142 страницы 1 ... 125 126 127 128 129 ... 142 >
Гильош под эмалью , оборудование
Пользователь
Регистрация: 12.05.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Товарищи, подскажите, какой станок нужно брать, чтобы нарезать гильошированный фон, на плоских и выпуклых поверхностях, а также на цилиндрических предметах.
Владимир
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 когда кончаются аргументы... то следует оскорбление)) а между тем мне тоже кажется ... что на последней фотке ... вокруг буквы след от вращающегося инструмента а не резца... и мне не понятно как можно было выход резца сделать в эту рамку... в общем все это какая то ерунда... даже не гильош... а клетки да шашечки..... сложная в плане необходимости чпу ... но скучная геометрия....у меня тоже мнение что на чпу настругали всего и делов......
было бы идиотизмом ... резать шашечки на гильошнике... а потом контуры тем же профилем резца нарезать рамки... или если рамки а потом гильошник... выход резца будет в наклонных резах..
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
да.... и кстати мы наблюдали крышку часов с красивым гильоше... так кто не совсем далек от этой темы... отметили... что резы возле края... доводились штихелями... не везде с резцом можно залезть... в то время фреза... это может легко......
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
oldwatchs,
я вас предупреждаю, пока....  :)
Пользователь
Регистрация: 10.07.2014
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 205
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 0
Сергей Вальтман,
Да без штихеля вообще в любой работе ни как :)))
А следов от штихеля там масса :)))  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

когда кончаются аргументы...                                                                          
Я пропустил?Были аргументы?))))
....
Пока что я читал только один-ссылка к тому,что в видео ролике Бреге утверждает что ....,а собственно что она утверждает???Кто в оригинале на родном языке может сказать что именно она утверждает?Может только то,что все циферблаты изготавливаются индивидуально,или в ручную,или с применением ручных гильош машин? Так и штамп штампу рознь.Можно и штамповать и дорезать на гильош машине.А можно и штамповать и дорезать штихелем.А можно ещё как то применить ручной труд к штампованой заготовке.....Короче правды в сказаном в ролике может быть толика,но уже по факту не подкопаешся.А обыватель пусть слышит то,что он хочет слышать.
.....
два барана это уже стадо,или еще нет? :bigwink:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Кстати эмали то я и не вижу ни на одном из показаных циферблатах.
.....
Показаный на последней фотке той же фирмы?Ахнул....Я еще могу понять когда птичку отгравируют или дракончика и скрупулезно (кстати под эмаль) целясь в линию контура резцом,наносят внутри этого контура гильош.Чтоб не раньше линии,ни позже резцом не ковырнуть.Но на этой "плитке шоколада" ради каких таких результатов надо этим заниматься?Мазохизм?Чтобы потом сверкающий срез затереть до матового состояния?
Вот только для того,чтоб гордо сказать:Я сделал это на гильош станке?.........А сейчас доведу до состояния "из под штампа"))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.07.2014
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 205
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 0
Цитата
Вот только для того,чтоб гордо сказать:Я сделал это на гильош станке?.........А сейчас доведу до состояния "из под штампа"))))
А тут начинается.

-- А такое можно сделать ?
-- Можно я вот уже почти в 3д слепил...

ну и так далее.....
Изменено: maxekb77 - 10.11.2017 22:40:51
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Что бы допустим мне с увереностью сказать,что да,смогу-надо сперва сделать.Потому что да,в теории станок может,а что будет на практике это не известно.Там линий 50-60 на сантиметр длины?Очень частый рез.Возможно потребуется доводка станка,другая заточка резца и прочее прочее
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.07.2014
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 205
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 0
да откуда, 0.1 0.15
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну вобщем как я  и говорил.Нужна подстройка.Хотя худшие опасения не подтвердились,но вылезли другие.Это как раз те,что Анатон говорил.Нужен упор.Иначе может быть разная глубина реза и вместо ровного ромбика получим недорезки.....
...
По поводу частоты реза не знаю....Нужно диаметр часов знать.На сколько я знаю подобные брегеты бывают разных диаметров.Женские....мужские
....

Деление лимба позволяют кстати сделать рез в два и возможно даже в четыре раза чаще без потери геометрии
Изменено: alex xxx - 11.11.2017 11:55:14
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 09.11.2017 23:16:18) А вот лазер другое дело.Да и по калёному сразу.
Нет лазер отстой, даст ступеньки.
Электроэрозия рулит.
Не буду спорить.Сам не пользую не то не другое.Но скажем так  видел результаты и эти ребята сделали выбор в пользу отстоя,а электроэрозионник,настроеный кстати,продают(или продали уже).Хотя и результаты с эрозионника меня всегда впечатляли.
Может просто они кофе любят?))) :bigwink:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Гильош под эмалью
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
alex xxx,
Очень даже !!!! Медальоны особо  А для вафель костыль надо из плюшки фторпласта или капролона диам .прим. 6 мм т.к. неизбежно попадаешь уже на  уже готовое  и тогда пошибничек  испортит.  он хорош только на кольцевой если от центра к краю
Изменено: анатон - 18.11.2017 17:06:04
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
ваааххх))) осень халасо!!!
и не важно что Базлу ,,наши ,, гильоши не нравятся)))  ты у нас самый рукопашный рукопашник остался!!!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
анатон,
я всегда от центра режу... чтоб след на бошках посбивать......резал... чего то расслабон поймал... надо себя заставлять ...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей Вальтман,

Цитата

alex xxx,
ваааххх))) осень халасо!!!
и не важно что Базлу ,,наши ,, гильоши не нравятся))) ты у нас самый рукопашный рукопашник остался!!!
А куда же без ручной работы.Хотя даже здесь ободок под камни,он тридешный.Это потому что серебро.И нет жестких требований к закрепке.Да и даже если б я хотел его на триде целиком изобразить,я просто не могу понять как бы это можно было бы сделать.
А за ваааххх спасибки))))хотя я думаю это фото Джулии Робертс способствует))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Классный таки  кулончик!!! - девочка тоже хорошенькая ! :blush2: .    П.С. - не могу фото сильно увеличить - не пойму шото как рез идет.????
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Каждый последующий рез смещение на полфазы и соблюдение правила:шаг реза меньше амплитуды.
Тут спасибо кочерге,сиречь Сергею))),амплитуда может изменятся.)))!!!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Все понял.
Пользователь
Регистрация: 03.06.2018

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
Касаемо часовых циферблатов выше: конечно это не штамп, узор Clous de Paris режется на станке, затем табличка подрезается под углом чтобы убрать следы от резца. Буквы на табличке напечатаны краской.

Вообще гильош на циферблатах благодатная тема для желающих изучить конструкцию станков и процесс реза: есть видео от Roger W Smith, есть ролики RGM и так далее. Ювелирные фирмы такого не записывают.



Также в инстаграме аккаунты https://www.instagram.com/engineturned/ или https://www.instagram.com/gphilpoirier/ - последний интересен работами на объемных предметах.

В целом тема напоминает изобретение даже не велосипеда, а карандаша. Хоть какую автоматическую подачу грифеля устрой, а рисовать им не получится. Особенно фантазии с поворотом резца (ну бред так бред) или хвастовство ЧПУ-шников.
142 страницы 1 ... 125 126 127 128 129 ... 142 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)