https://www.traditionrolex.com/13
Обучение работате с компьютерным шабером
Пользователь
Регистрация: 15.11.2008

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Уважаемые коллеги!
Обучив за прошлый год изрядное число людей моделированию в Rhino натолкнулся на неожиданную проблему:
Многие искренне убеждены в том, что моделирование на компьютере это вроде печатанья в текстовом редакторе, узнал куда жать, а дальше хоть на год прервись, все равно объявление о пропаже кошки сможешь набить.

От сюда вопросы:
1. Сколько вырабатывается навык работы ручным инструментом, чтобы его потом уж не забыть?
2. Какова роль самостоятельной каждодневной практики для реального освоения компьютерного моделирования?

Спасибо за точки зрения и особенно мастерам-преподавателям.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1891
В друзьях у: 8
Голосов: 150 / 31
Не знаю....если день не посижу, забывать начинаю, потом стоит мин 15 посидеть и все вспоминается.я только учусь...поэтому наверное забываю.инструментов ну уж очень много там, что и говорить:)

Практика обязательно нужна...хотя бы час два в день:)хотя иногда времени не хватает...и сижу через день:)
Изменено: Black Diamond - 14.02.2012 21:32:22
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Я вот например, занимаюсь и ручным и 3-д моделированием.
иногда бывают такие моменты когда по месяцу, ато и по несколько месяцев занимаешся только ручками или 3-д. Вот тогда начинаются интересные странности, начинаешь вспоминать что нибудь очень простое как делается, недавно когда последний раз делал колечко в ручную забыл как посчитать длину окружности.
В обшем по моему для хорошей работы надо все время работать, без перерывов и выходных тогда можно стать мастером своего дела.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
...Мастерство не пропьёшь!...:)
https://www.traditionrolex.com/13