https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Онлайн обучу художественному литью цветных металлов , Обучение с нуля, необходимое оборудование, полное сопровождение
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Обучу с нуля литью латуни, бронзы.... . Расскажу и покажу, как самостоятельно сделать
плавильную печь!!!
вакуумный стакан и переходники для опок
магнитную галтовку -для последующей чистки отлитых изделий от гипса,
как отпимально подобрать опоки и где купить
где купить и какие тигли нужны для литья
вакуумный инжектор, как делать восковые елки и .........
как и из какой резины  делать резинки для восковок и хи резка.
все расходники для вашей мастерской и многое другое.
Так же расскажу и покажу при необходимости обработку на ЧПУ станке с 3-х и 4-ех осевой обработкой.
Финишная обработка изделий и защита их с помощью катафорезного лака и многое другое.
Вы сможете сэкономить большие деньги на вашу мастерскую, сделав или заказав перечисленное оборудование и самое главное знания и технология с нуля до готового изделия.
Полное сопровождение на всех этапах производства.
Стоимость обучения и после обучения поддержки при возникновении вопросов составляет 20 тыс. рублей.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Кому интересно посмотреть мои работы можно на страничке в контакте.
Картинки размещаем прямо тут, на форуме. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
trubotchist
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Кому интересно пишите в личном сообщении скину видео по обучению
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Научить то можно, но это неглавное. Главное как на всем этом умении заработать хорошие деньги. Например удвоить капитал за год. Ну скажем имея все оборудование и знание и наличными миллионов десять. Сделать сейчас проблем нет. Реализовать куда?
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
Научить то можно, но это неглавное. Главное как на всем этом умении заработать хорошие деньги.
Не соглашусь. Главное - умение, мастерство. А деньги, вещь хорошая и нужная, но не заглавная.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
niki_81,
У вас какое образование, стаж работы, какие выполненные работы, чем укомплектована ваша литейная мастерская? Рассказ это хорошо, какие письменные пособия и материалы получит обучающийся? Тех карты тех процессов, описание материалов будут? Вы по всем маркам литейных латуней и бронз будете обучать? На какое время рассчитан ваш курс обучения?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Не соглашусь. Главное - умение, мастерство. А деньги, вещь хорошая и нужная, но не заглавная.
Если это умение и мастерство ковыряться в носу лёжа кверху пузом на диване, то да,- деньги вещь не заглавная, особенно учитывая что и расчитывать на них, владея таким мастерством особо  не стоит.
Но если это умение и мастерство обретено в результате многолетнего практикума, приложения сил и что немало важно - средств, то вопрос получения от всего этого материальной выгоды или хотя бы финансовой компенсации, как раз и становится заглавным.  :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
вопрос получения от всего этого материальной выгоды или хотя бы финансовой компенсации,

Цитата
Главное как на всем этом умении заработать хорошие деньги.
Разница между финансовой компенсацией и - материальной выгодой, "хорошими деньгами".

Но в целом соглашусь, платное обучение лучше бесплатного... для учителя. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
платное обучение лучше бесплатного... для учителя.
Только учитель должен быть хорошим и опытным  :) . И что не мало важно уметь доносить до обучаемого знания.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Цитата
Только учитель должен быть хорошим и опытным
Достаточно только этого.
Я  в жопу залезу без мыла и не важно как он доносит инфу, выверну все что мне нужно заберу.
Где нытьем ,где деньгами ,на коленях постою пофиг как, ЕСЛИ РЕАЛЬНО НАДО
Мне нужен результат !!!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ARMANI,
Как сказать, как сказать... но спорить не буду. Просто исхожу из своего опыта. Но это так лирика, а где наш учитель по художественному литью?
Изменено: Леонид - 01.05.2023 19:25:25
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Леонид,
Образование высшее техническое, опыт литья  около 10 лет, укомплектованность..... разная и чпу станок с 4 осью и лазерный станок, линия гальваниики, линия катафорезного покрытия, разработка  3D моделей работаю в основном в рино, ну и много чего еще с временем пришлось сделать, тут все в одной статье не поместиться.
Кому интересно пишите в личном сообщении, скину ссылочку на сайт с моими работами или на ВК, лучше будет посмотреть на готовые работы.
По всему остальному например марка латуней...., тех.процессы и т.п. это все в процессе обучения.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
niki_81,
Посмотрел...
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Леонид,
Для всех желающих обучиться, объясняю как и что будет происходить, сколько по времени займет обучение и т.п.
Ну и соответственно поддержка после обучения, так как все сразу может и не запомнится, да и мелочевки в нашем деле хватает и вопросы появляются сразу же при первых самостоятельных шагах.
А то что я делаю и убедиться в моих работах, любой желающий может посмотреть написав в личном сообщении, так как выставлять ссылки в чате запрещено.  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
niki_81,
Вы можете здесь выложить фотографии своих работ. И не уговаривайте меня  :clap:  записаться к вам на обучение. Я посмотрел ваше литье, и если вы будете учить такому качеству, я еще очень долго буду с работой, и не я один.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Леонид,
Я  никого не уговариваю идти на обучение, если вы можете делать лучше и имеете опыт в литье, гальванике, возможно 3D моделирование ...... и у вас успешное дело, которое вы развиваете,  то просьба показать ваши работы.
Я не скрываю свои работы и всем интересующим и кто уже со мной работал, остаются довольны.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
niki_81,
Как скажете. Вот малость работ. В знаке с пушками пять разных металлов, а два венка это литье без какой либо обработки.



Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Леонид,
Да красиво, хорошая работа.
Из под фрезера или принтера изделия выходят первоклассные.
Если у вас обеспеченность в заказах это хорошо.
Я же предлагаю людям, где можно заработать гораздо больше, большие объёмы литья их обработка и т.п.
Я то же балуюсь чпу фрезером и делаю штучный изделия , но к сожалению  на них очень трудно  заработать столько сколько  бы хотелось.

Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Вся миниатюрная niki_81,
Комментировать чужую работу  не мое, уже давно.  Если вас и ваших заказчиков устраивает и цена и качество производимой вами продукции и хорошо. Это не мое тоннами лить цвет мет.
Вот ручек мебельных парочку мастер модели ручками резали лепили. Вся скульптура руками выделена, и масса работ мастер модели руками без ЧПУ  выполнены, 25 лет назад про ЧПУ никто не слышал в массе, мастера руками работали.
Изменено: Леонид - 03.05.2023 17:24:38
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Леонид, так в чем проблема моего качества? Что не так?

Цитата

niki_81,
Вы можете здесь выложить фотографии своих работ. И не уговаривайте меня записаться к вам на обучение. Я посмотрел ваше литье, и если вы будете учить такому качеству, я еще очень долго буду с работой, и не я один.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13