5 страниц 1 2 3 4 5 >
Фотополимерные эмали Colorit и их аналоги
Пользователь
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: UKR

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто-нибудь пробывал эмали этой фирмы, такие как: Eyefect, NightFever и Thermo. EyeFect- меняет цвет в зависимости от угла зрения, NightFever- яркость ее цвета видна в темноте, Thermo- цвет эмали становится виден при 25 C. Действительно ли они так хороши?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Планирую заказывать колорит в штатах.
Пытаться.
Можно скооперироваться.
Но. Сроки неизвестны....
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2009

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня часто народ летает в Штаты, город Сиетл, штат вашингтон. Если есть поставщик и известна цена. То я готов подключится к этому процессу.
e-mail: 7e7@list.ru
Подпись удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 09.02.2008

Сообщений: 170
В друзьях у: 1
Голосов: 39 / 3
serg несколько вопросов по уф эмалям :
1 после засветки эмаль покрыта маслянистым слоем- это нормально?
2 чем удаляется этот слой ?
3 какие прозрачные красители можно использовать для акрила, где взять.
4 твёрдость прозрачных(не армированных) и непрозрачных(армированных) эмалей различна я так понимаю, если да то насколько?
Пользователь
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: UKR

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Вашего позволения могу ответить на первые вопросы.
Выделение маслянистого слоя на поверхности эмали, после запекания - нормальное явление. Мы его не стираем если на этот слой будет ложиться еще последующий (тогда он лучше по нему растекается), и стираем если этот слой является последним и подлежит полировке (маслянистый слой легко удаляется ветошью).
Данные советы основаны на практическом опыте, если кто-либо поправит, можно будет попробывать по-другому.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2008

Сообщений: 170
В друзьях у: 1
Голосов: 39 / 3
Серьга, скажите а какая твёрдость у прозрачной и не прозрачной  эмали, они различны ?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу попробовать эмаль, но не знаю какую выбрать. Ищу отзывы от тех кто сам пробовал
Изменено: karim - 08.10.2014 02:09:15
Пользователь
Регистрация: 28.06.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите! В описании Colorit указано что они отлично поддаются шлифовке и полировке после нанесения и отвердения. Так ли это на самом деле???
Нужно покрыть сегмент (пол кольца) круглого в сечении приблизительно как на фото



будет ли она держаться? Если нет, то что посоветуете на этот счет???
Заранее спасибо всем кто ответит!!!
Пользователь
Регистрация: 07.02.2008

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
karim,
Доброго дня  - если еще актуально - легко поддаются шлифовке и полировке эти эмали, далее они прекрасно держатся и отлично служат на изделии. Могу рассказать подробнее.
Ниже не для вас инфа, а для тех кто выше, просто не знаю как писать тем:

Не понимаю тех, кто пытается сравнить горячие эмали и колорит - как сравнить бентли и лмаборджини. Сколько я работаю и дулевскими горячими и рутовскими (кстати отвратительные что горячие что холодные), что колоритом так вот по мне что горячая что колорит выглядит и держится одинаково не изделии.

Все дело видимо в том,кто наносит эмаль ;) и в предвзятом отношении.
Примеры приводить про ювелирные дома и их горячие эмали глупо, только потому, что в таких домах - традиции и применять что совершенно новое и упрощенное не будут, это как мой Учитель, один из лучших ювелиров Урала, говорил "мы не ищем легких путей", хотя пути решения проблемы и упрощение создания изделия есть налицо, но он принципиально идет сложным путем.
"Вселенную создали Боги - А Богов, мы, люди..."
Пользователь
Регистрация: 07.02.2008

