https://www.traditionrolex.com/13
Ищу мастера в СПб для обучения гравировке.
Пользователь
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Кто обучит азам гравировки в СПб? Подготовка инструмента, постановка руки, основные приемы гравировки. Цена договорная.
Из публичных курсов гравировщиков в СПб видел только GRS, но там цена не гуманная 100+, как на инструмент. Допускаю, что ценник адекватный, но я не планирую на этом зарабатывать, для души хочу научится резать металл. Купил пару штихелей valrobe шпиц и флах, вроде заточил, но рез не идет.
Судя по форуму в Питере много классных мастеров, если кто даст хотя бы несколько частных уроков, буду признателен.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
evgeny0880,
Мастера заняты работой... Копайте форум, смотрите видео на тюбике. Околограверное пространство обязательно для прочтения.  Видео по заточке Олафа просмотрите. Это основа! Пока не поймёте принцип как что точить не пойдёт дело.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
evgeny0880,
есть например Школа ювелирного мастерства на Васильевском, намного дешевле, чем в Глендо, но ручными штихелями работают.
Пользователь
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

evgeny0880,
Мастера заняты работой... Копайте форум, смотрите видео на тюбике. Околограверное пространство обязательно для прочтения. Видео по заточке Олафа просмотрите. Это основа! Пока не поймёте принцип как что точить не пойдёт дело.
Да, похоже это пока единственный вариант, спасибо.
Цитата

evgeny0880,
есть например Школа ювелирного мастерства на Васильевском, намного дешевле, чем в Глендо, но ручными штихелями работают.
Да, видел, ломаю голову как вечера освободить, у меня бездельника день свободен)
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
evgeny0880,
для ответа, пользуйтесь кнопкой ответить автору! Не нужно цитировать текст предыдущтих сообщений без необходимости.
https://www.traditionrolex.com/13