Нужен силикон для авторских кукол , Силикон для изготовления авторских кукол
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго дня ! С прошедшими праздниками!
Тема в следующем .Занимаюсь авторскои куклой.
Нужна информация где взять силикон для литья в формы (можно обмазочный) ,силикон для форм, краска для силикона . Живу в Архангельске . Хочу взять на пробу несколько килограмм по почте . (в будущем покупать на постояннои основе )Подскажите представителеи фирм производящих силиконы и тех с кем можно обсудить детали заказа и тех свойства материалов . Желательно в России.Проверенные фирмы .Прошу откликнуться производителям и тем кто заинтересован и имеет опыт покупки материала.

прилагаю фото слепленнои из полимернои глины для последующеи отливки из резины (силикона) максимально реалистично выполненной. Размер кукол около метра
IMG_5231.JPG (161.94 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 259
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
подсказываю. открываем яндекс, набираем "лассо" и нажимаем найти. так же можно поступить со словами "пента"  "силастик"
Пользователь
Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 259
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
не знаю кто вам там что сказал про крупные заказы. лично брал у них в москве две банки по 1 кг лассил т4 и компаунд эмитацию слоновой кости. прикольная жижка. смешиваем 1*1 и залив в нужное пространство через 20 минут имеем готовое изделие молочно белого цвета прочного пластика
Пользователь
Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 259
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
в пенте на заводе в щелково пентеласт наблюдал в таре от 1 до 20 кг. наверн есть и больше но видимо на другом складе. так же легко продали две банки 710 а частному лицу.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
сергей3,
Но это если к ним приехать - то поняятно. Я к сожалению живу в Архангельске ((((
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
сергей3,
но все равно спасибо что пытались помочь. Мне из за 3 кг ехать за 1200 км не резон .
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот не пойму, зачем вам силикон для авторских кукол?! куклах подвижный каркас. ну скажэм рот открывается, брови поднимаются, суставы управляющие мимикой, ну или хотябы просто пальцы на руках сгибаются?? если нет, то игра не стоит свеч!! просто спускание финансов на не функциональный понт.

но если жэ вы всёжэ жэлаете спустить пару тыщ(в среднем 1тр за 800гр)+доставка, то как аниматор кукольник могу предложить поискать dragon skin от smooth-on!! штука американская, но в русляндии встречается))

можно конечно и по проще что-нибудь, и подешэвшэ, но если нужна идиальная имитация кожи, то тока dragon skin!! это платиновый силикон, его используют в основном в робототехнике и в кукольной анимации.

красить(добавлять краситель во время литья) можно либо специальными пигментами для силиконов, ну скажэм например Slic Pig, а ещё проще и дешэшэ - художэственной масленой краской, например 'мастер классом' питерского завода красок!!

денег уйдёт не мало, куклы больно здоровые, т.ч. настоятельно не рекомендую использовать силикон в авторской кукле!!
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)