https://www.traditionrolex.com/13
Нужна программка , Для расчета размеров
Пользователь
Регистрация: 11.05.2016

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0

До брый день.Не пинайте сильно, если задаю кривые вопросы.
Я только начинаю свою деятельность с металлами и ювелиркой, поэтому многого не знаю, но очень хочу.
Подскажите, есть ли какая программка для рассчётов размера материала на кольца или на другие изделия? Столкнулся пока только с одним вопросом, но думаю, их по ходу углубления, будет много. Сейчас встал вопрос сделать мужское кольцо в виде печатки, но с камнем. Решил вырезать из пластины заготовку и сложить её напополам потом. Потренировавшись на бумаге, понял, что размер высчитать, как для обычной шинки, тут данной формулы не достаточно, неужели нет никакой простой программки для таких вещей? Стоит на компе матрикс, но там пока для меня дремучий лес и это пока для меня рановато. Я пока делаю простые вещи и преимущественно вставляю в серебро резаные мной же камни.
Например такие, как на фото.
С уважением, Александр.
Пользователь
Регистрация: 11.05.2016

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот в такой форме хотел сделать заготовку из пластины, но что-то с размерами не попаду. Выводить формулу экспериментальным путём не хочется в 21 веке
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Vals71,
Что бы просчитать вес изделия в программе, достаточно создать в этой программе необходимое изделие.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Vals71,
Все уже дааавно компютеризированно в 21веке!
Даже на клавиатурах есть кнопка “F13” - она творит чудеса!Даже сама полирует!И отдает клиенту!Остается деньги посчитать-но для этого  есть и другая машинка!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Romariooo,

Вот же везет людям, thumbup2  у меня ни на одной клаве нет такой волшебной кнопки, все приходится руками и сочетаниями других кнопок. :(
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Янис,
Просто "клава" прошлого века! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Та вы "старая плесень"  отстали. Есть клавиатура для всего,с одной кнопкой "дай мне", нажимаешь и дальше только подумать надо что хочется.Вот только кнопка блин большая зараза.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
https://www.traditionrolex.com/13