Цифровой микроскоп для гравировки и закрепки.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
Собственно в том и вопрос - кто-нибудь пользовался ? Как ощущения ? Фокус легко сбивается ? Качество изображения ? Видимое поле какого размера ?

вот такие например
http://www.usbmicroscope.ru/
Изменено: baraban - 20.11.2011 21:09:40
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
Вот , блин, все молчат как партизаны на допросе. Че делать-то , покупать или выброшенные деньги будут ? В магазине дурку ломают, говорят, что самое то, что все ништяк, я такие сказки слышал уже - не верю.   :no:   А так по замыслу интересная тема, а то с бинокулярами после 4 часов работы глаза в кучу и крапана везде мерещатся.  :asdf:
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2010

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет.Сам разбираюсьчто лучше.В Киеве всяких микроскопов хватает.Лазил по форумам ювелиров,гравееров,оружейников,ремонтников мобилок ,говорил с людьми на ювелирных выставках,работающими ювелирами и гемологами.Итого:для работы -МБС 9,10(лучшее цена/качество),для демонстрации,картинок ,понтов с клиентом-usbмикроскопы.Основные недостатки usb-нет на экране объема,тормозится передача картинкина экран.Единицы людей хвалят фирмовую оптику(цейс,олимпус и тд) так как сней мало кто работал и цена большая.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
на урале мужики брали, вроде приспособились гравировка метал ,воск(хотя и мбс был). а вообще дело привычки. но привычки иногда менять или дополнять.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
rur63,
Да я тут тоже экспериментирую. Доэксперементировался - оказывается камеры наружного наблюдения с ручной да , зачастую и  самонаводящейся оптикой дают очень приличное изображение. Попробовал с камерой  http://www.aacctv.com/pawv12bwccca.html   , только на 220 вольт,   и обьективом   http://www.videosysteme-shop.de/f05z10nddc.html  , изображение на телеке с 22 экрана было охренительное для гравировки на плоскости. Но как только засунул под обьектив колечко под закрепку начался облом. Разфокусировка, блики, особенно когда уже камни кое-где закрепил. Но может тут надо со светом поиграть, пробовать не стал.
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: 23rus

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Миниатюрные аналоговые камеры с разршением 600 линий и высокой светочуствительностью (стоят от 100 долл.) с объективом 18град.  дают неплохой результат. Рабочее расстояние 100-150мм что вполне приемлемо. Но мне не нравится цветопередача. Плюс большинство таких камер дают собственный шум ( помеху). Эксперементировал неделю, замучил продавца, в итоге сейчас  буду  совмещать бытовую HDвидеокамеру с дополнительным объективом от фотоаппарата. Черновой эсперимент показал быструю фокусировку и чёткую картинку. Вкачестве монитора -9" жк телевизор. Если что-нибудь удастся покажу что получилось, правда не знаю когда доберусь, на работе предновогодний аврал с заказами начался.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Был однажды в Москве на ВДНХ, там проходила выставка ювелирного оборудования. Так вот, одна достаточно известная америкосовская фирма, представляла различные приблуды для закрепщиков и граверов. У них к штативу, на котором висел австрийский дорогущщий микроскоп, была прикручена видеокамера, подключенная к большому монитору. Со стороны выглядело прикольно, но когда я сунул глаза в микроскоп, то понял, что не в мониторе дело, а в микроскопе. МБС-10 выпадает в осадок по сравнению с этим. Не имеют мониторы глубины резкости. Камера неплохая, но всё плоское. Годится лишь для рекламы или для обучения. А ОГМЭ-П3 устарел лет на 20.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: москва

