https://www.traditionrolex.com/13
Рекомендую своего учителя-ювелира , Полезная информация для тех, кто хочет получить ювелирные навыки
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Привет!

Учусь у Владимира Николаевича Кукушкина на базе политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова (ВДНХ). Он попросил на днях помочь с размещением информации о курсах в интернете.
Если коротко, Владимир Николаевич - ювелир старой школы, модельер с богатым опытом преподавания. Знаю не понаслышке, что он прекрасный мастер, может как поставить руку совсем новичку, так и познакомить людей с опытом с отдельными интересующими технологиями.
Очень рекомендую. Связь по телефону +7 915 400 46 75 (номер Владимира Николаевича)
Изменено: Jester - 23.01.2018 18:46:29
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Здравствуйте. -Москва ?  - я так понимаю?!?..
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Знаком с Владимиром Николаевичем, добрейший души человек, мастер своего дела.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Хороший дядька советую.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
николай73,
да, Москва
Пользователь
Регистрация: 28.01.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Доброго дня! Есть желание поучиться, но вы предлагаете в Москве, а нет ли обучающих мастеров в СПб?
Буду премного благодарен.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
sumrak1975,
в соседних темах мастера из северной столицы были.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Спасибо, пойду поищу.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Вот ещё нашёл статью про Владимира Николаевича:
http://juvelirum.ru/yuvelir-i-sovetskoe-vremya-intervyu-s-vladimirom-kukushkinym/
Пользователь
Регистрация: 26.03.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Jester,
а что по деньгам? Как устроены курсы?

Есть такая информация?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
deasd,
Я сам занимаюсь преподавательской деятельностью. Ко мне уже 2 раза из Москвы приезжали
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
deasd,
по деньгам надо с Владимиром Николаевичем обсуждать.
Как устроены курсы. Если совсем нет никакого опыта, то делаешь несколько базовых изделий (обручалка, печатка, гарнитур с финиками, например), понимаешь твоё или нет, дальше выбираешь то, что тебе интересно.
Если опыт есть, то просто выбираешь то, что тебе интересно.
Есть верстаки, инструмент.
Я сейчас, к примеру, занимаюсь мокуме гане. Потом хочу моделированием по воску.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Занимаюсь у Владимира Николаевича Кукушкина с начала года. Большая удача, что я стал осваивать ювелирное дело именно под его руководством. Настоящий профессионал и хороший преподаватель. Объясняет всё четко и быстро находит индивидуальный подход к каждому ученику. И новичкам, и специалистам с опытом есть чему у него поучиться. Рекомендую.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я тоже, с 2011 года, 3 года обучался у Владимира Николаевича! Работаю в ювелирной сфере благодаря ему. До сих пор созваниваемся,советуюсь,в гости к нему заглядываю изредка в колледж на ВДНХ. Он очень добрый, отзывчивый человек, профессионал своего дела,который всю жизнь посветил ювелирному делу. Так что рекомендую, все расскажет,покажет, к каждому находит индивидуальный подход.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Территориально обучение проходит (метро ВДНХ, политехнический колледж №13 им. П. А. Овчинникова). Все условия для обучения есть (опытнейший мастер,оборудования,верстаки, инструменты...).
Телефон для связи  +7 915 400 46 75. Мастера зовут ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ КУКУШКИН
Пользователь
Регистрация: 31.01.2018
Откуда: Москва

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Владимир Николаевич мой первый преподаватель!)))  Он поставил мне руку, показал разные направления и техники, научил не бояться экспериментировать и любить ювелирное дело.

Владимир Николаевич интеллигентный, очень живой и любознательный человек, постоянно ищущий что-то интересное и абсолютно открытый к любым экспериментам! Мы с ним постоянно говорили о самых разных вещах, и остановиться было просто невозможно. Для меня он не просто преподаватель, но скорее наставник, о котором я всегда вспоминаю с теплом и уважением.


От всей души советую пойти учиться к нему, с ним никогда не бывает скучно! А человеку, который готов внимательно слушать, он может передать очень много. Так что, дерзайте!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Поддерживаю предыдущих ораторов))
Владимир Николаевич Кукушкин не только знаток всевозможных ювелирных техник, сам немало сделавший в жизни, но он действительно великолепный преподаватель!

Во время занятий я училась не только ювелирному делу, но и смотрела на педагогическое мастерство. Все ему под силу - и инфантильный подросток, и нервная девица, и угрюмый дядя с напильником наперевес!))) Все становились нормальными учениками, которые спокойно делали дело.

Кроме того, при таком преподавателе не страшно облажаться - никогда не обидит, не поднимет на смех, очень добрый человек и ко всем находит индивидуальный подход.

Можно всё что угодно у него в мастерской делать - осваивать все стандарты и азы (знает великолепно, методика подачи материала отработана), восполнять пробелы в знаниях, если что-то не получается или инфы не хватает, выбирать собственный путь, реально, всё, что позволяет оборудование (там есть). Даже если какая-то ювелирная техника Владимиру Николаевичу знакома не в мелких подробностях, кругозор у него настолько большой, что он всё равно помогает человеку в процессе. У меня так было с эмалями. В.Н. сам не специализировался по эмальерному делу, но все азы мне дал, и постоянно подсказывал всякие штуки-трюки, в том числе, когда дошло до изделий посложнее.

В общем, искренне желаю, чтобы в жизни тех, кто любит ювелирное дело, был такой суперский препод, как Владимир Николаевич Кукушкин!
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13