Где купить эмаль в Украине?
Пользователь
Регистрация: 05.12.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста где можно приобрести эмаль в Украине,соответственно недорого,хочу попробывать себя в этом нелёгком
деле.
об этой конторе знаю http://polystar.com.ua/dir.php?id=204
дороговато(((
Пользователь
Регистрация: 03.09.2008

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мне советовали єто-
Компания ООО "Лассо-Украина"

Украина, г. Киев, ул. Глыбочицкая, 58
тел.: +38 (067) 466 60 34,
тел.: +38 (044) 206 07 90
Мы заказывали там трагант:)эмали у них тоже есть!
Пользователь
Регистрация: 05.12.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Мне советовали єто-
Компания ООО "Лассо-Украина"

Украина, г. Киев, ул. Глыбочицкая, 58
тел.: +38 (067) 466 60 34,
тел.: +38 (044) 206 07 90
Мы заказывали там трагант:)эмали у них тоже есть!

Спасибо *beer* ,буду пробывать.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Чебоксары

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В этом магазине http://polystar.com.ua/dir.php?id=204 продают горячие эмали Томпсон, хотелось бы услышать отзывы мастеров,работавших с ними. Строка в описании горячие керамические несколько сбивает с толку, и не понятно какие там цвета прозрачные или глухие.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Там вверху, слева где "скачать инструкцию" написано - глухие.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Чебоксары

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемый vks, а вы не знаете если в каталоге  эмалей Томпсон прозрачные эмали?
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Я не зная, какой каталог Вы имеете ввиду. Я видел официальный американский каталог Томпсон. Там есть все! Все цвета и оттенки, градации прозрачности, эмали под разные металлы, принадлежности и т.п. Теоретически можно выписать из америки, но я не пробовал. Один мой знакомый эмальер-миниатюрист из Венгрии спокойно все выписывает и получает в течение недели. (правда владелец Томпсона его хороший знакомый).
Думаю, что у нас ситуация больше зависит не от того, что там производят, а от того, что закупают посредники.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Все цвета у фирмы Tompson можно купить только теоретически. Потому что в США (как и в Австрии и Германии) уже несколько лет запрещено или существенно затруднено производство продуктов с использованием солей и оксидов многих тяжелых металлов - например, мышьяка, свинца, кадмия, урана. А это уменьшает палитру (особенно прозрачных эмалей) примерно втрое. Остается не так уж много - железная палитра (от грязно-желтого до коричневого), кобальтовая (синие), хромовая (зеленые) и золотые (пурпур). Опалов тоже нет.
Пока рулит Англия и Франция, но неизвестно, сколько это продлится. Желтых во французской палитре тоже нет. Крупнейший американский каталог Rio Grande три года назад прервал отношения с Tompson именно из-за слишком бедной палитры. И перешел на английские эмали Milton Bridge.
С Японией не очень понятная ситуация, крупнейший производитель неожиданно закрыл производство эмалей.
Остальные производители делают, в основном, эмали для эмалированной стальной посуды и для бижутерии (особенно в Индии и Китае), но для ювелирки такие эмали не годятся.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
serg, Вы однозначно правы. Я знаю, что в Европе давно не работают со свинцом. Вся основа европейских эмалей отличается от дулевских. Не знал всех этих перепетий, но заметил резкое уменьшение палитры эмалей в Европе.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Все цвета у фирмы Tompson можно купить только теоретически. Потому что в США (как и в Австрии и Германии) уже несколько лет запрещено или существенно затруднено производство продуктов с использованием солей и оксидов многих тяжелых металлов - например, мышьяка, свинца, кадмия, урана. А это уменьшает палитру (особенно прозрачных эмалей) примерно втрое. Остается не так уж много - железная палитра (от грязно-желтого до коричневого), кобальтовая (синие), хромовая (зеленые) и золотые (пурпур). Опалов тоже нет.
Пока рулит Англия и Франция, но неизвестно, сколько это продлится. Желтых во французской палитре тоже нет. Крупнейший американский каталог Rio Grande три года назад прервал отношения с Tompson именно из-за слишком бедной палитры. И перешел на английские эмали Milton Bridge.
С Японией не очень понятная ситуация, крупнейший производитель неожиданно закрыл производство эмалей.
Остальные производители делают, в основном, эмали для эмалированной стальной посуды и для бижутерии (особенно в Индии и Китае), но для ювелирки такие эмали не годятся.

неверте никто,недавно товарищ ехал в Украину со штатов,попросил его купить на официальном сайте Томпсона (20 цветов ,половина прозрачные)всё есть всё продаётся,ничего не ограничели ,есть вся палитра в продаже,и цены не вровень нашым,единственное что хорошо такого друга иметь там!
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Полная палитра Шауэровских эмалей (австрийских) - более 200 цветов.
Английская - более 180. Лиможская - более 160. Я говорю только об эмалях ювелирного диапазона, низкотемпературные эмали по стеклу, красители для живиписи и более простые эмали для посуды - это еще отдельная история.
Именно об этом я и хотел сказать, у Томпсон текущая палитра бедная осталась, ее не сравнить с палитрой десятилетней давности, потому что в США есть ограничения законодательного характера на их производство.
А то, что из всех цветов, представленных в текущей палитре, все можно купить - так и должно быть.
Пользователь
Регистрация: 31.07.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
serg,
Подскажите какие эмали лучше для витражных элементов(серебро).
Пробую с японией, но у меня не получается чистый цвет.




_________________________________________
Самоучка, научный тык.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)