https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
текстура , Чем сделать
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Уважаемые мастера. Подскажите,чем можно сделать такую текстуру на поверхности серебра:
http://www.youtube.com/watch?v=fWmYyNiGu3I  (с1:02мин-сердечко)
http://www.youtube.com/watch?v=0GUYa7ArBA8  (рамка)

С уважением.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Влад07,
Я бельё каждый день меняю, грязное в стирку, а что мешает содержать в чистоте ювелирные украшения?
Порой такое на ремонт приносят, я не брезгливый особо, но и то взять в руки боюсь. Бывает и ультразвук с щелоком не помогают. А вы о каких то царапинках, не делать их сильно глубокими, так только наметить, и никакая грязь не забьётся, а насчет нанесения текстуры камнем стоит подумать, края должны получиться более гладкими.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
korobtsov-alex,

Есть несколько десятков заказчиц которые регулярно приносят свои изделия на чистку - ну как из под свиньи , а ведь изделия не просто дорогие - старинные, имеющие кроме ювелирной ещё и историческую ценность. А вы говорите бельё... :)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Влад07,
А не надо стесняться заказчицам говорить о чистоте. У коллеги был случай, заказала кольцо с камнем открытым со всех сторон. Через пару недель принесла, с претензией, что камень пожелтел. Помыли -белый , сверкающий. Через пару недель история повторяется. Помыли. Ну и как говорится , бог троицу любит. На третий раз со скандалом. Что мол за камень такой, что за изделие, что я его должна постоянно мыть? Дайте жалобную книгу!  Он ( коллега) за словом в карман не лезет. Вышел в приемку, объясняет причины. Она своё. Тот сел на коня и вопрос в лоб: " А трусы небось каждый день меняете? И в душ ходите? А кольцо не на теле носите? Что, мыть не надо?" Та стояла с молча минуту с выпучеными глазами. Мы думали уже всё, сейчас будет штурм Измаила)))) И в друг тихо так произносит: " Вы меня убедили"
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
danila master,
Что ,Серега, теперь и трусы не стирает?
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 88
В друзьях у: 2
Голосов: 37 / 0
Крацовка, стальная проволока, царапины.... как оставить след на металле в том или ином направлении и определённой глубины - это всё понятно... Подскажите, пожалуйста, как сделать вот такую структуру поверхности металла:
Каждый знай себе цену...
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 88
В друзьях у: 2
Голосов: 37 / 0

К сожалению, фото не передаёт правильно структуру: на фото кажется, что это царапины и борозды, а на самом деле это выпуклости, типа паутины или набросанных  тонких соломинок.
Каждый знай себе цену...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Попробуйте прокатать серебро с этой основой. структура отпечатается... Так же можно протравить пластину с нужной вам структурой и катать металл. На изделие так же можно переносить такое в воске. предварительно подогрев воск теплым воздухом... Так же есть химические способы....
Вы же не написали где вы хотите применить сею фактуру.... По сему вариантов МНОГО.....
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 88
В друзьях у: 2
Голосов: 37 / 0

Вот, получилось показать структуру, которая меня интересует.
Каждый знай себе цену...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
С обоев что ли?
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 88
В друзьях у: 2
Голосов: 37 / 0
Илья, да. Но фактура интересная. А вот не с обоев:
Каждый знай себе цену...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата

А вот не с обоев:
 
Эта на чеканку похожа.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13