https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
[Закрыто] Чтоб было! от DL-2008 ( фото работ)
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
пару моих давних ученических работ
:oops:





Развернуть ⇓
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Спосибо, но сам сибе кажусь во всем любителем, но страстным.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
DL-2008  -Жутко всё понравилось,есть на что посмотреть. Огромное Спасибо!!!      Жаль фотки маленькие(особенно шахматы)-деталей не видать. Вы в металле тоже их сами делали?
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Raims конешно выкладывай сюда все чем хочеш поделится ! тема ведь так и называется , чтоб было !

на мой взгляд в жизни каждого человека настает период когда ему просто необходимо поделится нажитым с окружающими.
если он ешё неподелился значит он просто несозрел до этого.
, думаю это генетически заложенно у нас в нутри , эволюционный банк взымает кредиты для продуктивного продолжения жизни
.иными словами  .
мне кажется что теперь я начинаю понимать почему большенство успешных людей кто добился выдаюшихся результатов пишут книги как стать богатым или им подобные.
тем самым они переходят на новый уровень ведь когда делишся тем что прошол то значит готов к чемуто новому ,
закрученно сказанул аж самому непонятно
*klass*


sergio se спасибо ваш коментарий для меня многово знячит !

шахматы да отливал самостоятельно на хлапок из латуневых водопроводных кранов
работа была сделанна в экстримально сжатые сроки за месяц можно скозать
извените детали немогу показать потому как их там нет   :-D
сами поймите за месяц сделать 6 моделей , снять резинки заформовать
отлить ( в обшей сложности отлил 58 фигур с учетом брака ) обработать покрыть никелем
подготовить документацию
сделать доску и т.д
положение усугубляло то что начиная с четвертого курса я уже имел свою мастерскую по ремонту и изготовлению ювелирки в центре города надо заметить ,  и после учебы несся  туда чтоб отработать хотябы налоги оренду ментовские поборы и т.д

вобшем есть что вспомнить
:)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
:)  порой жуть вспоминать разные моменты прошлого..., написал Ты  оставив место для фантазии, можно буйные сценарии развить.

  sergio se, поклон мастерству, Ваши работы пробудили во мне амбиции, желания, перепрыгивать свою планку. Спосибо.
  Боязно, недалеко от Ваших, свойи показывать работы (зобыл правописание  *tssss* ) , но...
,,
 Кащей безсмертый сторожит монетку счастья, в яйце игла, на кончике иглы судьба...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Raims,разрешите сделать вам комплимент *klass* Хоть я не профи,но халтурку все же отличить смогу :grin:  Спасибо за красоту-очень качественно,тонко и идея присутствует :) Не придерешься!  ;)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
спосибо, приятные слова всбадривает.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Raims молодца ! очень достойно  *bravo*

на нижней фотографии  это если неошибаюсь перломутровая эмаль горячая ?
вродебы гельшировка тоже есть или я ошибаюсь ? на фото немогу разглядеть
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
нравится мне прозрачные эмали, с ними и играю, фон-рисунок обезательно всегда делаю. Эмали с эфектом перехода цвета называю опаловыми, с коим эфектом они изначально изготовленные, но есть конешно применимы и другие способы цвето изменение вызвоть.



так всетаки лутьче вставлять картинки.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Israel/St.Petersburg

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
DL-2008 - силён бродяга  *klass* , шахматы супер , сам вынашиваю идейку уже много лет, да смелости не хватает начать .

Raims, впечатляет ! У меня нескромный вопрос , Вы это всё Сами или это коллективная работа ?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Как бы все сам, конешно, литье сам уже давно неделаю, и камни эти естественно нешлифовал, там где маленкое яйцо на верху, по первоначальному замыслу, должен был быть огненный опал... , и с верху большого яйца тоже не тот камень стоит, но, скажем так, несумел убедить посредника финансирования идти до канца.  В общем то все началось с того что меня спросили, могу ли я зделоть чего то такого что подошло бы к килограмовой цепочке... , после нашего розговора (через посрелника!!!), штанга и перчатьки для бокса клиента уже неинтетесовали, и мне стало забавным этим заняться.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Ув.Raims,сколько времени отняла эта красота и чем наносили гильоше?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
время до финиша прошло очень много, почти полгода, найти решение что и как это будет, делаю все почти без эскизов, по ходу какие-то появляется при необходимости, тем самым происходило осваение Райно 3 и солида. Сама сборка конешно была уже быстрым делом, недели полтары, а на втарой эгземпляр, по ходу, занял бы меньше. Но на сегодня наверно делал по медленнее сборку... . Здесь нет гильошы, все эти поверхности выплонены солидскейпом. Приходится из эмали выжимать махсимум.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
...а ранше "гильошу" и на мастер моделях и на единичках фон под эмаль делал ручками, вот примеры прошлого:
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Israel/St.Petersburg

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приятно видеть мастерство высокого класса, вдохновляет . Вот осмелюсь тоже пару своих давних работ показать , если DL-2008 будет не против  :) . В своё время тоже сидел за верстаком и штихелем немного баловался , пока компьютер не поглотил меня целиком *zloy* ... :



Эта работа коллективная делалась в составе одной фирмы . Моя - художественная часть и практически всё исполнение в металле , за исключением эмали и росписи по эмали.






Это уже отливка с модели :
[/img]
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ну ладно Галеб , уговорил безхарактерного , давай выкладывай !  ;)

хАрошие работы ребята ! молодцы !   *klass*
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
мой Мастер-Учитель всю жизнь мне на мазоли наступая подспрашивал "ну какая сегодня хорошая мысль тебя навестила, сколько мало-малюсенкого сатворил-натварил, на котором плече сидящего ангела кормил?...". И мне все казалось что ничто у меня незаслужывает внимания серезнее.  Но оказывается что так и лутше... , другие в маих работах находят что им нужно, так как и я у других нахожу то что мне интересно и у самого нет.  И совсем неважно какого масштабного обьема эти роботы, каждая в себе кроет удивительное меньше или больше. Спосибо Галеб. Харошие работы.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Israel/St.Petersburg

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо Raims . Красиво сказано.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
перекину файлы с моего альбома , так для поддержания разговора  :)






 

 
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2


 

 

 

LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 31.12.2010

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
особо понравился гр-н Тавасиев, класс
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13