https://www.traditionrolex.com/13
Хочу учится, а негде , Нужен учитель в Казахстане, желательно в Шымкенте
Пользователь
Регистрация: 12.09.2015

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу обучится ювелирному делу, глаза горят, руки чешутся, шило в одном месте - не могу спокойно на месте сидеть, а учителей найти не могу. Учусь в Вузе дизайнерском, там есть отделение, в котором "должны как бы учить", но нифига - учителю плевать и оборудование омно.
Я нормально рисую, уже десяток лет занимаюсь камнями(со второго класса школы коллекционирую, определяю, пишу научные по ним) и потихоньку начинаю их обрабатывать, немного по дереву работал и всех хороших навыков по чуть-чуть.
Я, конечно, понимаю, что сайт Российский, но ПАМАГИТЕ!)))
Мне 18, темой очень заинтересован,  желательно в Шымкенте, но могу и в Алмате.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
А я-то думаю, чего это для казахстанского "Спартака" значки через Москву в Латвии заказывают?...
Изменено: Streptocid - 04.10.2015 19:18:07
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Дык читать видно можете, вот форум и читайте здесь почти все есть, появятся вопросы народ ответит , а навык пока через руки не пропустите не прийдет, куча роликов в ютюбе, сейчас что бы не научиться, надо быть безнадежным лентяем, ведь все сейчас для этого есть))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
Вот уж точно! В наше время и интернета-то не было, всё приходилось методом проб и ошибок осваивать...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А я-то думаю, чего это для казахстанского "Спартака" значки через Москву в Латвии заказывают?...
Дело не в значках,  денежку так зарабатывают. У нас заказать дешево,   рублей по 100 получится за штуку, а в Литве одни только транспортные расходы на пару миллионов потянут. Коррупция и Казахстан близнецы братья.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Вот уж точно! В наше время и интернета-то не было, всё приходилось методом проб и ошибок осваивать...
Если б только интернета, литературы не найти,  у нас во всяком разе. Марченкова дали , дык договорился на копирование, а тогда строго было (органы  следили, мало ли листовки то да се) ксероксов тоже не было)))
перепечатали . отдал в переплетную , это было сокровище для меня , первую фильеру сам делал с напильника, вальцы это фигня)) а уж когда настоящую победитовую да еще до 0.2 купить удалось, это все было )) нескончаемое счастье))) а ща скучно)) взял да купил, взял да в нете глянул))) эххх скукотищщщааа))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
Мне с фильерами проще было )) У нас в городе есть кабельный завод.Попытался через отдел сбыта официально купить, отказали. Тогда я через знакомых вышел на непосредственного работника и заказал от 0,2мм до 9мм для трубок большого диаметра.
Двое вальцев у местного умельца купил. Одни гладкие 100мм и другие ручьевые.  Ручьевые до сих пор живы и я ими пользуюсь докатывая после электромеханических до квадрата 0,6мм, а гладкие давно сломались (шестерёнка) и нигде не могу её заказать. Так теперь и стоят мёртвым грузом (((
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
(шестерёнка) и нигде не могу её заказать.
ачо? какая то особая? косозубая иль шеврон? прямые то можно еще сделать , я вообще когда делал, сразу подбирал железки которые есть везде, например тракторный шестеренный насос , там парные шестерни, а под них валы чертил уже. Тогда попроще было .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
Да, косозубые с большим углом
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
по ходу от шестеренного насоса с косозубыми шестернями, попробуй показать гидравликам по ремонту в укх например или еще где есть всякие автокраны экскаваторы , по моему с какого то Ш (шестеренный насос) бывают попарно косозубые насажены и шевроном , раньше вроде на заводе дакие колупал у гидравликов.
http://www.ltd-electromotor.ru/shesterennie-nasosi-shema-nasosa-v-razreze   типа такого примерно.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
Нет, замены не найти, они выполнены индивидуально именно под эти вальцы.
И диаметр, и угол наклона зубьев...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вообще главное знать диаметр валов и шеек под шестерни, либо подобрать готовые, либо отдать на зуборезку,  расчитать не сложно,
https://www.traditionrolex.com/13