https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Заполнитель гравировки , Хочу сделать гравировку и потом заполнить фосфором.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
День добрый , хочу спросить совета , возможно кто то подобное делал . Имею кольцо (итальянское серебро) , хочу сделать гравировочку в виде узоров и потом заполнить фосфором ее и отполировать. Подходил к ювелирам в городе, никто не любит эксперименты оказывается. Какой материал использовать возможно и при каких условия ... Имею порошок фосфорный , думал смешать с полимерной смолой? либо взять жидкое орг.стекло ( от компании Weiss kosmofen ), может эмаль... или лак сохнущий под УВ лампой .... надо ли грунтовать .... никто в городе не дал ответа, кроме доброго стоматолога который мне дал 1 гр спец клей которым он пользуется для пломб... Просто работю в сфере наружной рекламы и люблю сам делать подделки разные .
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
От слова гравировочка, как то коробит.
Аброн что ли?
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Аброн что ли?
Оброн  :)

Цитата
люблю сам делать подделки разные .
Поделки :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(Mnisage 10.05.2015 12:16:40) люблю сам делать подделки разные .
Поделки
Может, что написал, то и имел в виду ? :brows:
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Olaf
Ага. Обшибси. В стиле топикстартера....  :biggrin2:
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Mnisage,
Вы уверены что у Вас фосфор ? Готов поспорить у вас не фосфор а люминофор. Предстовляю лица разбирающихся людей когда вы им сказали что хотоите фосфор на кольцо положить   :)  . Люминофор можно мешать в принципе с чем угодно. Я его с прозрачным лаком для ногтей мешал потом этим делом у ружей мушку и целик красил, очень удобно охотиться в темноте. Но это так на скорую руку. Для поделок самое то   :brows:
Изменено: selldon - 10.05.2015 14:37:46
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Я бы не стал наносить фосфор на то, что контактирует с кожей, предварительно еще забодяжив его с непонятными жидкостями.
И мучить ювелиров тоже бы не стал. Дело не в экспериментах, просто часовщики и рыболовы значительно лучше разбираются в люминофорных красках.  :biggrin2:  Вот их можно и помучить.
У ювелиров есть флюоресцентные холодные эмали, они будут светиться в ультрафиолете (на дискотеках например), возможно, этого достаточно.

Цитата

Цитата

Цитата
(Mnisage 10.05.2015 12:16:40) люблю сам делать подделки разные .
Поделки
Может, что написал, то и имел в виду ?
В таком случае, нам стоит воздержаться от советов, вдруг человек от жены хочет аккуратно избавиться, пойдем как соучастники. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Блин вот как будто отписался на форуме русского языка и грамматике , столько комментов и только 1 по делу. Попытался раскрыть вопрос максимально просто чтобы помогли выбрать человеку, который плохо разбирается в этом деле , материалы, а в итоге просто кто то попытался блеснуть умом ( не получилось ) ... кто то блеску еще сильнее предал... иль вообще про жену ...
     ясно, не профессионально ребята как то ... в итоге ответ не получил и даже не 1 зацепки ... всем спасибо за внимание  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

День добрый , хочу спросить совета , возможно кто то подобное делал . Имею кольцо (итальянское серебро) , хочу сделать гравировочку в виде узоров и потом заполнить фосфором ее и отполировать. Подходил к ювелирам в городе, никто не любит эксперименты оказывается. Какой материал использовать возможно и при каких условия ... Имею порошок фосфорный , думал смешать с полимерной смолой? либо взять жидкое орг.стекло ( от компании Weiss kosmofen ), может эмаль... или лак сохнущий под УВ лампой .... надо ли грунтовать .... никто в городе не дал ответа, кроме доброго стоматолога который мне дал 1 гр спец клей которым он пользуется для пломб... Просто работю в сфере наружной рекламы и люблю сам делать подделки разные .
Вот вы говорите что вам отказали. Человек с вашими экспериментами может день, два ...и т.д. экспериментировать. Вы готовы оплатить человеку его время, даже если ваш эксперимент не увенчается успехом? Если готовы, так надо было ювелиров в вашем городе об этом поставить в известность)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
А так я бы поэкспериментировал, почему нет? Скажем 4-5 т.р. в день и я в вашем распоряжении  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 10.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спонсор из меня плохой. И так как я люблю всё творить своими руками ( пока они есть и умею ими пользоваться ) хочу сделать сам , просто мне интересно было, делал ли подобное кто либо и чтобы не тратить зря время хотел узнать как. Как обычно люди пытаются поити по короткому пути , но кажется придется опять самому всё ... просто напросто хотел узнать подходящий материал как заполнитель чтобы долговечный был и эстетично ... не знаю как себя поведет смола допустим зимой при перепадах температур, не станет ли отставать от металла , мажет лак со временем в микро трещины не обделается и не посыпаться, какой праимер использовать для лака УФ...
     А просто дать человеку и сказать: - Эээ , я вот короче хочу вот так и сяк на тебе денег и меня не интересует как ты это сделаешь!!!   не хочу....  никаких гарантии во первых никто не даст ... да и как сказал у самого интерес к этому есть ... если получиться что ,может и отпишусь .... самооценка поднимиться зато  rolleyes если  делитант как я дам инфу людям с опытом
Изменено: Mnisage - 10.05.2015 21:02:10
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Ну тогда все в ваших руках) Как имитацию зимы могу предложить морозильную камеру. Обезжиривать обязательно, поробуйте хотя бы обезжириватель или ацетон.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Если кто сталкивался с вашей проблемой на этом форуме, я думаю обязательно подскажет. Но не думайте, что таких людей много. Удачи в экспериментах)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Mnisage,
Вы уверены что у Вас фосфор ? Готов поспорить у вас не фосфор а люминофор. Предстовляю лица разбирающихся людей когда вы им сказали что хотоите фосфор на кольцо положить . Люминофор можно мешать в принципе с чем угодно. Я его с прозрачным лаком для ногтей мешал потом этим делом у ружей мушку и целик красил, очень удобно охотиться в темноте. Но это так на скорую руку. Для поделок самое то

