выбор воска для инжектора , FREEMAN RUBY RED
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте! Вопрос следующий: подходит ли  ВОСК ЛИТЬЕВОЙ FREEMAN RUBY RED   для обычного (не вакуумного) инжектора с компрессором?  Задача делать высокоточные восковки с мелкорельефных изделий, по детализации и качеству, как Кресты Юрия Фёдорова.  Ранее использовался ЮМОвский воск голубой или зелёный. Обнаружилась проблема с кристаллизацией поверхности со временем. Восковки  как будто покрываются налётом, как тонкий пескоструй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sofik0,
Мне этот воск больше всех нравится. С ним и работаю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
мне он тоже больше нравился..и видно на нем точней... но один раз взял с полгода назад или чуть больше... а он не темно красный... а какой то краснорозовый..как будто в него налили розового филигранного..... интересно , кто не давно брал? цвет темно красный? или изменился? (в сапфире)

а юмовский по ходу там компонент какой то испаряется...и он становится зернистый... если долго валяется восковка..
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
в него налили розового филигранного
О. А он для филиграни? Даже не знал.
Такой тоже есть. Но, наверное, ради одной-двух филигранных цацек, вряд-ли буду выливать из инжектора красный и загружать розовый.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
https://www.sapphire.ru/vcd-399-1-4009/goodsinfo.html
так на нем прямо написано... но если честно.. я ничего не понял..чем он там филиграннее красного... но вот оказывается зольность у него низкая ..ниже других... это наверное приятно... но не существенно.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
а не подскажете, детализация на нём хорошая? Лет 6 назад я его пробовала, но не понравился - не смогла рельефы идеально сделать. Такое было ощущение, что слегка всё замылено. Но может быть всё таки режим не подобрала. Тешу себя надеждой. И важное условие - именно обыкновенный инжектор, так как на вакуумном ясуи всё шикарно выходит.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Sofik0,
https://www.youtube.com/watch?v=Jjx36MgfAwg

на 45  минуте и далее...... на тонких плоских может не пойти а вот ажур и толстые прекрасно.... более подробно фотки где то в форуме есть.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, а тут ведь фиолетовый какой-то воск, вроде не руби ред?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Sofik0,
Это руби ред
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 вот примерно так
Изменено: Сергей Вальтман - 01.09.2019 08:53:29
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, спасибо, очень интересно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Это руби ред
:trubka: Наверное экран цвет меняет. У меня, руби ред, ярко красный.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
Из чего пластмассовая фиговина, которую для отсоса (господи, слово-то какое :blush2: ) используещь.

Хотя, наверняка это не важно. А вот толстый силиконовый шланг, с ровненько отрезанным краем, мне понравился. Плотненько к резинке прижимается.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, а вот можно Вам ещё задать вопрос, как признанному Гуру,  по литью, в другой ветке написала: https://www.jportal.ru/forum/forum8/topic24071/  
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
Это фильтр автомобильный, чтоб воск не втянуло, а шланг из силикона вроде от доильных аппаратов что ли...
Sofik0,
Давайте в гуры играть не будем, ни к чему, мы все тут одним миром мазаны..  
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот нашел... раньше темный руби ред был... а сейчас какой то розовый брал...может партия такая... или теперь так и будет..... но темный цвет лучше просматривался
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, очень интересная схема, я  опознала сразу))), так просто и видимо эффективно. Я попробую что-то подобное сделать. Так как руби ред без вакуума в инжекторе просто с компрессаром не прокатил.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Восковки как будто покрываются налётом,
Это бывает с теми восковками, которые в резине хранятся. В других случаях руби ред ни в чем похожем мною замечен не был.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019
Откуда: Петербург

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
bazzl,
видимо юмовцы что-то добавляют, что так реагирует... и синий и зелёный у них такие
Изменено: Sofik0 - 05.09.2019 11:40:23
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата

ремесленник,
https://www.sapphire.ru/vcd-399-1-4009/goodsinfo.html
так на нем прямо написано... но если честно.. я ничего не понял..чем он там филиграннее красного... но вот оказывается зольность у него низкая ..ниже других... это наверное приятно... но не существенно.
я когда только начинал, купил именно пинк. поскольку только начинал учиться восковать, ничего у меня с ним не получалось-то облой, то непролив. рука то не была набита... отложил этот воск в сторону. после перепробовал кучу разных восков- кастальдо, фриман (кажется он как-то по-другому раньше назывался...), в лассо покупал бирюзовый и розовый... в общем, потихоньку дошел до руби реда. стало помаленьку получаться. но часто имелись недоливы на тонких местах. и как то пришла мысль- а не добавить ли пинка в руби ред для лучшей проливаемости... сплавил три части реда и одну часть пинка... воск получился просто обалденный! все проливалось, рабочая температура и давление получились ниже, чем у реда. работал и кайфовал!.. но потихоньку этот микс кончился, а пинк перестали продавать... так что работаю чистым редом. а из этой темы увидел, что пинк снова продается, так что куплю его и опять микс забодяжу-надеюсь, что получится как раньше...
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)