Полистоун - ликбез для начинающего
Пользователь
Регистрация: 30.01.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте форумчане!
пытаюсь освоить новый для себя материал - Полистоун (полирезин)
помогите, подскажите..... как и с чем его "едят", плз
ни одного продавца не нашел в интернете...
с полиэфирной смолой я работал, но это не она, судя по изделиям, которые я в руках держал....
Пользователь
Регистрация: 30.01.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
не, правда пару продавцов нашел, с помощью форума моделистов.....но не более того..
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Есть 2 разных Полистоуна
1. Акриловый материал (акриловый камень) для столешниц
2. Жидкий полиуретановый пластик для заливки. Раньше компания Лассо поставляла его, теперь нет.

Лучше обратите свое внимание на жидкие 2х компонентные полиуретановые пластики, у них намного больше плюсов по сравнению с той же полиэфиркой. Для имитации камня вы можете добавлять туда наполнитель (мраморная мука, керамическая пудра или экспериментировать с другими наполнителями)
Пользователь
Регистрация: 30.01.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lizaveta, хочу делать кукол таких как на фото по ссылке
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/1...dcac302_XL
Насколько я знаю, такие куклы обычно делают из запекаемой или самоотверждающейся пластики (Sculpey, Cernit) у них хорошая фактура и подходящий цвет, но они могут быть немного хрупкими.
Вот интересный сайт (и форум) для кукольников http://www.dollbooks.ru/

если вам нужно сделать серию кукол, тогда имеет смысл обратить внимание на жидкий пластик : слепили модель, сняли форму силиконом (целиком или частями), затем залили пластик, обработали грунтом, затем раскрасили и покрыли защитным лаком. Грунт подбираете в зависимости от использования красок, акриловые краски - акриловый грунт.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)