https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
какой системник взять для Матрикс8 , 2017 год
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Подскажите на сегодня оптимальную комплектацию для 3д моделирования .
существующие компостарички вообще не хотят тянуть лямку 3д
Изменено: avers1 - 31.08.2017 17:20:00
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
avers1,
В 2 словах: на что хватит денег. Чем мощнее - тем лучше.
Если углубиться в дебри, то CoreI5-I7 4-ядреный, 8 или более гиг RAM, SSD по вкусу, но не меньше 240Гиг, вторым можно взять большой винт для файлопомойки. Видеокарта не особо принципиально, если не углубляться в ГПУ-рендер, иначе Нвидия чем новее и мощнее, тем лучше, можно несколько - рендер сожрет все и не скривится. Блок питания - 400Вт если без видеокарты, 600 и выше если с видеокартой, естественно не ноунейм, а что-то приличное. Сама коробка строго пофигу, желательно взять дополнительно 2 вентилятора, один в морду, второй взад, чтобы воздух пролетал насквозь.  
Пользователь
Регистрация: 22.01.2010

Сообщений: 138
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 4
вот в самый разhttps://www.youtube.com/watch?v=GRJNUf8nnW0
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Desori,
спасибо
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
avers1,
На текущий момент собрать более менее нормальный комп для моделирования встанет где то рублей 70-80 можно конечно и за 40-50 тыр но тогда если вас не будет раздражать долгое просчитывание графики и то что периодически будет виснут программы из за нехватки ресурсов.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Цитата

avers1,
На текущий момент собрать более менее нормальный комп для моделирования встанет где то рублей 70-80 можно конечно и за 40-50 тыр но тогда если вас не будет раздражать долгое просчитывание графики и то что периодически будет виснут программы из за нехватки ресурсов.
отлично ..яя думаю на 80  заложиться...
если не затруднит какие компоненты
надо
1.I7 -7700  я понял
2. вот видеокарту какую оптимально взять??
Изменено: avers1 - 03.09.2017 17:59:44
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
http://www.nvidia.ru/page/home.html Выбирай.
Естественно IMHO.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 04.09.2017 11:27:45
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
вот видеокарту какую оптимально взять??
Не ниже этой, на данный момент где то 27 рублей стоит


nVidia GeForce GTX 1060; частота процессора: 1544 МГц (1784 МГц, в режиме Boost); частота памяти: 9100МГц; объём видеопамяти: 6Гб; тип видеопамяти: GDDR5; OverClock Edition; DirectX 12/OpenGL 4.5; доп. питание: 6 pin; тип поставки: Ret

Интерфейс PCI-E 3.0
Видеочипсет nVidia GeForce GTX 1060
Частота графического процессора 1544 МГц (1784 МГц, в режиме Boost)
Техпроцесс 16 нм
Объем видеопамяти 6 Гб
Тип видеопамяти GDDR5
Частота видеопамяти 9100 МГц
Разрядность шины видеопамяти 192 bit
Максимальное разрешение 7680 х 4320
Поддержка технологий DirectX 12/OpenGL 4.5
Разъемы DVI 1
Разъемов HDMI 2
Версия разъема HDMI 2.0
Разъемов Display Port 2
Разъемы дополнительного питания 6 pin
Длина видеокарты 218 мм
Система охлаждения активное (радиатор и два вентилятора)
Ширина видеокарты двухслотовая система охлаждения
Использование тепловых трубок есть
OverClock Edition да
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Оперативки 8 гигов как минимум. При дополнительном запуске зебры и мэджика, порою сжирает 10-12 гигов.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Kosmopolitus,
Да оперативки много не бывает, у меня 16 гигов и то порой видно что не хватает.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
спасибо всем откликнувшимся
!!
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Куча бреда :) не все конечно, но много. У меня ноут с правильной видеокартой и процесмором интел за 25 т.р., с 8 гб оперативки, матрикс без проблем работает. Все требования к железу есть на сайте матрикса, чего гадать то.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

