Проблемы в работе с пластиком, дайте совет , Нуждаюсь в помощи людей, столкнувшихся с данной проблемой
Пользователь
Регистрация: 13.09.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.
При отливки фигурки из пластика столкнулся со следующими трудностями...
Для фигуры куклы использовал пластик "Protocast 85R-6". Лил в форму из резины "silastic 3133". После того, как пластик затвердел и я его вынул из формы, заметил на поверхности мелкие дефекты, такие, как выбоины, небольшие впадины, а в некоторых местах, поверхность похожа, как бы так точнее сказать, на апельсиновую корку с мелкими порами. В дальнейшем данные области, становились время от времени влажными, вытекающий состав по запаху очень похож на компонент А пластика, из которого и отливалась кукла.
В чем причина данных проблем, я догадываюсь, но если кто то озвучит свою версию, то буду только рад.
Сейчас же больше всего интересует, как исправить данные поверхностные дефекты? Пробовал шкурить, но некоторые выбоины очень глубокие.
Пробовал намазывать тот же пластик пока он в жидком состоянии, но когда начинаю шкурить шкуркой, часто вскрываются места перехода от старого пластика к новому.
Может быть кто то посоветует более эффективный и надежный способ.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Dclay,
Здравствуйте!
Причин может быть несколько, главное это что пластик не до конца заполимеризовался. Важно на этапе замешивания компонентов, предварительно перемешать компоненты А и В плоским металлическим шпателем, соскребая осадок со дна.
Так же может быть проблема в разделительном составе, например, если Вы много нанесли разделителя, который частично смешался с пластиком, и портит теперь поверхность.
И третье, что пластик несовместим с силиконом, чего не может быть так как уже было испытано, что они вместе могут работать и  даже без разделителя.
В любом случае, надо было связаться с продавцом, и узнать причины :)
То что Вы уже отлили будет выделять постоянно, как бы Вы не чистили поверхность. Конечно может настать момент когда выделять уже будет нечего, но такую отливку лучше выкинуть.
И это может быть еще при плохом перемешивание компонетов вместе.
В редких случаях может быть реакция с остатками материала модели  на силиконе, когда Вы снимали форму.
Я склоняюсь к первой версии. Это более распространенная ошибка новичков.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)