https://www.traditionrolex.com/13
Полировка серебра , полировка определение
Пользователь
Регистрация: 08.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Друзья, нуждаюсь в совете.
Есть такой набор, 950 проба. Начала прошлого века, или конец 19, не знаю.
Не могу понять, слишком уж он в отличном состоянии для своих лет.
Что это,- такая полировка, или новодел?
Это мой первый комментарий на этом форуме, если вставил не в ту ветку, извиняюсь.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
еще фото
48--A3.jpg (119.56 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Есть такой набор, 950 проба. Начала прошлого века, или конец 19, не знаю.
Не могу понять, слишком уж он в отличном состоянии для своих лет.
Что это,- такая полировка, или новодел?
Вполне возможно, что подлинные. В ходе предпродажной подготовки серебро можно еще и круче отфигачить. Такая проба может со временем в основном снаружи потускнеть... Если её полирнуть - зеркала отдыхают. Но также возможен и  новодел... Вы слишком мало инфы дали для анализа. Нет фото клейм мастера и т.д.  :)    Почему Вы решили, например, что это 950 проба?
И ,кстати, качество изделий - судя по увеличенной фотке - далеко не супер...
Изменено: Leo - 08.05.2015 20:02:22
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 08.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответ, а 950 проба потому, что там клеймо голова Минервы с цифрой 1. Инициалы ювелира тоже имеются. Лучше снять не получается. Значит полирнуть можно, чтобы выглядел как новый. Это все что я хотел знать. Продавец авторитетный, но меня смущало то, что уж очень он блестит.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Обычно, проба не влияет на оксидные плёнки, поскольку катализатором полимеризации сульфидов является металл. Тут дело скорее в используемой лигатуре, или в хранении.
Изменено: Kosmopolitus - 09.05.2015 07:50:42
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 08.05.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Обычно, проба не влияет на оксидные плёнки, поскольку катализатором полимеризации сульфидов является металл. Тут дело скорее в используемой лигатуре, или в хранении.
Спасибо, я хотел знать, может ли набор которому 100 лет выглядеть так свежо? Хотя у меня есть такой же, но 1930-1940 годов, в очень отличном состоянии, как новый.
Понятное дело, что я пользуюсь им только по праздникам, 5-6 раз в году. Наверное, до меня хозяин пользовался еще реже.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
катализатором полимеризации сульфидов является металл
Извеняюсь, это как? :(
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Boris2012,
Нет смысла делать столовое серебро такой пробы , оно будет гнуться в процессе эксплуатации , по стилю - это двадцатые - тридцатые годы . Довольно качественно сделаны но проба таким похабным образом ставилась только кустарями , а эти приборы делал не кустарь . Если отдают за недорого - берите , в противном случае нужно идти к местным коллекционерам чтоб сделали атрибуцию потому как есть сильные сомнения .
https://www.traditionrolex.com/13