Куча бреда не все конечно, но много. У меня ноут с правильной видеокартой и процесмором интел за 25 т.р., с 8 гб оперативки, матрикс без проблем работает. Все требования к железу есть на сайте матрикса, чего гадать то.
ноутбучники подъехали..... "а у меня за 15тысяч 15 дюймовый тоже можно моделировать."... вы видимо кроме обручалок ничего и не моделите. люди дали правильные советы для комфортной работы нужен нормальный системник 70-80к как выше сказано. а если хочется танци с бубном берите ноутбук лучше 15 дюймов
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
twist,
Я не знаю с чего вы решили что я обручалки моделирую, токсины наверное, но это ваши проблемы. Обручалками никогда вообще не занимался, я работаю в основном с запонками и перстнями и только эксклюзивными. Средняя стоимость от 50 т.р. за изделие и можете мне поверить если бы настольник за 70 штук работал лучше моего ноута я бы купил настольник, коих у меня и так три, но работаю на ноуте, удобно, комфортно, взял и пошел.  Дело не в машине а в прокладке между рулем и сиденьем. С вашим подходом у вас и настольник за 80 штук висеть будет. Моделировать в рино научитесь тогда и матрикс на любом приличном железе работать нормально будет. Если не умете, у вас любой пк зависнет. Всего вам.
Изменено: Aleksandr-kazan - 05.09.2017 09:31:40
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Aleksandr-kazan  кака така "видеокарта" в ноуте у вас
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
avers1,
Такая марка, которая рекомендована на сайте матрикса, nVidia GeForce, всего на 2 гб. Модель писать не буду, заклюют любители системников. Скажу только что естественно, что чем лучше комп тем лучше, но если выпирать между оперативкой в 16 гб и хорошей видеокартой, я бы выбрал видеокарту. Просто для чего нужна оперативка и видеокарта надо четко знать и не путать. Для моделирования важнее видеокарта. У меня слабая, но я привык моделировать так, чтобы не висело ничего. Но для новичка можно взять и лучше комп, но во первых 70-80 штук это перебор и понты, а во вторых матрикс это всего лишь рино, только с кучей кнопок, которые не всегда облегчают жизнь, а иногда просто усложняют. Вот если совместить умение моделировать и хороший пк, тогда выйдет классно. У меня всегда открыта в матриксе боковая панель обычная рино, и всегда так получается, что многие вещи проще сделать стандартными средствами рино, чем матрикса. Поэтому топикстартеру желаю купить хороший комп, но изучать матрикс с азов рино, благо тут на форуме есть люди выкладывающие замечательные видеоуроки. Вот тогда от матрикса будет хороший толк.
Всем удачи, пора работать идти.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
В первую очередь берите нормальный монитор с разрешением не менее 2560х1440, а то и два лучше (второй можно взять помельче немного). Нормальную клавиатуру, мышь и стол с креслом. Потом уже смотрите на железо в системнике. Короче, в первую очередь, важно удобство рабочего пространства.  Крутую видеокарту брать не стоит, толку от нее не будет - не в игры же играете, а софт типа рино (матрицы), скажем так, своеобразно относится к железу. Оперативы побольше, процессор какой-нибудь core i5 или i7. Продукцию АМД не берите. Еще несколько жестких дисков для архивации и рабочего процесса.  
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Алсо, можно неплохо сэкономить, если купить бу-шный вариант навороченной машины трех-двухлетней давности.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
если бы настольник за 70 штук работал лучше моего ноута я бы купил настольник, коих у меня и так три, но работаю на ноуте, удобно, комфортно, взял и пошел
Александр вы и вправду верите что ваш ноут может работать быстрее хорошего системника? судя по выводам это такие же познания как познания в ЧПУ и матчасти оных станков, если я загружу некоторые свои файлы которые весят и 500 -650 Мб  в ваш ноутбук то он просто будет не в состоянии их открыть, не говоря о работе с такими файлами, так как не все моделять запонки,  как правильно вам выше указал twist  работать с обручалками или вашими запонками то это можно сделать на самой слабой машине, ну и конечно вам в 3Д далеко до twist так что зря вы пытаетесь нахамить говоря про какие то токсины. Я хоть с человеком не пересекался в работе но знаю кто тут и на что способен.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Александр вы и вправду верите что ваш ноут может работать быстрее хорошего системника?
Янис, ну конечно же нет. Я же не идиот. Но давайте сделаем разницу между системником за 30-40 т.р. и за 70-80 т.р. Я убежден, что подавляющее большинство модельеров не заметят принципиального отличия в производительности в матриксе между этими двумя ценовыми категориями. Просто потому, что не делают настолько сложных моделей и делать не будут, в силу их невостребованности именно у этих модельеров. Подавляющее большинство это ювелиры широкого профиля, которые сами и моделируют и сами делают.  Какие задачи модельера может решить системник за 80 т.р. которые не решит системник за 40, с правильно подобранной конфигурацией? Что модель из збраша в матрикс неделю будет перекидываться или что?  Вопрос не в том, что я против хорошего системника, просто человек купит себе за 70-80 штук пк и потом будет удивляться почему у него булевы тормозят или еще что.



Цитата
конечно вам в 3Д далеко до twist так что зря вы пытаетесь нахамить говоря про какие то токсины
Могу нахамить и вам, так как вы не видели НИ ОДНОЙ моей модели и поэтому сравнивать меня с кем то у вас не только права, но и возможности нет. Как и у меня сравнивать вас с собой или еще с кем-либо.  А нахамил я ему лишь потому, что нечего предполагать что и как я моделирую, если лично меня не знаешь, я такого себе не позволяю по отношению к другим.



Цитата
свои файлы которые весят и 500 -650 Мбв ваш ноутбук то он просто будет не в состоянии их открыть
Один хороший модельер, который имеет отношение к матриксу на своем американском форуме, на вопрос одного пользователя, почему у него не открываются быстро файлы в матриксе размером более 300-400 мб ответил лаконично: у профессионального модельера не бывает такого размера моделей. Значит много мусора, значит неправильно идет моделирование.  Если вспомню как звучал ответ точно на английском, то найду через поисковик сайт и пришлю ссылку.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13