электрические печи
Гость
Гость
Здравствуйте,
Я думаю приобрести электрическую печь для обжига фарфора, но, к сожалению, не совсем знакома с технической стороной. Какое количество электричества печь будет потреблять  :?:  
Насколько это безопасно установить печь в квартире  :?:  
Пожалуйста подскажите.
Катя
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Катерина. Это зависит от того в каком доме вы живете. Если в старом типа "хрущевка", то опасно. Для преобретения печи вам необходима помощь электрика, который сможет ознакомиться с проводкой в вашей киартире. Он выведет специальную розетачку с заземлением в то место, где по вашему желанию печь должна располагаться. Мощность печи обычно регулируется.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2006
Откуда: Питер

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не вздумайте ставить ее дома! Начиная с 600 градусов из фарфора выделяется чуть не все вредные элементы таблицы Менделеева. Да и нагрев чувствительный.
Что же касается электрики, то у меня парагоновская печка стоит в мастерской в старом фонде, только дополнительная проводка проложена. У нее ведь мощность как у электрочайника. Только напряжения в конце цикла не хватает, приходится обжигать ночью и с латером.
галина
Гость
Гость
У меня нет возможности разместить дома печь, но очень хочеться изготовить куклу из фарфора.Как быть? Можно ли найти альтернативу печи или обжечь фарфор другим способом?
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)