https://www.traditionrolex.com/13
Не обычный "Бисмарк"
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Попалась мне такая цепочка. Вроде бы стандартный "Бисмарк" Но оказался не совсем стандартный я не когда раньше такого фасона не видал да и мои знакомые тоже. Может быть кто то знает как ее собирать. Подскажите пожалуйста!!!
Заранее огромное спасибо!

Пользователь
Регистрация: 19.10.2008

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Турецкий бисмарк. Гдето здесь уже встречалось.
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
На данный момент уже 90 просмотров, плиз хотя бы просто напишите видели ли вы токую вязку . Как я уже раньше писал не кто из моих знакомых с такой вязкой раньше не встречался. И многие говорят что это станочная вязка. А мне все же кажется что это ручная. А как вы думаете ?
Пользователь
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
так было уже, "арабский бисмарк":
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=8293&highlight=%E0%F0%E0%E1%F1%EA%E8%E9+%E1%E8%F1%EC%E0%F0­%EA
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Вообще то у нас в г Волгограде это называют обратный бисмарк,только он заточен не совсем правильно, у меня на образцах есть, только как вставить фотку не знаю.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
господа , место пайки смещено по отношению к обычному ближе к кончику ,,икса,, на месте касания с одним из колец.и если прокатать на ,,ребро,, то получается совершенно другой рисунок при запиловке. 8)   :shock:  *zloy*  *sos*  *tssss*  *bravo*  *beer*
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
а в Харькове Это "Московский" Бисмарк )))), плетение точно такое же как и на обычном , только ригель берется чуть побольше, и перед припиливанием серединка шилом. или заточенным ригельком "раздвигается" по вкусу ))


ну т.е. можно с диаметром ригеля на который спираль навиваете "играться" в большую сторону от традиционного рассчета на овальный Бисмарк..., а разводить прокалывая КАЖДОЕ звено, придется по любому..., тогда и рисунок будет чуть менятся , в зависимости от диаметра "шила" ., да и припиливать его тоже можно по разному....на фотографии , например вариант наиболее простой, но мне он больше всего нравится, особенно в серебре...  по плоскости, после протяжки . через плоские вальцы, например...
удачи ))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
блин, саммое главное то упустил:, он паяется в 4 х местах, не ус с усом , а ус с звеном(((
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Скажите а как запиливать цепочку с четырех сторон, или с 6. Как 2 стороны запилить, это понятно, на досточке и вперед, а куда, в какие приспособы зажимать чтобы 4 стороны запилить???
Если можно то пожробно, или вообще с картинками!!!
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Kharkov

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Просто на доске с угла делается пропил, туда вкладываеш цепь и пилиш.
Но это чтоб грани были, или можно просто на весу, так круглее получается.
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
если рисунок как на картинке, то собирать нужно в обратную сторону, против часовой стрелки)))
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
А можно и плоским сделать:
1.jpg (121 КБ) [ Скачать ]
И что? Я весь во внимании...
https://www.traditionrolex.com/13