https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ищу учителя на бесплатные курсы в москве , Начинаю ювелирное дело нужны практические уроки по пайке горелкой
Пользователь
Регистрация: 20.11.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Начинаю ювелирное дело нужны практические уроки по пайке горелкой и полировки. Есть свой ломбард, продажа ювелирных изделий, хочу совместить и ювелирку. Оборудование привез сам ковыряюсь не очень получается. Много хлопот не составлю, ну если только кучку глупых вопросов.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
То есть даром, то есть безвозмездно )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
То есть даром, то есть безвозмездно )
это к стоматологу) там все бесплатно)  главное, что бы клиент-ломбардист чего то захотел. а дальше все бесплатно))
ТС обидеть не хотел если чё... просто мысли вслух)
Изменено: Antei - 20.11.2019 21:02:06
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

То есть даром, то есть безвозмездно )
Местного "Маэстро" не хватает! rofl
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
   А вдруг найдутся люди которые все покажут и расскажут бесплатно! тут почти наш "брат", ломбард, продажа драг. металлов... Блин вот бы мне тоже кто когда то предложил так запростецки, за бесплатно обучить монтировке... Ээээххх, не везет мне платил даже за какие то основы..
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Почему за бесплатно.... Мастеру-ювелиру очень может пригодиться сотрудничество с ломбардом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
ремесленник,
Там черным по русскому написано - бесплатные...  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
Почему за бесплатно.... Мастеру-ювелиру очень может пригодиться сотрудничество с ломбардом.
естественно не бесплатно, а за спасибо)  :biggrin2:  


ищется человек попроще, который за спасибо вырастит себе конкурента и сделает свой скудный доход еще скромнее.  потратит свое время и тд и тп.... и сотрудничество как мне кажется будет в одни ворота

а владельцу ломбарда некогда ютуб смотреть и пробовать. ему надо бабки зарабатывать...  :)
Изменено: Antei - 22.11.2019 04:04:02
Пользователь
Регистрация: 20.11.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan, а может я вам еще пригожусь  angel  
ремесленник,
И я о том же, ко мне люди идут в ломбард ремонт спрашивают, как откажешь...
Устройство микродуговой сварки УМД-03 от Магистра за 138 000 хочу взять, с горелкой мелкий ремонт боюсь не справлюсь..

Antei,
Все получиться место хорошее клиент сам без рекламы идет
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Устройство микродуговой сварки УМД-03 от Магистра за 138 000 хочу взять, с горелкой мелкий ремонт боюсь не справлюсь..
:fegh: Мммм-да. То есть планируешь с одной микросваркой (пусть и отличной), одолеть ремонты??77
Там, как-бы, намного разнообразнее оборудование нужно. Ну и навыки соответственно. Ремонт- это только звучит так просто. Ремонтник должон очень многое уметь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
В ютуб есть видео полно по основам ювелирного дела, а чтоб прям тонкости узнать  -   это только собственная практика....     еще есть вариант взять на работу готового ювелира на ремонт и у него же и учиться)  Ремонт много оборудования не требует...    Взаимовыгодно получиться...   и безоплатно)))
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Как то... давно давно было ....   Один ювелирный магаз(с неслабым ассортиментом и популярностью) решил мне предложить место под мини мастерню при магазе...(какуюто подсобку в 14 квадратов освободили)...  
-Вот, мы для вас место освободили... будем тесно сотрудничать!- говорит управляющая....
- Чем буду обязан- говорю я.
-Да, там просто будите по размеру подгонять украшения и все!..
- И все?
- Ну я полностью у хозяев спрошу и через несколько дней отвечу!...
Жду...  Про себя думаю, -ну, будут брать символически....  По любому проходняк будет больше... До этого мы тесно сотрудничали в плане "ремонта" - они отправляли ко мне всех с изменением размера и т.д....  Делали скидку на мои услуги, а клиент сам оплачивал...  Все всем нравилось....
Вот и решили чтобы прям под боком ювелир был....
Короче,...
Звонит управляющая -" Хозяева сказали что по 600р/кв, плюс свет!"....    :(  



На минуточку, на то время обычная аренда за квадрат первой линии! Вот и приехали...  evil_3  
А еще бесплатно или по самому минимуму ремонтить для них!...
Отказался я.....- Жирно,- говорю,- для ваших хозяев будет!... Или аренда, или ремонты! Выбирайте и работаем!"

Категорически отказали хозяева!  :biggrin2:  ..  Как управляющая сказала через несколько дней..

Через какое то время-вообще перестали от них клиенты приходить...   Потом узнал что кто то все таки на тех условиях появился там!  :brows:   :argue:  
Но не долго... потом этот мега магаз прикрылся!... Помещение большое- а выручки- хреновые! :trubka:



Это я к чему привел....   Некоторые хотят и рыбку съесть и ...  аренду даже за подсобку отбить!  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:
Изменено: Romariooo - 22.11.2019 16:55:37
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Romariooo,
Прямо очень знакомую ситуацию рассказал. В соседнем городке, ювелирный магазин, точно так-же мастера себе хотел заиметь. И кончилось тем-же. Плохо когда торгаши видят в мастеровом госарбайтера.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
Некоторые хотят и рыбку съесть и ...
и на чужую "буратину" для браслетов ...  :)  в рай на чужой "буратине" въехать)
чаще эти "сотрудничества" дороже выходят, чем обычная аренда и клиент с улицы придёт)

лень писать про забавные и печальные истории тк их много у каждого... к сожалению мастерового легко обмануть...(((
Изменено: Antei - 22.11.2019 18:10:10
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Ищу бесплатные услуги ломбарда в Москве!!! Сам - ювелир. Имеется мастерская в Екатеринбурге! Всё получится, я ёпытный ювелир!
Изменено: Володя - 22.11.2019 17:29:05
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Ремонт много оборудования не требует...
Как раз наоборот, ремонт требует максимум оборудования и бОльших навыков, ведь ремонт, это не только прихватить пару деталей меж собой, зачастую это и изготовление утраченных, поврежденных элементов.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
SVitNik,
А не проще добавить один-два кода и взять нормального ремонтника?
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Djimiko,
Чего чего ?)   Ровно столько сколько и для изготовления.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
SVitNik,
Ну вот видите,вы хотите "втюхать" денег незнамо куда. Наймите человека<он вам подготовит рабочую зону,оборудование, и месяц стажировки, дальше только опыт.

Не поверите,вы сэкономите намного больше не желе покажется что много потратили.
И еще момент,ремонты это все прошлый век, делайте комплекс,людям интересно все в одном месте.
По поводу пригодится... Это интересно чем ?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
amigosan,
ну это если браться за все ремонты...   автор поста не имеет столько опыта и много оборудования ему в этом случае не нужно...  основной инструмент на ремонте это опытные руки...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13