https://www.traditionrolex.com/13
моделирование по воску
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
довелось почитать литературу"моделирование по воску"

маловато там инфы,да и поверхностно всё....
сейчас собираюсь сделать брошюрку в электронном виде
т.е фото. видео.
начал консультироваться с писателями технич. литературы
с типографией и тд.
так что возможно скоро выйдет новая книжечка с прилагающим СD
мож кому пригодится :wink:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Виталий, я просто уверен что книга получится интересная и полная и поучительная.
Дальше шутка:
А вы попробуйте как американец, выпустить книгу, ни чем в ней не поделиться, и при этом заработать денег! :lol:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
материала скопилось много.хватит на две части или на одну большую
хотелось бы профессионально всё создать,надо посовещаться с преподавателями.педагогами-психологами.чтоб читалось легко и тд
т.к я технарь и в ентом ничего не смыслю :)

хочеться побольше видео-уроков выпустить :roll: так думаю нагляднее будет.
от того как правильно заточить резец,стеку вплоть до того как правильно срезать модель ангела с трубой в руке(пример)

американцу конечно респектуха,куда нам до них :lol:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Я конечно с горяча про америнканца, для начинающих саме то!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Уважаемый Виталий как будет готово ваше пособие, приобрету обязательно.

От издателя.
Когда стоял вопрос, книгу какого автора переводить Лоуренса Калленберга или Адольфо Матиелло была проведена определенная работа. Я показывал эти две книги не одному ювелиру и даже не двум, а больше сотни это факт. Всем кто продает инструмент и оборудование, разговаривал с технологами и дизайнерами. И большинством голосов было принято решение, что надо переводить и издавать «Моделирование из воска…» Лоуренса Калленберга, т.к. она более широко раскрывает данный предмет. И как следствие продан один тираж и второй заканчивается. Книга вышла, когда вообще ни какой литературы по моделированию не было.
В плане у нас есть наработки по опубликованию ещё двух книг по моделированию из воска. И не только. В Гонконге нам печатают книгу «Искуство ювелирного дизайна, от идеи до воплощения» конец сентября начало октября поступит в продажу.  На днях забрали из типографии "Справочник ювелира", Брюс Дж. Кнут, (142 стр.), К концу мая будет книга «Граверное дело. Пособие для ювелиров». В течение лета будут еще две книги «Японские патины» автор Итоку Сугимори и «Ювелирное дело» автор Карл Кадина.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
довелось почитать литературу"моделирование по воску"

маловато там инфы,да и поверхностно всё....
сейчас собираюсь сделать брошюрку в электронном виде
т.е фото. видео.
Я тоже её читал, абсолютно с вами согласен, как то слабовато раскрывается все, очень ждем вашей книги :wink:
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Я смотрю и здесь Вы Cheg отметились тремя копейками. Господин Базанов Виталий свое мнеие о книге сказал в  " Пт Май 02, 2008 9:50 am". А Вам потребовалось ТРИ МЕСЯЦА что бы ее честно скачать,  прочитать, осмыслить написанное. И понять что "как то слабовато раскрывается все".
 P.S. Мы не против критики, мы за. Мы очень внимательно прислушиваемся к каждаму мнению если оно по существу. А вот преливание из пустого в порожнее просто не интересно.
https://www.traditionrolex.com/13