https://www.traditionrolex.com/13
Кто продает на маркетплейсах? , Столкнулся с небольшой проблемой.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2020
Откуда: Кострома

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Всем привет! У кого есть опыт продажи на маркетплейсах?


Я производитель разнообразных цепей из Костромы. Работаю по системе ты мне, я тебе  thumbup2 . Если точнее, то в штате 2-3 сотрудника, которые быстро и качественно выполняют вязку, пайку и обстрижку цепей. Заготовку делаем на стороне. Фурнитуру тоже не сами производим. Алмазную огранку тоже сотрудничаем. Гальваника так-же.  В конечном итоге получается очень качественный и не дорогой продукт (все занимаются своим делом).


Мы делаем цепи из серебра диаметром от 0.4 до 2.5. Средняя цена 30р грамм за работу + цена серебра. В общем около 90 -100 р выходит по курсу 67р сегодня. Недавно было 28 )))


Недавно случайно узнал, что один из наших заказчиков продает наши цепи крупному посреднику, который их в свою очередь успешно продает в маркетплейсах больше 220р за грамм. Этого посредника я не смог пробить, потому что мой клиент этого не хочет )))


Я, конечно, очень рад, что наши цепи продаются. Но захотел побольше заработать и сам сунулся изучать тему маркетплейсов. Башка закипела, потому что производство тоже требует много оперативной памяти. Короче не получилось  :bash: .  Поэтому и пишу этот пост.
Вообще я клиентов ищу через инсту. Ищу магазины, оптовиков схожих тематик. Нахожу в итоге перекупов. ( моя инста versal.rus )


Может кто-то что-то посоветует? Тем более коронавирус прямо толкает продавать через интернет.
Может есть тут посредники? Может их кто-то знает?
Я кликал по рекламе в интернете. Везде развод. Заплати 20-30 тысяч рублей и типо разместят... Я имею качественный продукт, который и без маркетов продается, только дешево. Затем еще раза 2-3 наценка происходит. До покупателя наши цепи доходят в 2,5 раз дороже.
Конечно, это не плохо - зарабатывают деньги много людей. Но можно уменьшить количество этих людей и увеличить заработки.
Короче, отзовитесь - кто работает с маркетплейсами напрямую и кому интересно сотрудничество!



Тут пару наших бисмарков фото -





Люблю делать цепи
Пользователь
Регистрация: 11.05.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Андрей Колеганов,
здравствуйте, сам давно интересуюсь темой продажи своих изделий через различные маркетплейсы. Честно говоря про деньги слышу впервые. Основное требование у всех, это наличие достаточно большого кол-ва товара на постоянной основе на складе, очень сжатые сроки от получения заявки, до её отправки ( нужен человек на постоянную). Некоторые площадки сначала требуют на рассмотрение ваш сайт с актуальным товаром, наличие ассортимента, и самое главное, это наличие эксклюзивности вашей продукции, что бы она смогла элементарно заинтересовать. Одно из требований на одной площадке, была возможность учавствовать в акциях, которые сама придумает площадка. К примеру, у нас сегодня скидка на всё 20 %, и вы обязаны её представить за свой счёт. И самое интересное, ни одна площадка не даёт гарантий, что ваш товар на выходе будет торговаться. По этому, я пока решил для себя,  развивать торговлю  через свой небольшой сайт - магазинчик, мелким лезть в крупные площадки пока рановато.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 90
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Андрей Колеганов,
Навяжите цепей всех плетений, которые делаете. Сформируйте склад готовой продукции. Сделайте качественные фотографии каждой цепи по 3-4 шт. Нужна учетная программа (в лс). Сделайте простенький сайт-магазин, информация из учетки пойдет на сайт. Сайт раздает всю информацию с фотографиями по маркетплейсам в YML формате. Делов тут на 2-2,5 денег.
ссылка удалена
https://www.traditionrolex.com/13