https://www.traditionrolex.com/13
Международный симпозиум ювелиров
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2053
В друзьях у: 11
Голосов: 83 / 7
Уважаемые господа!

11 июня в Санкт Петербурге пройдет очередной Симпозиум. Мы стояли у его истоков и рады разместить информацию об этом важном  мероприятии на форуме. Приглашаем всех!!!

Я там тоже буду. Как и многие другие участники форума.

Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2053
В друзьях у: 11
Голосов: 83 / 7
Международный Симпозиум ювелиров – это ежегодный технологический форум. Идея его проведения  возникла как ответ на потребность ювелиров стран СНГ и Европы иметь место и возможность регулярно встречаться и обсуждать вопросы развития производства, новые технологии, материалы, устанавливать более тесные связи с производителями ювелирного оборудования и разработчиками новых методов и технологий. Первый Международный Симпозиум ювелиров состоялся в июне 2002 года. С тех пор у ювелирной общественности появилась замечательная традиция – встречаться летом в Санкт-Петербурге.  В 2003 году Симпозиум был включен в число основных мероприятий празднования 300-летия Санкт-Петербурга. В 2006 году форум отпраздновал свое пятилетие. Все эти годы Симпозиум не был застывшей глыбой. Каждый последующий форум был отмечен новыми достижениями. Организаторы формировали программу мероприятия с учетом развития ювелирной промышленности и потребностей рынка.
Так в рамках третьего Международного Симпозиума ювелиров впервые состоялась выставка-презентация ювелирного оборудования, вспомогательных материалов и программного обеспечения. С тех пор выставка стала неотъемлемой частью программы форума. Здесь можно не только увидеть ювелирное оборудование, но и познакомиться с профессиональными мнениями специалистов, уже использующих данное оборудование на своём производстве; найти новых потребителей, установить взаимовыгодные деловые контакты.
В 2006 году в программу форума впервые были включены выступления маркетологов, Актуальность и совокупность технологий, дизайна и маркетинга подсказала ситуация на российском ювелирном рынке. Эти темы организаторы планируют развивать и в дальнейшем.
Состав Симпозиума действительно интернационален. Докладчики – это известные в ювелирном мире специалисты в области технологии ювелирного производства, дизайна и маркетинга из Великобритании, Германии, Италии, России, США, Тайланда, Украины,
Франции. Слушатели приезжают из разных городов России, Украины, стран Балтии.
Партнеры Симпозиума – Гильдия ювелиров России, Симпозиум в Санта Фе (США), Ювелирный Технологический Форум в Виченце (Италия), Всемирный Золотой Совет (Великобритания). Все эти организации, включая Международный Симпозиум ювелиров, объединяет общее стремление к развитию ювелирной промышленности, совершенствованию качества ювелирной продукции, пропаганда новейших технологий.
Авторитет  Петербургского форума растёт год от года. Это отмечают как российские, так и зарубежные участники.
Главная задача оргкомитета Международного Симпозиума ювелиров – создать наилучшие условия для встречи профессионалов, комфортную бизнес-атмосферу. Симпозиум не останавливается на достигнутом и намерен претворять в жизнь новые идеи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2053
В друзьях у: 11
Голосов: 83 / 7
Вниманию
директора, директора по производству, главного технолога, дизайнера


Приглашаем Вас с 11 по 14 июня 2007 года
принять участие в работе VI Международного Симпозиума ювелиров,
Санкт-Петербург, конференц-зал гостиницы «Англетер»


Принимая участие в работе Симпозиума, Вы сможете:
установить новые контакты, обменяться опытом, обсудить с ведущими специалистами мира
проблемы и вопросы ювелирного производства, ознакомиться с новинками ювелирного
оборудования.

