https://www.traditionrolex.com/13
Ласил-С
ИгорьМ
Гость
Интересует почем сей продукт за кг, и возможно ли его использование для покрытия тканей и придания оным воздухо-влаго- непроницаемости?
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
в Лассо это очень дорого.....да и обрабатывать этим ткань.....Так для  справки Ласил - это спекулятивное наименование буржуйского материала Silastic, оно появилось в пору когда Лассо торговало этим в черную!(без официального дилерства).Да простит мне это Ресница!
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
в Лассо это очень дорого.....да и обрабатывать этим ткань.....Так для  справки Ласил - это спекулятивное наименование буржуйского материала Silastic, оно появилось в пору когда Лассо торговало этим в черную!(без официального дилерства).Да простит мне это Ресница!

Это не правда. Lasil - это зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит Лассо и распростряняется на любые резиновые композиции, используемые для изготовления форм ювелирами.
Вот, например, можно набрать Lasil в поиске в реестре петентного ведомства США
http://tess2.uspto.gov/bin/gate.exe?f=tess&state=ipg0jl.1.1
Лассо продает под этим брендом (с различным буквенно-цифровым кодом) некоторые силиконы холодного отверждения, некоторые силиконы горячей вулканизации и некоторые полиуретаны. Часть этих материалов является стандартными продуктами наших поставщиков, а часть делается по защищенным рецептурам исключительно для нас и является результатом наших совместных разработок. Материалы отличаются (и порой, очень существенно) как ценой, так и способом применения и назначением.

Мы никогда не торговали материалами Dow Corning без официального дилерства, с самых первых продаж (с 1996 года) мы имели статус Moldmaking distributor и соглашение о продаже некоторых материалов под своей торговой маркой, поскольку мы были не эксклюзивным дилером этих продуктов.
С января 2006 года мы стали эксклюзивным дистрибьютором всей линейки продуктов Silastic для изготовления форм в России.
http://www.dowcorning.ru/products/moldmaking/distributors.wbp

ИгорьМ:

Конечно же, есть материалы, которые можно использовать для решения Ваших задач. По вопросам цен и пр. обращайтесь в личку. Можно ко мне или Katerina Вам поможет.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
serg, я не хотел ничем обидеть вашу фирму,но только у меня никак вот в голове не укладывается как один и тот же материал может называться и Силастиком Т4 и Ласилом-Т и Пентэластом-Т4......ну Мерседес он же и в Африке Мерседесом назвается....причем и вы и пента говорите,что у вас официальные поставки-прям не знаю кому верить....но у вас хоть хватает совести не бадяжить.....
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ласил Т - это не Silastic Т4.
Более того, Silastic Т4, насколько мне известно, снимается с производства. А Ласил-Т, как более удачный, остается и перед нами стоит задача - безболезненно перевести тех, кто пользовался Silastic T4, на Ласил Т.
По-поводу материалов, которыми торгует Пента, как бы они ни назывались, вообще ничего не могу сказать, вот уже почти два года как компания Dow Corning прекратила поставки своей продукции и полуфабрикатов этой фирме - с тех пор, как мы получили эксклюзивные права на дистрибьюцию всех материалов Dow Corning для изготовления форм в России.
Мы никогда не бодяжили сами, но есть рецептуры, которые Dow Corning делает для нас на своих производствах в Италии, Германии и Бельгии.  8)
Про официальные поставки для Пенты советую спросить в самой компании Dow Corning.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Хотела бы дополнить, Silastic T-4 с производства не сняли :) , так что те кто использовали его могут спокойно работать дальше. Была небольшая проблема с тем что производственные мощности компании DowCorning не справлялись с заказами в Европе и на нас просто не хватало, но могу спокойно заверить, что и Ласил-Т и Silastic T-4 будет и есть на наших складах. Что касается отличия этих материалов, то они есть.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Все, что я писал ранее, про то, что Лассил Т и Силастик Т-4 одно и тоже я не сам выдумал, а все со слов представительницы фирмы Лассо (которая сама умеет делать силиконовые формы) на выставке "РосМолд". Вы хотябы господа всегда давайте одинаковую информацию.

Т-4 брал у Пенты, но вероятно это была бодяжка... если рассматривать оригинальные материалы, какой будет более твердый (жесткий), и какой более прозрачный?

Реснице привет!
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Извиняюсь, если ввела в заблуждения, своими высказываниями по поводу того что эти материалы похожи и, возможно, вы поняли что как "одно и тоже".:roll:
Всем удачи.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
ну вопервых все таки четко было сказанно,что одно и тоже....но теперь уже никакой разницы в этом нет...а во вторых,кто же из них более жесткий,а кто более прозрачный?
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ласил-Т:

Рабочий цикл при 22оС  100-120 минут
Время полной вулканизации (при 22оС)  11 часов
Твердость (Шор А) после отверждения  43

Silastic T-4:

Рабочий цикл при 22оС  90 минут
Время полной вулканизации (при 22оС)  12 часов
Твердость (Шор А) после отверждения  40


Соответственно, Ласил Т - более жесткий. Степень прозрачности трудно сравнивать, а в паспортах на продукты таких данных не приводят. По ощущениям - прозрачность практически одинаковая.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
спасибо serg!
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Гость
Гость
Уважаемые мастера, много наслышан о силиконовых компаундах... но вот проблемма... может кто нибудь знает где их можно найти в городе Пермь? Может есть тут земляки которые могут помоч...
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Уважаемые мастера, много наслышан о силиконовых компаундах... но вот проблемма... может кто нибудь знает где их можно найти в городе Пермь? Может есть тут земляки которые могут помоч...

К сожалению, в городе Пермь, вы вряд ли их найдете, а вот у нас легко! Отправка в ваш город не составит никакого труда.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: kharkov

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
скажите, а до каких пределов в размере фигурки ласил снимается "чулком", то есть какого размера фигурка  может быть, чтобы не пришлось разрезать форму?
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: kharkov

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
насколько я поняла более эластичен ласил-с
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
в форме чулком имеет значение толщина стенок формы. Если вы сделаете слищком толстые, то не сможете ее снять. А толщину надо смотреть по размеру фигуры.

Самый эластичный - это ласил-С, конечно. Но и Silastic-V и Silastic 3481 тоже могут сниматься чулком с изделий.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Так длясправки Ласил - это спекулятивное наименование буржуйского материала Silastic
Цитата
Это не правда. Lasil - это зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит Лассо
Цитата
Silastic Т4, насколько мне известно, снимается с производства.
Цитата
Silastic T-4 с производства не сняли


Запутался. Например здесь указывают, что одно и то же...
Подскажите кто в Украине, где приобресть не разбдяженый Silastic T4 или что-то схожее и интересное по цене? Нашел какой-то по 174 грн./кг, после праздников узнаю подробнее.
Изменено: огреС - 30.12.2013 21:50:18
Пользователь
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
огреС,
У нас есть официальный дилер в Киеве, Вы приводите ссылку на него, и там не написано что Lasil T (Silastic T-2) и Т-4  одно и тоже, это разные резины, но взаимозаменяемые, близкие по свойствам.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Katerina, спасибо, теперь Киев не доступен  :)
на данный момент разобрался, а в будущем поглядим...
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13