Цитата

Я бы не стал наносить фосфор на то, что контактирует с кожей, предварительно еще забодяжив его с непонятными жидкостями.
И мучить ювелиров тоже бы не стал. Дело не в экспериментах, просто часовщики и рыболовы значительно лучше разбираются в люминофорных красках. Вот их можно и помучить.
У ювелиров есть флюоресцентные холодные эмали, они будут светиться в ультрафиолете (на дискотеках например), возможно, этого достаточно.
Цитата
(pavelyuvelir 10.05.2015 14:22:12)
Цитата

Цитата
(Mnisage 10.05.2015 12:16:40) люблю сам делать подделки разные .
Поделки
Может, что написал, то и имел в виду ?
В таком случае, нам стоит воздержаться от советов, вдруг человек от жены хочет аккуратно избавиться, пойдем как соучастники.
А чем Вам не советы? Или Вы думали, что Вам сейчас напишут типа: ну да мы этим только и занимаемся изо дня в день. То, что Вашу тему не оставили без внимания (шутками, приколами)-уже значит, что она многих заинтересовала! Я уверен-кто знает ответ на Ваш вопрос-обязательно ответит (и нам тоже интересно). Так, что ждем-с. А остальные сообщения только привлекут к теме больше внимания.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Да легко всё. Заходишь сюда ...........
Берешь краску по металлу и заполняешь то че надо, а потом заряжаешь светом и в темноте наслаждаешься результатом. Я свою цепь делал светящейся с помощью этой краски. Только вместо черного стекла было прозрачное.  
http://acmelight.com.ua/ru/
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Для гравировки, нужны заусенцы. Краска, так же как и эмаль, должна за что то держаться. Для гравировки, устанавливаешь на микроскопе максимальное увеличение и  #*&@ .....и...шь заусенцы иголкой швейной. Обезжириваешь (желательно солью электро методом) и накладываешь эту краску. ВСЁ п.....здец, результат довольный мудреца.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Для гравировки, нужны заусенцы. Краска, так же как и эмаль, должна за что то держаться. Для гравировки, устанавливаешь на микроскопе максимальное увеличение и #*&@ .....и...шь заусенцы иголкой швейной. Обезжириваешь (желательно солью электро методом) и накладываешь эту краску. ВСЁ п.....здец, результат довольный мудреца.                                                                              
ОО Стас спасибо , я и забыл про существование краски по металу !!! зачем усложнять как все просто оказалось  Спасибо ,протер растворителем, покрасил, отполировали- 3 шага всё ... пфф а я тут * Америку, велосипеды, УФ.....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Блин вот как будто отписался на форуме русского языка и грамматике , столько комментов и только 1 по делу. Попытался раскрыть вопрос максимально просто чтобы помогли выбрать человеку, который плохо разбирается в этом деле , материалы, а в итоге просто кто то попытался блеснуть умом ( не получилось ) ... кто то блеску еще сильнее предал... иль вообще про жену ...
ясно, не профессионально ребята как то ... в итоге ответ не получил и даже не 1 зацепки ... всем спасибо за внимание
Ну что ж сразу так реагировать то?
Ну поправили Вас, и что?
Показали бы лучше кольцо своё, для начала предметного общения. Опять же в какой технике выполнена, или планируется гравировка. В Вашем случае - это классическая техника холодной эмали, а наполнитель может быть каком угодно, в том числе и люминофор.
Делайте пробники на основе УФ клея, полиэфирной смолы, жарьте, замораживайте, смотрите на результат.
Фон под эмалью не плохо бы зарельефить, той же дражировкой, или просто иглой зацарапать, на полировке риск отслоения заметно увеличивается.
Что ещё сказать? А, ну да, Вы уверены что у Вас фосфор?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(Станислав Амелин 10.05.2015 21:39:46)
Для гравировки, нужны заусенцы. Краска, так же как и эмаль, должна за что то держаться. Для гравировки, устанавливаешь на микроскопе максимальное увеличение и #*&@ .....и...шь заусенцы иголкой швейной. Обезжириваешь (желательно солью электро методом) и накладываешь эту краску. ВСЁ п.....здец, результат довольный мудреца.
ОО Стас спасибо , я и забыл про существование краски по металу !!! зачем усложнять как все просто оказалось Спасибо ,протер растворителем, покрасил, отполировали- 3 шага всё ... пфф а я тут * Америку, велосипеды, УФ.....
А я ж говорил...  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Да нормально, я тоже от коллег питаю только нужное или забытое (все мы грешные на память). Другой раз тоже забываю пройденные истины и надеюсь на  выручку помнящих. Там тока смотри, у этой краски ядовитый отвердитель, не пренебрегай, пользуйся нашнапырником (лепестком). А америка падла, не одному мужику в душу насрала. Так что без неё лучше творить будущее. Красивое и совершенное. Удачи в творении!
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13