Регистрационный взнос -  12850 руб. за одного человека.
В стоимость регистрационного взноса входит участие во всех мероприятиях Симпозиума,
включая презентацию оборудования, кофе-брейки, ланчи, экскурсии и  банкет.
Проезд до Санкт-Петербурга и проживание в гостинице не входят в стоимость участия.
При необходимости оказывается визовая поддержка и бронирование номера в гостинице.
У нас предусмотрены скидки:
Для владельцев дисконтных карт - скидка 5%.
2 участника от одной организации – 5%, 3 участника – 10%, 4 и более участников – 15%

Вниманию участников выставки «Золото белых ночей» - компаниям, принимающим участие в выставке, предоставляется дополнительная скидка 10%.

Зарегистрироваться, получить всю подробную информацию об участии в Симпозиуме,
Вы можете по тел/факсу: (812) 355-11-06, по тел. (812) 702-80-23,
e-mail: info@j-symposium.ru,  а также на официальном сайте www.j-symposium.ru

По вопросам размещения в гостинице можно обратиться к официальному туроператору Симпозиума – компании «С-Континенталь» по тел.: (812) 717-66-88, 579-92-19.

С уважением,
Оргкомитет Международного Симпозиума ювелиров
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2053
В друзьях у: 11
Голосов: 83 / 7
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ДОКЛАДЧИКОВ
ШЕСТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО СИМПОЗИУМА ЮВЕЛИРОВ

1. Паровое и сухое удаление воска: воздействие на микрохимическую структуру и морфологию гипсовой формомассы. Valerio Faccenda, консультант Aosta (Италия).
2. Желтый, белый, красный – особенности электрохимического полирования сплавов золота импульсами биполярного тока.  Галанин С.И., Костромской государственный технологический университет (Россия).
3. Виртуальный скульптор» - новые возможности моделирования. Максимов Н.М., Nika Motors, Inc (USA),  ЗАО «Ника Рус» (Россия).
4. Изготовление ювелирных сплавов с использованием современных вязких и тугоплавких лигатур. Казанцев С.Ю., «ЛАССО» (Россия).
5.  Маркетинг ювелирных изделий как товара индустрии роскоши.  Абезгауз Д.Б., ИАА «Русская ювелирная сеть» (Россия).
6. Окисление серебра: причина и оценка проблемы. Andrea Friso, Legor (Италия).
7. Как обойтись без вакуума при вулканизации жидких резин холодного отверждения. Караваева А.С., ХПП Софрино (Россия), Казанцев С.Ю., «ЛАССО» (Россия).
8. Предварительная гальваническая обработка: этап, жизненноважный для успешного электроосаждения. Giovanni Bersaglio, Legor (Италия).
9. Тема доклада уточняется. Daniele Magian, Progold (Италия).
10. Общие принципы финишной обработки металла. Martin Abbots, Lea Manufacturing (Великобритания).
11. Технологии облагораживания природных камней, выращивания их аналогов и новых материалов. Чижов М.К., ОАО «Русские самоцветы» (Россия).
12. Автоматизация изготовления ювелирных мастер-моделей с использованием быстрого прототипирования. Подольский Д.Ю., Roland (Россия).
13. Глобальные тренды (направления) ювелирных изделий. Beatriz Biagi, Luxury Division, DESIGN GROUP, (Италия).
14. Получение высококачественных отливок непрерывного литья. Преимущества отжига в графитовой печи. Christopher Hewitt, Rautomead (Великобритания).
15. Система быстрого прототипирования нового поколения. Бредис Андрей, «Ардос» (Россия).
16. Производство обручальных колец по способу Engelhard CLAL  и производство ювелирных изделий по технологии спекания лазером. Valerio Faccenda, консультант Aosta (Италия).
17. Тема доклада уточняется.
Докладчик: Габриэль Г.Н., кандидат искусствоведения (Россия).
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2053
В друзьях у: 11
Голосов: 83 / 7
Предварительная программа симпозиума - здесь.
http://j-symposium.ru/ru/2007/?c=program
https://www.traditionrolex.com/13