https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
тема закрыта
Гость
Гость
тема закрыта
Пользователь
Регистрация: 16.08.2005

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прибамбасы уже есть, сейчас тренируемся на медных обручалках методом тыка, но хотелось бы узнать поподробнее. Может есть какие нибудь хитрости в нанесении рисунков?
Гость
Гость
Давно интересуюсь этим вопросом.
Крутящийся даимонд имеется а вот машинка к ней нет. Пробовали бормашинкой. В Мыг даимонд вылетает  ( и понятно почему )
Ссылка которую вы дали не открывается.
опишите пожалуйста что за машинка и как она работает. Работает ли она от руки или  с помошью компа и програминга можно.
И еще чему  именно вы предлагаете  научить?
Пользователь
Регистрация: 16.08.2005

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бормашинка вряд ли подойдет. У нас специальный наконечник который подключается к компрессору.
Гость
Гость
Цитата
Бормашинка вряд ли подойдет. У нас специальный наконечник который подключается к компрессору.
Куда его засунуть чтобы вращалось с необходимой скоростью это не проблема.
проблема что именно его ведет по заданному рисунку - талантливая рука? тогда это не по мне.
Я интересуюсь умной машиной с программным обеспечением и с рабочим столом который подает по заданной программе.
такие машины дорого стоют на сколько я знаю с выше 25 000 баксво но недвано узнал что вышла какая та новая маштнка в пределах 3000 баксов...
Где то в турции уже продают мол... вот ищу..
От руки и не старайтесь - получить качесвто невозможно.
по краиней мере качесвто которое у нас требуемо мы не смогли.
Гость
Гость
:D
Гость
Гость
Снег
По вопросу алмазной насечки ( молоток с бриллиантиком ) вопросв нет там все просто и мы работаем с этим уже несколько лет более того удалось как то его приспособить к гравографу ( гравировальная машина ) и отбивает по запрграмированному контуру без проблемм ( не то чтобы это хорошо но в качестве исследование пробы были )

А вот по вопросу огранки с крутящимся даимондом у меня все таки сомения и если вы подтвердите что можно работать вручную без спец машин вероятно я тут же заимусь поиском где купить..
и так мои вопросы в следующем.
Как вы добиваетесь точности при касании - ведь вертящися даимонд не так просто прицелить и врезать  в нужное место... малейщие отклонения кгла разворота и так далее и изделие умерло...  и это во первых...
во вторых - мы попробовали и убили три даимонда почему та они вылетают с гнезд а посему я пришел к выводу что для них нужна особая машина...
вчем же тут дело? вы говорите что в ручную  держите наконечник и дбиваетесь точности.. при достаточной долгосрочности  службы инструмента..
что тут не так? может рукоядку надо крепить и подводить изделие?
так или иначе.... не знаю что вы имели в виду заявиви что беретесь обучать  но мне  важно получить  полную информацию и все чему вы можете научить..
что для этого мне нужно ?
-
Если надо заплатить за знания не стесняйтесь - я готов важно получить полноценный результат начиная от покупки машины и кончая сопровождением до полного освоеения.
заранее благодарю
Если хотите можем обсудить приватно
Гость
Гость
Цитата


фанси кат наносится камнем
Вы хотите сказать что огранке на сережках что на картине сделано в ручную? то есть держали рукоядку и на глаз наносили узор без разметки или програминга?
Гость
Гость
Цитата
разница только в количестве
как раз количесвто меня совершенно не интересует
мне важно качествто точность и возможность создавать по определенному контуру насечки
на пример на обручалках
вокруг медальенов
строгие и точные линии и так далее
а также всякие звездочки лепесточки и т д
Гость
Гость
на глаз наносили без разметки и программинга
наносится катами сначала в одну сторону потом обычно в другую возможно пооперационна разными людьми одни гонят в одну сторону каты под углом другие в другую быстрее и  качественнее )))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать фрезы с алмазом под стандартный наконечник (2,54 мм).
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0



    Вот машинка - 45 000 об\мин, стандартные алмазные фрезы...
 1 час - тренировки ... И спокойно можете наносить алмазную грань - на любую поверхность.....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Valeriy K.
алмазные наконечники конечно у неё - дерьмо (хотя у нас в колхозе ещё и не такое ломали :lol: )... а вот сам шпиндель...очень понравился.. (как то раз работал 34 часа непрерывно)...и цанга....отличная машинка....и цена отличная...правда в Дубаях..
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну, можно и в Москве купить...  :roll:
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Serg !
 Ну почему " такую инициативу " -Вы не проявлляете , когда мы предлагаем "конкурсы"  и ещё что -нибудь .....  что бы как -то "всколыхнуть болото".....????
  Но как только ,что- то " купить или продать ...." ..........
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
serg!!
пожалуйста...скажи сколько стоит  у вас ??

кстати в ручную... алмазку... наносить ей реально можно...если ещё покумекать как закрепить этот шпиндель..то вообще красота
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

    Вот станок с прогамным управлением. Алмазная грань - на любую
  поверхность.....
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

    А вот станочик , который делает то же самое , но - вручную .....
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
На ебее штучка стоит порядка 260 у.е Только незнаю есть ли там в комплекте насадки.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Звонил в одну фирму, торгующую подобными станками. Так у них только одно зажимное приспособление для колец для алмазной огранки стоит 2830 евро!!! Нормально, да?
За 260 баксов я б купил станок и без оснастки.
Я вот смотрю, на этих станках стоят фрезы большого диаметра, на глаз-сантиметров шесть. Я думал собрать станок под наконечник №35 FOREDOM и соответствующую фрезу для него (маленького диаметра). Есть мнения по этому поводу? Кто-нибудь пробовал? И где можно заказать фрезы для наконечника?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13