2 страницы 1 2
Реализация через магазины , Как правильно сдать изделия в магазин
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Уважаемые коллеги, прошу не судить строго за вопрос. Появился свободный металл, думаю что выложить в магазин под реализацию готовые изделия не такой уж плохой вариант.Документы все  в порядке, есть литейка, да и ручками тоже кое что умею. Понимаю,что нужно идти на переговоры, но вначале хотел поинтересоваться, как правильно все это дело оформить? Кто нибудь может поделиться опытом? Какую наценку делать чтобы и самому без штанов не остаться и чтобы изделия особо не задерживались на витринах?Хотя бы в ЛС. Буду благодарен безмерно
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А что сейчас трудно купить чистоту? Или сдать лом в аффинаж?
:trubka: Прикинь, есть ещё такие места.
Например, мой Алтайский край. Ну и близлежащие области тоже.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
ремесленник,
Да и с официального аффинажа разоришься, 20% от полученного металла себе забирают за работу. В банках ценник за чистоту неимоверный...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
У нас просто нет в банках золота. Ну не продают и всё. По крайней мере Сбербанк. Даже в Краевой столице ничего вразумительного не сказали.
А ближайший ОФИЦИАЛЬНЫЙ аффинажный завод, по моему в Красноярске. В Новосибе вроде был, вот не знаю работает или нет. Пока так обхожусь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
А чем вас гранулы не устраивают?да и доставку никто не отменял.спецсвязь до Горно-Алтайска при посылке 200 грамм,я примерно взял для расчета из Костромы 5000 рублей.даже если взять 100 грамм в пересчёте на 585 50-100 рублей с грамма переплата.в банке не брал,но там вроде как +18% к курсу,а это ещё дороже
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ремесленник, что Вам мешает найти поставщика если документы все в порядке. я думаю найти в гранулах аффинированный металл с документами не такая большая проблема.есть доставка. Даже по моему сейчас даже СДЭК ювелирку гоняет официально,стоит не думаю что дорого.я в Костроме брал тоже с доставкой. Так она от меня в два раза дальше Москвы, а разница в цене доставки рублей 200.зато с приятной девушкой познакомился и теперь она мне названивает с предложениями. А ещё как то решил сэкономить и купить лигатурки заморской чуть чуть совсем, напрямую у Легора. Для серебра.аг-108м обычная,медь цинк.так блин там такой головняк мне устроили: заявка,сканы всех документов, потом пожалуйте им на фирменном бланке заявку на доставку, но я все любезно предоставил и честно очень доволен.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

То есть господа коллеги, для выхода на рынок скажем так необходимо, разработать собственную линейку эксклюзивной и в то же время недорогой продукции                                                                  
Та ещё задачка.Но даже если удалось,то музыке играть недолго:тут же передерут дизайн и выпустят дешевле.Если только делать то,что передрать не смогут.Но для этого нужны либо знания,либо оборудование.И то и другое денег стоит.Вобщем замкнутый круг.А чтоб на пенсию заработать,это не в ювелирку надо....в ГУП какойнить...МУП...лучше конечно в Газпром

.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Я к чему вообще эту тему поднял.Праздники на носу,подарки продажи,пик сезона...Просто хотел у бывалых спросить что и как.Кто массовку интересную ложил под витрину , есть модельки интересные , да и что-то ведь продастся по любому.с ценой не понятно...там же акулы, на этом деле уже не одну собаку съели..что скажете? 2000-2500  возьмут? Ассортимент-популярныее модели.есть интересные штучки,заказывают охотно..
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вилами по воде называется.Возьмут-не возьмут...Кто то с радостью возьмёт,а кто-то рожу отворотит.
Вы бы фото изделия выложили,вес с ценой и предметно бы спросили,мол ребята,может кто магазин посоветует?А так по сути задаваемых вопросов,ощущение такое что Вам не совет нужен,а поддержка в уже принятом решении.
...

А так,сами смотрите в интернете сколько бескаменка у Санлайта скажем стоит,делите на два (в магазине 100% наценка),не забудте про налоги и Елену Пенигину))),а то она придёт к Вам и все подсчёты вместе с потрохами заберёть))))
И тогда ,когда посчитаете сами и увидите стоит игра свеч или нет.
Изменено: alex xxx - 09.11.2018 09:54:50
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
alex xxx,
А вы меня Еленой не пугайте)))во первых я обучение прошел и не у них,а подешевле) а во вторых, будучи как то  в пробирке, я спросил у инспектора про нее..мне лично сказали что она просто, как бы шарит в этом вопросе, но уж точно не проводит обучение и 1000% никуда не ходит и никого не проверяет и дали ссылочку на обучение за 2тыс.рубликов, где я благополучно прослушал и получил заветную бумажку(на мой взгляд абсолютно бессмысленную).И кстати как то был вопрос у меня касательно того самого Росфинмониторинга, она же якобы консультирует,нашел ее в социальных сетях,задал вопрос, ответа НЕ получил, что свидетельствует о глубокой корысти ее деятельности.С тех пор я глубоко на нее обижен)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2018

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
На дворе 2020год.Цена лома на рынке 2500)
Интересно как сложилась Ваша судьба ,за эти 2 года,с решением вашего вопроса.)
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)