2 страницы 1 2
Продажи через интернет , Продажи через интернет
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Добрый день. Собираю информацию о продаже эвелирных изделий через интернет - законность (есть ряд смущающих моментов), доставка и прочее. Планирую на начальном этапе попробовать через сайты объявлений и соцсети. Кто нибудь занимается чем-то подобным?
Развернуть ⇓
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
RockEagle,
я к созданию этого форума отношения не имею, я здесь модератор. А вы, за хамство можете лишиться возможности писать здесь, совсем.
Изменено: trubotchist - 01.12.2017 18:21:52
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Если это единичные изделия, вообще без проблем, а если партии весом в килограммы, то могут быть проблемы...
Я сам продаю через Ярмарку мастеров.
Юрий здравствуйте. Юрий а могли-бы вы кратко пояснить как вы соблюдаете закон к примеру  № 115-ФЗ противодействии легализации (отмыванию) доходов ....... Как вы контролируете своих покупателей через интернет торговлю , ну там например как паспортные данные они вам предоставляют и вы проходили мониторинг или ? Вы завели личный кабинет в Минфине или ?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
tof71,

Цитата
Юрий здравствуйте. Юрий а могли-бы вы кратко пояснить как вы соблюдаете закон к примеру№ 115-ФЗ противодействии легализации (отмыванию) доходов ....... Как вы контролируете своих покупателей через интернет торговлю , ну там например как паспортные данные они вам предоставляют и вы проходили мониторинг или ? Вы завели личный кабинет в Минфине или ?
Паспортные данные нужны только с покупателей, если сумма покупки превышает 100000 рублей или эквивалент в валюте.

Впрочем сам до конца не уверен, может неправильно толкую законы?

При покупке на сумму более 100000 необходимо запрашивать паспортные данные.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не появилась ли информация о том, когда разрешат Интернет торговлю?
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)