начинка разная и кнопок чуть больше\меньше но корыто-то по сути одни и те-же с разницей в размере и форме . А производство одного производителя этих тазиков !!!и ржавеют на сквозняк ( мелкие точки\дырки) одинаково = кажись они в Китае все используют одну и ту-же нержавейку которая на самом деле ржавеет от обычной лимонки  :brows: . Такие тазики\корыта/ванночки можно купить отдельно в магазинах с прилавками столовой утвари и не имеющей ни какого отношения к ювелирке. Ржавеет так мелко дырочкой что капельками заливает всю электронику и "кирдык" наступает так что и не заметишь когда он подкрадётся - дырочки не видно но зато их хорошо видно на просвет потом когда через них всё зальёт.
Например вы пожелаете купить УЗВ изготовленную типаААА в Италии не подозревая что комплектующая часть-тазик из Китая , собственно чему удивляться если например сегодня авто-ВОЛЬВО некоторую модель выпускают в Китае и даже на авто из типаааа Германии VW лобовое стекло может ставиться Китайское .
Ну ВЫ это , если что то желаю прикупить самую удачную дребежжжжжалку жижи как и всем нам  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Хотелось бы внести ясность. Корыто не ржавеет.
В местах прилегания излучателя к корпусу образуются области наивысшего воздействия чередующихся волн высокого и низкого давления. В процессе отмывки, продукты шлифовки оседают на дно и концентрируются в этих областях. Все жиры, как положено, растворяются поверхностно активными веществами, но не шлиф материалы. Вот они то концентрируются в тех самых областях наивысшего воздействия. Машинка работает, и абразив добросовестно грызёт корыто. Год, два и результат эрозии не замедлит ждать. У кого есть дырявые ультрасоники могут проверить корыто и обнаружить 4 сквозные точки вокруг излучателя, и микро каньоны, словно трещины идущие от них.
Изменено: Kosmopolitus - 13.05.2015 09:43:49
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Бери такую http://www.goldice.ru/catalog/gold/119/6618/ лишним объем не будет. У меня 2.8 литра, тоже сначала сомневался не многовато ли, а потом понял что в самый раз. Ложку отремонтированую помыть, да пожалста....и т.п. Короче не смотри на мелкие вот)))
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Aleb,
спасибо! за сылочку!
Если я неправ, поправьте!
https://www.traditionrolex.com/13