https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
эмаль на серебро 960 проба
Пользователь
Регистрация: 22.04.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здравствуйте уважаемые форумчане. кто может направить в правильное русло.вапрос все  тот же не ложится рубин на серебро.  точнее ложится но получается морковка.
книгу Бриполя  прочитал. форум два раза перечитал.некоторые темы и больше.
   материал    серебро  + медь безкислородная литье 960.
на данный момент пользуюсь  следующей технологией     1) отжиг в печи 800гр- 3 мин. 2) в лимонке кипячу при темп не выше 85 гр - 8 минут. пробовал с крацеванием  и без. такую подготовку металла повторяю 5-6 раз.пробовал разные температуры от 700до 850 пока безуспешно. подсказал один вроде как  ( специалист) - сам эмалями не занимается но технология говорит рабочая.  по это технологии получается качественная морковка. на мой взгляд проблема в подготовке металла.  прошу подсказать в каком направлении двигаться?
   (с лева с фандоном 32 с права без.)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Признавайтесь,Вы Реставратор?))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
alex xxx,
ты опять читаешь мои мысли????????? rofl
Пользователь
Регистрация: 22.04.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
рестоврацией наград я не занимаюсь.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Как к Вам обращаться? - в нике -Сергей -а в профмле Дмитрий Ивашков?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Sergei..,
Во! Еще один мученик!  :biggrin2:  Плохо форум читали!!! Там есть много чего. В общем закусываем трензеля и вперед!  :biggrin2: . Кстати, там у Вас салатик печеночно морковный! Совет: обжигайте не менее 4-5 раз, тогда видно результат. Ну а Бреполя с балкона можно по воронам метнуть... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
николай73,
Да, как-то непонятно! :)
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Я в эмалях пока полный ноль - вот заинтерессовали Ваши параметры в подготовке -  вопрос ?-Почему в лимонке именно 8-мь минут? -(не 7- ни 9) а восемь?.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Как к Вам обращаться? - в нике -Сергей -а в профмле Дмитрий Ивашков?
Я думаю, - Вася. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Я в эмалях пока полный ноль - вот заинтерессовали Ваши параметры в подготовке - вопрос ?-Почему в лимонке именно 8-мь минут? -(не 7- ни 9) а восемь?.
То есть ,что лимонка кипит при 85 градусах тебя не заинтересовало?))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Ты знаешь - я даже не знаю при какой температуре у лимонки происходит закипание - если честно. А вот минутами что-то озадачился. В голову приходит только одно пока обьяснение - при 9-ти минутах  сильно пере обогатиться поверхность - а при 7-ми не до обаготиться до нужного. Но как-же эти нужные минуты кто-то высчитал! :) . площадь поверхности и какой концентрации лимонка должна быть к этой площади и под каждую пробу свои минуты!!!! - .... :) .    П.С.- в общем нужно звонить на электронный коллайдер - чтоб просчет сделали.
Изменено: николай73 - 27.04.2018 00:32:54
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Это не Сарожка...однозначно,уж больно "излагает" интересующий его вопрос логично,а тот так не умеет,да и ему уже думаю не нужно за красные по серебру спрашивать...,он вполне себе сносно их через фондон(ну...не совсем и фондон у него,но то такое....,его личное))) ложит,качественно...,а господину как совет....,можете играться дальше с лимонкой или чем то похожим,результата не будет,кто знает-не скажет,по скольку это хлеб с маслом для тех кто в этой теме в массе...,за денежку научат возможно...,я к примеру теперь пас,последний мой опыт обучения технологии прокладки по серебрянным и медным сплавам золотосодержащих рубинов горек(,до сих пор мне икается,хотя есть положительное,в конец разочаровался в людях,теперь ученый однозначно...,понял на своем примере выражение  "без лоха и жизнь плоха"...,кинули на 300 мериканских рублей и продолжают срать в душу...пардон,потом болею по нескольку дней(,так что если желание все же стойкое и есть голова на плечах,то внимательно перечитав на э
том ресурсе все темы связанные с этим вопросом ответ найдете однозначно...,он там есть!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
николай73,

Цитата
Почему в лимонке именно 8-мь минут? -(не 7- ни 9) а восемь?.
Наверное тот "специалист" посоветовал!  Смотрю лимонка сейчас стала панацеей, везде ее применяют, а фигня фигней!!! Ну а кипятить вообще нельзя- разлагается! максимум 60*.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Sergei..,
Дима! Вы где пропали?
Пользователь
Регистрация: 22.04.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
николай73,
при регистрации  то один ник занят то другой.  зарегистрировался как получилось. зовут Дмитрий а Sergei выходит псевдоним.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Это не Сарожка...однозначно,уж больно "излагает" интересующий его вопрос логично    
буду читать.  ваше предложение с  ( голубым) фандоном  заинтересовало буду пробовать.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата
буду читать.ваше предложение с( голубым) фандономзаинтересовало буду пробовать.
А по сути....,все это чушь и голубой фондон и прочие подслои под рубин...,красный должен лежать на металле,это аксиома...,что по медным сплавам ,что и по серебряным...,и еще,а зачем вам 960?,почему не классический 925?
ГАЛЬВАНИК
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Sergei..,
цитаты сокращайте, или пользуйтесь кнопкой ответить автору. И правила форума прочитайте.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Серж,

Цитата
    А по сути....,все это чушь и голубой фондон и прочие подслои под рубин...,красный должен лежать на металле,это аксиома...,что по медным сплавам ,что и по серебряным...,и еще,а зачем вам 960?,почему не классический 925?
из прочитанного сделал вывод что на 960 проще рубин положить. еще мне посоветовали безкислородную медь - вроде как примесей меньше соответственно окислов меньше. на счет фандона  -  на прямую прокладывать  это слишком высокая планка для меня. по крайней мере на данный момент.   большая часть специалистов советуют фандоном пользоваться.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
trubotchist,
хорошо.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13