https://www.traditionrolex.com/13
Частная онлайн школа огранки «КРИСТАЛЛ» , Обучение искусству огранки из любого региона.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Школа находится в инстаграм на закрытом аккаунте @cuttergem.

Эта школа для людей НАМЕРЕННЫХ научиться гранить, но не имеющих возможности обучаться в Москве или Санкт-Петербурге в силу ряда различных причин.
Подчёркиваю - НАМЕРЕННЫХ, а не просто желающих.
Обучение пошаговое.
Пока ученик не выполнит одно задание, следующего он не получит.
Правила достаточно простЫ, но стрОги.
На выполнение каждого задания отводится неделя.
Школа только для активных и увлечённых.
Поэтому без оборудования нет смысла присутствовать в аккаунте.
Если вы не знаете какое оборудование необходимо, то заходите на мой личный аккаунт в инстаграм @ogranka_barnaul и напишите мне в директ, я предоставлю вам всю необходимую информацию.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
тюю школа предпологает наличие оборудования и предлагает его ученикам.если у меня есть оборудование зачем мне школа? я и так научусь  :trubka:
Изменено: Ванья - 02.05.2021 20:50:37
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
зачем мне школа? я и так научусь
Нет, не научишься.
Разве что - переводить сырьё в мусор :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ванья,
Согласен. Можешь научиться сам. Также можно научиться и петь и рисовать самостоятельно. Но правильно ли ты научишься? В большинстве случаев максимум такого подхода это шабашки по кабакам и зарисовки шаржей в парках культуры. Всё зависит от того, какова цель обучения...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Olaf,
Да, к сожалению, таких спецов полным полно.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

тюю школа предпологает наличие оборудования и предлагает его ученикам.если у меня есть оборудование зачем мне школа? я и так научусь
Вы не правильно поняли, школа не предлагает оборудование. Я лишь могу подсказать что понадобится для освоения навыков. А вот приобретать будет каждый самостоятельно исходя из своих возможностей.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Olaf,
как то видел передачу про шри-ланку вроде одна из -мира наизнанку .там показывали как у них почти в каждой деревне есть огранщики и все самоучки и ничо неплохо так гранят :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ванья,
А я, как то, на протяжении ряда лет, видел принесённые мне в ремонт или в переплавку всякие разные штуки из шриланков, малайзиёв и других республик тамошнего региона.
Так что насмотрелся я на качество ........

Цитата
ничо неплохо так гранят
Но однажды я взял и бросил........
.......курить и заниматься ювелиркой, для народа "ольинклюзив" и стало мне хорошо.
Теперь я тоже смотрю всякие передачи про шриланки и вижу, да, "ничё не плохо так гранят".
Особенно если окно проигрывателя не разворачивать и картинку поставить 240р :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ванья,
Да, именно по этому так много в изделиях камней, на которые без слёз не взглянешь. Как сказал мне  однажды один такой забугорный "специалист" : - "А зачем гранить лучше? Пипл и так хавает..."
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
ладно уговорили.отправте мне тышшу баксов так уж и быть пойду к вам учиться :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Olaf,
нормальные вещи в ремонт или переплавку не приносят.они просто не ломаются :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ванья,
А кто говорит о нормальных вещах?
Мы говорим о шриланках.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Olaf,
там много достойных вещей делают.но я сомневаюсь что они до нас доходят.тож в передаче одной показывали как французы там сапфиры искали.ну нашли один огранили у огранщика и прям там же барыге продали за 6000баксов
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Olaf,
там много достойных вещей делают.но я сомневаюсь что они до нас доходят.тож в передаче одной показывали как французы там сапфиры искали.ну нашли один огранили у огранщика и прям там же барыге продали за 6000баксов
Это смотря что, считать достойным. Если говорить о качестве огранки, то мне за мою более чем тридцати летнюю практику не попадалось ни одного отлично огранённого камня из тех мест....
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
kino11,
ага весь мир там закупается.конечно они туфту им гонят :)
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

ага весь мир там закупается.конечно они туфту им гонят
Именно так. У них ментальность такая. Зачем гранить лучше, если и такие покупают. А закупают у них все потому, что как правило вывоз сырья из тех стран запрещён. Понимающие люди, как правило закупают камни там и отдают их на переогранку.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В связи с возможной блокировкой Инстаграм
Задать вопросы относительно обучения можно по телефону +79069661605.
Отзывы:
https://www.instagram.com/ogranka_barnaul/guide/_/17889448991506694/?utm_medium=copy_link
Изменено: kino11 - 13.03.2022 09:31:43
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сайт школы.
Там есть вся информация о необходимом оборудовании для обучения огранке.
https://taplink.cc/cuttergem
https://www.traditionrolex.com/13