https://www.traditionrolex.com/13
Ищу преподавателя, СПб, Санкт-Петербург
Пользователь
Регистрация: 26.07.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, дорогие участники  :)

Ищу человека, который смог бы дать мне основы ювелирного дела и научить изготавливать несложные изделия, научил бы разным методам работы с металлами. Если желание научиться работать с серебром - после последней поездки на Кавказ, где увидел множество красивых изделий из серебра - появилось огромное желание стать мастером серебряных дел.
Планирую приступить с осени, когда будет больше свободного времени.

Кто-нибудь может помочь?
Заранее благодарен!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ckruhleben,
Где ты был, пока я в Питере жил? )))
Научил бы хоть как блоху подковать )))
Это так, для начала....)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Научил бы хоть как блоху подковать )))
Это так, для начала....)))
Трудно представить, что же в конце...
Юра, а сколько твоих учеников уже могут подковать блоху? Или, хотя-бы, хорошо именник себе сделать? Я с таким твоим учеником познакомится хочу.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Юра, а сколько твоих учеников уже могут подковать блоху? Или, хотя-бы, хорошо именник себе сделать? Я с таким твоим учеником познакомится хочу.
Я бы тоже посмотрел где и кто гравирует самым лучшим штихелем в галактике, а также на изготовление этого же именника создателем этого штихеля, но пока кроме кривых загогулин не вижу. Так что прежде чем кого то спрашивать проще показать хоть что то, а то кроме надувания щек ничего не видно.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Михаил, это была лишь шутка.
Что касается Левши, который подковал блоху, то ему следовало бы руки оторвать за подобное, т.к. он испортил великолепную вещь и она перестала работать.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Юрий Бессолов,
А как при этом больно было несчастному насекомому, оно же даже на помощь позвать не может :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Olaf,
Ну вот, хоть один сочувствующий нашёлся...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Блоха была механическая, Англицкого производства.
А закончилось всё психушкой.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Это первая была аглицкая, а потом Левша как разошёлся, как давай мастерство оттачивать, всех блох перековал, всех тараканов, кошек, собаков, ёжиков, девок соседских.
А перепортил сколько пока получаться стало, ужас. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Блоха была механическая,
Современные последователи живых предпочитают мучить. Был на выставке "Русский Левша", так там и на саму блоху можно посмотреть и на фотки увеличенные. А сколько их пало жертвами экспериментов. Блохи теперь кота нового Левши стороной обходят. :)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
ремесленник,

Цитата
А закончилось всё психушкой
А ну, как блохи по ночам подковами стучат....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А ну, как блохи по ночам подковами стучат....
Нееее. Там вроде по другому поводу психушка случилась. Потому-как англичане, ружья толчёным кирпичём не чистили.
 :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Ну короче это надо книжку Лескова прочитать, ну или мультик посмотреть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:blush2:  Чёрт. Ещё одну тему зафлудили.
Мне уже стыдно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(IgIg 28.07.2016 22:50:04) А ну, как блохи по ночам подковами стучат....
Нееее. Там вроде по другому поводу психушка случилась. Потому-как англичане, ружья толчёным кирпичём не чистили.
Ну короче это надо книжку Лескова прочитать, ну или мультик посмотреть.
нееее )) там все дело в аглицком шкипере было, они же по дороге домой аглицкое парей держать решили..... кто кого перепьет .. того и горка будет.... споили еще с тех пор... а по этой причине его за психа приняли а он так и не смог донести государю ... что англичане ружья кирпичом не чистят... не дай Бог войне случиться...а у нас ружья срелять не годятся....... в детстве родители летом заставляли читать вместо рыбалки, вот звери то ......))))))))))
Изменено: Сергей Вальтман - 30.07.2016 16:20:32
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 а на счет учебы , книг валом , ютюба куча, форум целый кладезь......... и при этом не выучиться самостоятельно........ ну не знаю............
Пользователь
Регистрация: 26.07.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, а так вообще никого в Петербурге не знаете, кто мог бы помочь, взять на обучение?
В принципе, готов помогать учителю в свободное время, или доплачивать за занятия, но очень уж хочется осуществить мечту))))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ckruhleben,
К сожалению, не знаю. Как правило, никто не любит заниматься с учениками и не у всех есть талант преподавания.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
хорошо, может тогда какие-нибудь школы посоветуете? Или может случайные контакты были с другими ювелирами в Питере? Я хотя бы попробовал сам выйти на них... Ну очень хочется.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ckruhleben,
Есть такая, я сам в ней проходил курсы закрепки http://jewelryschool.ru
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ckruhleben,
нашли  человека или может сами пошли учится?
https://www.traditionrolex.com/13