https://www.traditionrolex.com/13
Посоветуйте материалы по моделированию
Пользователь
Регистрация: 03.01.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем! В свободное время я немного моделю и пытаюсь что-то делать руками, но руки произрастают из мест, отдалённых от плеч. Вот услышал, что иногда в процессе изготовления ювелирных изделий участвует такой этап, как создание 3D модели. Может кто-нибудь подсказать годные материалы, описывающие специфику моделирования под ювелирку? Не знаю, с чего начать.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,
Поясню - к ювелирке не имею ни малейшего отношения, но есть желание приобщиться. Но в силу отсутствия каких либо навыков и ресурсов набраться опыта трудно. Думал, вдруг есть возможность через свои навыки моделирования приблизиться к миру искусства.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Какое еще искусство?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
BAJIEHOK,
А рисовать не пробовали?
Карандаш, бумага.
Так к искусству быстрее приблизишься.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А рисовать не пробовали?
:brows:  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 03.01.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вячеслав С.,
Спасибо за адекватный ответ:) Я свои возможности знаю и ресурсов, ни временных ни денежных, на полноценное изучение ювелирного дела у меня нет. По сему пытаюсь найти способ применить то, что я уже умею, в той области, к которой душа лежит. Только вот не знаю, насколько мои способности востребованы.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И ещё, скорректирую немного вопрос. Интересуют даже не столько то, как моделировать (это я и так умею), а скорее что моделировать.  То есть нюансы типа допуском для различных деталей и материалов, совместимых и не совместимых технологий, и тд. Что бы случайно не смоделировать то, что невозможно или нецелесообразно будет произвести.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
как моделировать (это я и так умею)
Юрий, можно взглянуть на Ваш "почерк"?...
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
В целом всё это забавно ) Вот хочу уже давно приобщиться к казнокрадству, навык воровства есть, но интересует именно специфика: допуски, пути входа и отхода, так чтобы максимально эффективно, ну вы меня поняли. Может найдётся тут на экономическом форуме кто подскажет с чего начать?


Самый лёгкий способ приобщиться к искусству — поход в музЭй.  
Изменено: Casiopea - 04.01.2018 16:40:34
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Вячеслав С.,
получает бан на 3 недели за мат.
https://www.traditionrolex.com/13