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Вообще любые вопросы по эмалям Сolorit задавайте - отвечу и поделюсь опытом.
"Вселенную создали Боги - А Богов, мы, люди..."
Пользователь
Регистрация: 07.01.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Скиф,
очень надеюсь на ваши познания
Информации кот наплакал хоть на русском, хоть на английском.
Все пишут, что эти эмали поддаются шлифовке и полировке, но никто не говорит чем именно полировать.
Полировочная резинка очень лихой слой снимает и оставляет поверхность как после наждачки. Все щетки и пушки, которыми полируется металл, естественно оставляют слой пасты, особенно мучает вопрос про белую эмаль. Пушок без пасты — нет от него особо прока
В ультразвуке с эмалью ничего не происходит (паста увы не смывается), парогенератором паста с эмали снимается, но и тонкий слой эмали тоже сносит пленкой (пробник без поднутрений, пескоструенный, но все же довольно гладкий. Понимаю, что это худшая основа для эмали, но мне работать потом с чем-то похожим)
Тут видимо встает вопрос про предварительную подготовку. В наборе был премиум бонд, в одном месте написано, что его надо высушить и потом засветить, на сайте производителя — просто засветить, я так и делала
Зачем нужно нагревать эмаль? Только чтобы она стала жиже и не было пузырей? (я не нагревала, пузыри на пробнике не ловила, они были и я по ним проходила еще одним тонким слоем и вроде нормально выглядит, выглядит одним ровным слоем все)
Непонятно зачем нужен оранжевый защитный бокс, единственный вариант который у меня появился — накладывать в нем эмаль если рядом кто-то светит синим цветом.. Может вы в курсе..

Ох, если вы хоть на что-то из этого ответите - спасибы спасибы!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2014

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Скиф,
очень надеюсь на ваши познания
Информации кот наплакал хоть на русском, хоть на английском.
Все пишут, что эти эмали поддаются шлифовке и полировке, но никто не говорит чем именно полировать.
Полировочная резинка очень лихой слой снимает и оставляет поверхность как после наждачки. Все щетки и пушки, которыми полируется металл, естественно оставляют слой пасты, особенно мучает вопрос про белую эмаль. Пушок без пасты — нет от него особо прока
В ультразвуке с эмалью ничего не происходит (паста увы не смывается), парогенератором паста с эмали снимается, но и тонкий слой эмали тоже сносит пленкой (пробник без поднутрений, пескоструенный, но все же довольно гладкий. Понимаю, что это худшая основа для эмали, но мне работать потом с чем-то похожим)
Тут видимо встает вопрос про предварительную подготовку. В наборе был премиум бонд, в одном месте написано, что его надо высушить и потом засветить, на сайте производителя — просто засветить, я так и делала
Зачем нужно нагревать эмаль? Только чтобы она стала жиже и не было пузырей? (я не нагревала, пузыри на пробнике не ловила, они были и я по ним проходила еще одним тонким слоем и вроде нормально выглядит, выглядит одним ровным слоем все)
Непонятно зачем нужен оранжевый защитный бокс, единственный вариант который у меня появился — накладывать в нем эмаль если рядом кто-то светит синим цветом.. Может вы в курсе..

Ох, если вы хоть на что-то из этого ответите - спасибы спасибы!
Присоединяюсь к вопросам.  
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
Приветствую, подскажите кто пользуется такой лампой для полимеризации http://www.sapphire.ru/vcd-23838-1-24715/goodsinfo.html у вас чёрный цвет под ней застывает? Может у меня бракованная эмаль попалась,, не застывает и все, даже тонкими слоями нет твердости, а белая застывает супер
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
misterX,
Лампы такой нет... Но черная у меня затвердевала и в обычной лампе для маникюра. Может подольше посветить?..
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Лампа должна быть достаточно мощной, тогда отверждается за минуты, ну и конечно роль играет длина волны,должна быть  280-400 нМ
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Я с эмалью этой сталкивался от силы раз 5. Поэтому заморачиваться с лампой не стал - попробовал маникюрную - получилось. А лампа на которую ссылка должна на раз засвечивать по идее.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
pavelyuvelir,
есть у меня и маникюрная и еще какая то в хоз маге покупал, не твердеет черная и все тут, чет я уже на эмаль начинаю грешить, хотя звонил в сапфир сказали что партия свежая
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
поправлюсь, вернее сказать что черная застывает только сверху а внутри сырая,  шлифовку полировку конечно же не сделаешь
Изменено: misterX - 03.06.2017 15:05:18
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Какая толщина слоя? В инструкции русским по белому написано, что для черной, зелёной и синей толщина слоя отверждаемого за один цикл засветки не более 0.2-0.3 мм.
В виду плохой светопроницаемости этих цветов.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
POLIXAT,
к этому списку добавлю еще и красную, конечно же про слои знаю, да если прям по мизеру класть застывает лучше, ну это прям очень долго получается, см2 по времени 1-1.5 часа уходит, это явно не нормально, поэтому и патаюсь выяснить причину, либо лампа слабая либо эмаль бракованная
Изменено: misterX - 03.06.2017 15:11:24
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
повторюсь - белую эмаль после 30 сек засветки гранить можно
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)