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня с год  usb микроскоп валяется(жена подарила)-ФУФЛО полное!Деньги на ветер!монеты гостям показывать!Сам пользую мбс 1и 2 с фокусом 150 и 180 соответственно.(объективы переделал).К чему я это-Митинский радиорынок,3000р. мбс-2.Из объектива одна пара линз убирается и фокус 150-180мм.
Пользователь
Регистрация: 02.01.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А какие линзы убирать нужно? никогда микроскопом не пользовался, полный профан, сейчас понял что пора приобрести...........столько информации, в полном смятении, не могу решить что купить.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Я вот убрал в своем МБС-1 одну линзу ( как в теме про микроскопы советовали ). Фокусное расстояние конечно увеличилось, но работать неудобно все равно, изображение двоится немного. С часок ,конечно можно поработать, но потом крыша едет. Думаю все равно придется оптическую головку ОГМЭ покупать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.04.2010
Откуда: Пермь

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
На белом листе прочерчивается две линии линейкой горизонтальная и вертикальная, кладётся под микроскоп. Выкручивается винт, снимается верхние окуляры после пробуете настроить призмы,  по кресту на белом листе, и собирается микроскоп в исходнее положение. Так можно проделать несколько раз , пока не получите нужный результат. То есть настроенный микроскоп под ваши глаза.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Андрюша,  Чтот плохо понял. Верхние окуляры без всяких винтов из трубок вытаскиваются.  Линии крестом чертить ? Призмы совсем не собью, что потом вообще не видно будет толком ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
а я вот попытался скрестить веб камерру с микроскопом, пока фигня выходит, но кто то ведь что то делает. и как то пользуется.
В идеале конечно третья трубка нужна, чтоб и в микроскоп смотреть(привычнее все таки) и кому то что то показать и учебное что нибудь записать. Жаль веб камеру купил из за стрема дешевенькую. Результат тоже не очень дорогой вышел :)
Теперь думаю видео камеру присобачить. (правда видео карту придется докупать с выходом для видео захвата) , да мимо фото увеличителя в комиссионке хожу облизываюсь. От там оптика.. попереворачивать линзы, авось че получится.
Ну и наконец продаются уже готовые решения на заводе по производству МБСов всяких. Они там в симбиозе с электронщиками какими то. Они им камеры с разными матрицами поставляют. Цены правда аховые. Да и читаешь читаешь.. пока не попробуешь, не узнаешь то ли это , что мне надо. А ехать за 2тыщ км попробовать, не вариант :)
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
i
КИТАЙСКИЙ У МЕНЯ ДОМА ТОЖЕ ВАЛЯЕТСЯ Я НЕ СМОГ ИМ РАБОТАТЬ КАРТИНКА ИДЕТ С ЗАДЕРЖКОЙ.
Изменено: dbnzq - 07.12.2012 00:04:29
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
[QUOTE] А КТО ТАКОЕ ЧУДО КТО ПРОБОВАЛ.

http://www.bay.ru/7X-50X-Digital-Microscope-8-LCD-165mm-125-mm-TV-Output-Built/ebay-item/320937857530?utm_source=sociomantic&utm_medium=retargeting&utm_campaign=r­tb
Изменено: dbnzq - 07.12.2012 00:04:54
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ИЛИ ТАКОЙ


http://www.bay.ru/3-5X-180X-Binocular-Zoom-Power-Stereo-Microscope-Head/ebay-item/200622744889?utm_source=sociomantic&utm_medium=retargeting&utm_campaign=r­tb
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
От штуки баксов и выше надо смотреть.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Валера Сурик,
ОПТИЧЕСКИЕ ОТ ШТУКИ?
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Я вот убрал в своем МБС-1 одну линзу ( как в теме про микроскопы советовали ). Фокусное расстояние конечно увеличилось, но работать неудобно все равно, изображение двоится немного. С часок ,конечно можно поработать, но потом крыша едет. Думаю все равно придется оптическую головку ОГМЭ покупать.
а призмы регулировать не пробовал?снимаешь кожух с головы и винтами регулируешь призмы,поможет окуляр с координатной сеткой и миллиметровая бумага под объективом
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Любителям цифровых технологий может понравится девайс поссылке. Расстояние для работы 50 - 200 мм.

Изменено: korobtsov-alex - 09.12.2017 23:13:15
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)