https://www.traditionrolex.com/13
Радиальный гильяш станок варианты , Выбор варианта формирования рисунка
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Возьмем 3 варианта на базе суппорта. 1 стол движется и качается. Резец неподвижен. 2 стол стоит и качается резец подвижен. 3 стол стоит но привод качания стола движется вместе с резцом. В 1и 3 случа рычаг качающий стол жестко связан и скользит относительно шайбы-профиля . В этом случае меняется огибающая сектора рисунка. В зависимости от направления реза :от края или от центра. Этим стоит пользоваться в зависимости от назначения изделия что идет в дело центр или периферия. В 3 варианте верхняя часть суппорта подвижна. В 1и 2 суппорт перевернут так что привод ходового винта стоит на месте В 3 варианте сложнее с приводом от мотора. Гляньте рисунок. Вариант разворота резца пока не смотрим.
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
анатон,
 Спасибо за разумный комментарий по "гильяшу под эмалью", тут действительно много пустого словоблудия на эту тему.
Что касается вариантов радиального станка - у меня 1й, работает без вопросов уже лет 20. При замене стола режет параллельный.
https://www.traditionrolex.com/13