https://www.traditionrolex.com/13
Куда сдают лом
Пользователь
Регистрация: 15.09.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересен такой вопрос. Если кто то владеет точкой по скупке золота под лом, куда они в последуюшем перепродоют оптом? Как найти таких оптовиков ? Есть какой то каталог или ресурс?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georgij,
Либо обратно населению, подправив внешний вид изделия, либо на аффинажный завод.
Других вариантов я не знаю.
Ну или нашему брату ювелиру в работу...
Пользователь
Регистрация: 15.09.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо Юрий,
аффинажный завод интересная идея.  Мне интересно так чтобы не было гиморно, то есть за маленький процент без гиммора   перепродовать.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georgij,
Тогда откройте ломбард и зарегистрируйтесь в пробирной палате.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Georgij,
Мне продайте, я вам маленький процент дам, без гимора,
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Georgij,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Какой завод нафик. Местным ювелирам дай знать. С руками оторвут. Если конечно цена будет адекватная. Сейчас ,нашему брату, капец как металла не хватает.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Интересен такой вопрос. Если кто то владеет точкой по скупке золота под лом, куда они в последуюшем перепродоют оптом? Как найти таких оптовиков ? Есть какой то каталог или ресурс?                                                                  
Цитата
          весь скупленный драг металл сдаётся государству,которое после проверки оплачивает услугу по скупке у населения
Цитата
при этом для того чтобы начать скупать,Вам необходимо будет получить разрешение (Лицензию) для получения которой необходимо оборудовать скупочный пункт: сейф,сигнализация,весы поверенные (поверка 1 раз в год),набор пробирных игл и пробирный камень (кислотоустойчивый сланец),реактивы (они имеют срок годности) для каждого металла (золото,серебро,платина,палладий),договор с банко и инкассация,помимо этого нужны знания (пройти курсы) на которых обучат определению проб,работе с кислотами (реактивы)
про подсчётах выясните что всё это затратно
и при покупке у населения Вы обязаны будете брать у них паспортные данные,а деньги выдавать с кассы,выдавая им специально заполненный бланк на скупленные ценности
помимо этого металл у Вас будут перехватывать цыгане или барыги,которые будут стоять на подходах к скуп пункту
или их придётся гонять при помощи полиции и бандитов,или к Вам будет мало металла поступать
Пользователь
Регистрация: 21.10.2020

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Georgij,
Либо обратно населению, подправив внешний вид изделия, либо на аффинажный завод.
Других вариантов я не знаю.
Ну или нашему брату ювелиру в работу...
аффинажные предприятия работают по заключённым договорам и только с ИП или юридическими лицами,при этом они берут радиодетали и автомобильные катализаторы
а вот б/у ювелирные изделия кажется не принимают на переработку
https://www.traditionrolex.com/13