https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Замок на не замкнутый жёсткий браслет
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
Кто нибудь делал такой замок на браслет? Поделитесь конструкцией ПЖЛ!
Развернуть ⇓
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
Цитата
меня одолевают смутные сомнения...
Цитата
Пластина деформируется и уже не будет держать.
- если бы она ещё там была :) Дизайнер на радостях подогнал всё достаточно плотненько и удачно для
Цитата
На мой взгляд здесь лучше использовать пружину
совершенно верно, для ПРУЖИНЫ! Но ни как не для пластины, для неё здесь даже паза нет.  та сторона которая будет отгибать пластину вообще глухаяhttp://www.jportal.ru/upload/forum/upload/9f1/9f1a652d1229b960a9dd67004f9fcfb1. Да и длинная она, то место которое будет отгибать нужно сделать короче. Место для деформации должно быть, что пластина выгибалась свободно и возвращалась в исходное положение.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
Пока писал, вы уже тут... :)
Цитата
дак пружина и будет!
вообщем разобрались что с чем...))
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Гаджимурад,

Цитата
особенно в открытом виде интересует когда пластина будет выгнута...

:) Спасибо что объяснил. Но меня смутили и вот эти твои слова...
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
normi,
Прошу прощения, это я смуту ввёл... В голове картинка с первоначального фото. А на редере (фото №2) действительно пружина изображена... проглядел я её...
Впредь буду внимательнее. :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
1) пружина должна быть весьма сильная.
2) как будет фиксироваться в закрытом состоянии ?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
Лемур,
ну метал в метал упрётся вот и ограничится пружина
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
ну метал в метал упрётся вот и ограничится пружина
Diskri, Это просто упор,а фиксация?Или такое требование уже не актуально?И на счёт пружины Лемур правильно сказал - она должна быть очень мощной.
Изменено: Georg.P - 14.09.2012 11:21:45
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
она должна быть очень мощной.
стальная проволока 0,9 ?
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
вот именно пружина толкнет две части браслета друг к другу, они упрутся краями ...иии... всё???? :clap:
 те в закрытом состоянии браслет держится только за счет упругости пружины????

тогда начинайте собирать деньги...
расплачиваться за потерянный браслет... thumbup2
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Не давал мне покоя этот замок. Решил сконструировать свой вариант в серебре. Лучше один раз сделать, чем десять раз нарисовать. Да и не нарисуешь... многое пришло в процессе работы.

Делал замок из разных обрезков... блин знал бы что получится такой "аппарат" - делал бы из нормального проката. Но ничего, думаю и к этому замку можно присобачить браслет. Ха... у меня впервые такое  - браслет к замку.

В конце ролика мой комментарий. Извините за мой русский.  :blush2:



Заливал в свой альбом, но там его нет. Странно.
Изменено: normi - 17.09.2012 02:49:48
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
:)  :)  :)
Цитата
Решил сконструировать свой вариант в серебре
thumbup2 Инженерная мысль впечатляет! Своеобразная модернизацией шомпольного замка :) С очередным детищем Вас!
Мне нравится :)  

Я инженер -технолог по образованию.  И к инженерному подходу в изделиях - вообще-неравнодушен. Как то это классно что ли...вдохновляет! Интересно в руках подержать, по открывать - по закрывать, по крутить, еже ли чего крутиться...)))  

Регулярных Вам подобных "беспокойств", и мир пополниться не одним чудом инженерной мысли.

P.s. С виду простой для восприятия механизм, достаточно не сложный в исполнении - ещё придумать (и продумать) надо, а это пожалуй самое сложно в любой стоящей "вещи"!

К примеру "тогл", его же ведь когда то кто то придумал :) Или просто петля в виде буквы S нагартованная молотком на сгибах, что бы не разогнулась...

А сейчас: пружины, заклёпки, пластины, болты, гайки, шурупы - что только не делаетси... Во времена)))  

normi, Вы молодец!

P.p.s.
Цитата
Извините за мой русский.
ну что Вы ей богу, отличный у Вас русский!


----------

Направляющая  проволочка, конец которой стоит подогнуть и при необходимости замены пружины разогнуть, отжечь и вновь согнуть. Что если ничего не гнуть, а нарезать резьбы чуток и сделать закрутку в виде шайбы. А ежели пружину не из струны, а из нержи к примеру, то что с ней станет то?

Хотя, Вы только только его испекли, чутка поостынет, и коррективы в любом случае будут внесены. Особенно когда более менее ясные очертания самого браслета появятся.  :)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
normi,
Спасибо большое!  Отличный замок получился и видео хорошее! Очень приятно что вы на столько серьёзно отнеслись к вопросу!
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
отличная конструкция.
но ведь изначально речь была о разъёмном браслете. позволяющая разделить  его на два отдельных дракона
а тут получился замок-переломка.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
отличная конструкция.
но ведь изначально речь была о разъёмном браслете. позволяющая разделить  его на два отдельных дракона
а тут получился замок-переломка.

Я чего-то не понял?  :blush2:  Зачем разбирать браслет на две части при каждом снятии? Каприз клиента? :)
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
Что если ничего не гнуть, а нарезать резьбы чуток и сделать закрутку в виде шайбы.
Да, резьба отличный вариант, тем более для золота.

Цитата
Хотя, Вы только только его испекли, чутка поостынет, и коррективы в любом случае будут внесены.

Сейчас, когда работа закончена, есть уже несколько вариантов механизма такого замка.

Можно сделать и вовсе без пружины (вот только  клиентам нравится сам щелчок замка  :) ).  Шомпольный замок ...ну типа тот который ты делал для своей броши "Роза" (отличная работа!!!  thumbup2 ). Чуть модернизированный ... как на моей броши :D ( ролик в галерее).  Крючок, что на конце замка, при повороте вниз заходит в прорезь в боковой стенке браслета. На конце крючка можно напаять шарнирчик (кастик) и вставить .... брюлик. ;) Ну и т.д ....

Блин, надеюсь поймешь. Трудно мне писать и переводить, да еще и следить за орфографией.... :)
Изменено: normi - 17.09.2012 11:39:16
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
normi,
Кстати клиент согласился на нераздельный браслет!
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
normi,

Кстати клиент согласился на нераздельный браслет!

Так действительно в начале была задумка делать браслет из двух независимых частей... типа "по дракону в каждом кармане"?! :blink:

Это вообще без проблем можно сделать. :)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
normi,
И я про то же! Обьяснили все плюсы и все минусы! Открыли так сказать глаза на действительность!)))
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Да уж!!!  :)

Цитата
Обьяснили все плюсы и все минусы!

Один "плюс" напрашивается автоматом - есть возможность потерять ТОЛЬКО половину браслета... ну это когда он по карманам рассован. :D
Изменено: normi - 17.09.2012 14:43:51
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
normi,
это 100%!)))
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13