https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
золотая фольга для эмалирования , фольга 1 микрон
Пользователь
Регистрация: 23.09.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Продается золотая фольга 24 карата толщиной 1 микрон. Можно ли ее использовать в горячей эмали в качестве подложки...положить на фондон ?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
shalem,
Если это сусальное золото, то сгорит.
Правда, странная толщина... Сусалка гораздо тоньше.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
shalem,
Совершенно бессмысленное занятие, подкладывать под эмаль фольгу! Тонкая диффундирует в основной металл, а на толстой эмаль не будет держаться!!! (держится бортиками). Да и неправильно это. В общем головная боль для начинающих.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов я очень извиняюсь...толщина листа 0,1 микрона...В этом магазине пишут что для эмалирования...
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
shalem,
Можно использовать только как включения. Кружочки, звездочки и т.п.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов я очень извиняюсь...толщина листа 0,1 микрона...В этом магазине пишут что для эмалирования...
Ну вот это другое дело.
Всё равно для эмалирования вряд ли подойдёт. Можно, конечно, сначала фондон тонким слоем положить, на него эту фольгу, но думаю, что либо сгорит, либо потрескается. Надо экспериментировать.
В любом случае это только небольшими фрагментами можно использовать, даже более толстую фольгу.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IgIg,
То есть, если сделать бутерброд фондон-фольга-эмаль, он развалится?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,
Тот слой, что на фольге будет, При мех. воздействии может сколоть. Полностью ячейку не перекрывают. Только включения. Сразу отвечу на последующий вопрос "ну так делают" :)  Можно и штаны на голову одеть! Будет ли это правильно? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IgIg,
Есть несколько идей с применением фольги, пока  изучаю вопрос. Пробовать все рано буду, даже если это будет пустая трата времени.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
shalem,
Так продавцу без разницы что писать, не ему же работать.
Его дело втюхать.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

korobtsov-alex,
Тот слой, что на фольге будет, При мех. воздействии может сколоть. Полностью ячейку не перекрывают. Только включения. Сразу отвечу на последующий вопрос "ну так делают" Можно и штаны на голову одеть! Будет ли это правильно?
Игорь, ты как всегда слишком категоричен. Правильно использовать только драгоценные металлы ручной обработки и бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины... Однако, используют и другие материалы, техники...
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,

Цитата
Пробовать все рано буду, даже если это будет пустая трата времени.
Отрицательный результат, тоже результат! Зато потом уже будешь знать как не надо!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

                                                                                          Отрицательный результат, тоже результат! Зато потом уже будешь знать как не надо!                                                                              
Не могу не согласиться! Я всегда за творчество как в искусстве, так и в технологиях.
Кому скажу, что я в эмали использовал акриловую "золотую" краску, так у виска крутят ))) А я реально использовал и добился нужного художественного эффекта.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
добился нужного художественного эффекта.
В искусстве нет ошибок, каждая ошибка - новое произведение.)))
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
shalem,
Обыкновенная сусалка. Эту тему уже не раз обсуждали! Посмотрите в разделе!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
В ростовском музее есть несколько финифтяных плашек с росписью, которые потрескались из-за неправильной технологии и приобрели такой художественный эффект, что специально фиг сделаешь )))
Пользователь
Регистрация: 23.09.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С серебряной фольгой тоже самое?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

С серебряной фольгой тоже самое?
Ну конечно.
А что, предполагается эмалирование недрагоценных металлов?
Вы бы тогда показали или хотя бы рассказали задачу.
Проще было бы советовать.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Что ЗОЛОТАЯ ТО И СЕРЕБРЯННАЯ...,применяется в эмалировании часто и очень распространенный способ декорирования подложки,в технике "клуазон" самое большое распространение получила как подложка по фондону по меди и томпаку(серебрянная),очень красиво и эффектно,золотая же в виду своей дороговизны чаще применяется как подложка в элементах узора при "перегородке",так что применяется фольга частои весьма распространенно,к стати...кто реставрировал,венцы,уголки со сканой перегородкой("русской" эмалевойперегородкой)знает что под красненькую(прозрачную) именно серебряная фольга чаще всего и подкладывалась(в элементах).В современных работах у грузин(минанкари) очень распространена как серебряная так и золотая фольга..,клуазрнщики западные и мериканские да и японцы с китаезами тоже активно пользуются фольгой,так что...,все это вполне себе рядовое занятие..,правда там есть "одна" тонкость при закрытии допустим большой площади...,но..НЕ СКАЖУ..,я жадина-говядина!)),очент важнвя деталька.... :brows:  :biggrin2:
ГАЛЬВАНИК
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13