https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Куда поступить учиться на ювелира в СПб?
Пользователь
Регистрация: 09.04.2021

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здравствуйте!

В этом году дочь заканчивает 9 кл. Решила обучиться ювелирному мастерству.


Профессионалы  своего дела, просим помощи!
Подскажите пожалуйста в какое учебное заведение поступить в Санкт-Петербурге после 9 класса?


Заранее благодарим!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
vks,
Вы многое не правильно понимаете. Во первых, Питер не является культурной столицей.
И вообще к культуре имеет весьма относительное отношение.
Это просто метафора такая, красивая.
Во вторых, я не знаю какие люди вам доказывали что ПТУ круче Мухи, уверяю вас - это не так.
Повторю ещё раз: Есть разница в приоритете преподаваемых дисциплин.
А что касается Алексея Юрьевича, так уж он то, точно всё знает и понимает.

На этой оптимистической ноте надеюсь закончить общение на эту тему.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.04.2021

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый вечер!

Спасибо большое за ответы.
Получилось убедить ребенка учиться до 11 кл, ездить на курсы, готовиться к поступлению.


Будем стремиться поступить в ВУЗ.

Еще вопрос...


Подскажите, а на сколько актуально в профессии ювелира 3D моделирование?
Нашли платные курсы. Стоит ли попробовать?  Или это совсем разные направления  ювелир и моделирование?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
на сколько актуально в профессии ювелира 3D моделирование
Сама профессия ювелира не слишком актуальна, ввиду отсутствия денег у населения. А так, да, три де актуально. Только хороший тридешник должен быть ювелиром, для понимания того что и как нужно строить. Можно научиться и без курсов. Книги, видеоуроки, всё есть.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Муха - это, конечно, хорошо. Только ведь там придется конкурировать с детями втч после схш и училища. Тоже и во всяких рисованиях, живописаниях и изобретениях всякого прочего художественного. К этому какая-то предрасположенность не повредит. Короче, куда поступать, - это больше от конструкции дитя зависит, чем от заведения. Я так думаю...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
В Академии Художеств, ныне институте  Репина, в 19 веке была прекрасная граверная мастерская. Руководили знаменитые тогда художники,  типа Матэ,  но сейчас нету, закрыли в 17 году. А жаль. Я учился там на графике, мы вяло ковыряли по линолеуму и дереву штихелем, преподавали не разу не граверы. Потом много позже, пошёл учиться в ШЮМ, что на васильевском. Не плохо учили однако.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13