https://www.traditionrolex.com/13
Белая лигатура для цепочек
Гость
Гость
подскажите какую лигатуру взять?Пробовал 480 для штамповки ,трещит,легировал из чистоты,даже в спирте отпускал не помогает.просьба не писать от фонаря а только то что сами пробовали.Проволку надо 08
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Проволоку тянем из легоровских и из 302, и из 306 (которые универсальные - и штамповка, и литье) Часто на проволоку используются литьевые стояки (второй-третий оборот металла). Проблема, я думаю, не в лигатуре, а в вальцах - слишком сильная разовая (первичная) деформация.
Попробуйте отлить слиток как можно меньшего сечения. На юмовских вальцах не возникает никаких проблем с прокатом из никелевых лигатур, если слиток легко проходит ручей 3.5 х 3.5 мм.
Пользователь
Регистрация: 02.10.2005

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Была такая проблема, дал после отжига столбу остыть на воздухе-все ОК, до этого студил в воде.
Гость
Гость
Цитата
Проволоку тянем из легоровских и из 302, и из 306 (которые универсальные - и штамповка, и литье) Часто на проволоку используются литьевые стояки (второй-третий оборот металла). Проблема, я думаю, не в лигатуре, а в вальцах - слишком сильная разовая (первичная) деформация.
Попробуйте отлить слиток как можно меньшего сечения. На юмовских вальцах не возникает никаких проблем с прокатом из никелевых лигатур, если слиток легко проходит ручей 3.5 х 3.5 мм.
Спасибо за советы,литевые стояки даже не мог подумать,юбязательно проверю.А проблему решил  лига WG2014/2 отпускать надо в горячей воде .
Гость
Гость
Для массового производства используем сплав 585 пробы из лигатуры WE480CW1 - Leg.Or - отличные результаты!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
У нас  тоже бывают иногда такие проблемы , метал трещит . Неплохо помагает отжиг в масле , макру не помню но я думаю подойдёт и машинное , отработка.
ответ обязателен
Гость
Гость
Мы с горем пополам используем Genia 134, если за нею смотреть на всех операциях, то что то получается, но брака много. Чисто случайно наши попробовали WE480CW1 на 585 пробу, так связалось даже то что никогда не вязалось. То была опытная партия и пока мы из-за ряда причин все еще продолжаем работать на Genia 134
Пользователь
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Мы с горем пополам используем Genia 134, если за нею смотреть на всех операциях, то что то получается, но брака много. Чисто случайно наши попробовали WE480CW1 на 585 пробу, так связалось даже то что никогда не вязалось. То была опытная партия и пока мы из-за ряда причин все еще продолжаем работать на Genia 134
Сергей, этот сплав мы посоветовали на цепевязалку по двум причинам:
1. Как универсальную на все процессы.
2. Чтобы попытаться не делать родирование.
Когда внедряли этот сплав на цепевязалке наши специалисты сразу предупредили что лучше использовать Flexia146 - там меньше никеля, она пластичнее, за счет наличия серебра ниже температура плавления, а следовательно отжигов и пайки. Единственное ее обязательно надо родировать. Однако, насколько мне извесно завод и Genia134 вынужден родировать, так как лекковесные цепи выглят черными, а тяжелые - сталисто - серыми.
Буду рад, если новый сплав больше понравится цепевязальщикам.
З.Ы. Надеюсь на литье вам Genia 134 нравится  :roll:
Иван Капустин, представитель Проголд в СНГ
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Мы с горем пополам используем Genia 134, если за нею смотреть на всех операциях, то что то получается, но брака много. Чисто случайно наши попробовали WE480CW1 на 585 пробу, так связалось даже то что никогда не вязалось. То была опытная партия и пока мы из-за ряда причин все еще продолжаем работать на Genia 134
Сергей, этот сплав мы посоветовали на цепевязалку по двум причинам:
1. Как универсальную на все процессы.
2. Чтобы попытаться не делать родирование.
Когда внедряли этот сплав на цепевязалке наши специалисты сразу предупредили что лучше использовать Flexia146 - там меньше никеля, она пластичнее, за счет наличия серебра ниже температура плавления, а следовательно отжигов и пайки. Единственное ее обязательно надо родировать. Однако, насколько мне извесно завод и Genia134 вынужден родировать, так как лекковесные цепи выглят черными, а тяжелые - сталисто - серыми.
Буду рад, если новый сплав больше понравится цепевязальщикам.
З.Ы. Надеюсь на литье вам Genia 134 нравится  :roll:

Слава всевышнему с литьем у нас проблем нет на этой лигатуре.  Единственный сплав по которому меня не грызут!  :lol:
Пользователь
Регистрация: 17.09.2005

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, где можно купить лигатуру WE480CW1? В "Ардос", "Руте", "Сапфире" - нет.
И какую лигатуру лучше использовать для получения более белого припоя?
Заранее благодарю.
https://www.traditionrolex.com/13