https://www.traditionrolex.com/13
81 страница 1 ... 34 35 36 37 38 ... 81 >
Текстура под прозрачную эмаль.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Интересен ручной способ. Кто и как?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Сергей Вальтман,

Цитата
Мне кажется что интерес только вырастет, а тех кто будет мочь будет мало
А их и так мало! За 150 лет их количество не увеличилось! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Что это тебя пробило на такой вывод? С кремниевых ножей перешли на стальные, с настоящей эмали перешли на эпоксидку Так, что прогресс!
Ну не только на эпоксидку. Есть и другие виды. И они появились не просто так. А потому что секретчики никому не передавали своих секретов, вот народ и нашел дешевые заменители. А эмаль что это такое, как не более дешевый заменитель драгоценных камней?
Со временем появятся более качественные и технологичные холодные эмали или жидкие пластики, не знаю, но появятся. Если сам спрос на эмали сохранится конечно. :biggrin2:
С кремниевых ножей перешли не на стальные, а на бронзовые сначала. Потому что более технологичные, менее трудоемкие в изготовлении, хотя и менее острые в сравнении с кремневыми. Секрет изготовления кремниевых, упс, а никому уже и не нужен. Печалька!
Я конечно понимаю, горячая эмаль это как последний окоп рукопашника, куда машина еще не вторглась но и он будет взят. А скорее всего просто обойден и забыт где-то глубоко в тылу.  И  останется носитель секрета один на один со своим секретом, в окопе, который никто не штурмует. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
А на эмаль мозги и опыт нужен. А через 5 -10 лет вообще знать ничего не будут.Вот и не нужен будет этот секрет.
Так делитесь пока кому-то нужен.


Цитата
А их и так мало! За 150 лет их количество не увеличилось!
Секретность она же развитию направления не способствует.  Делитесь, как говориться и размножайтесь!  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 25.02.2019 12:11:44
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Dagmen,
Забыл!!! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я конечно понимаю, горячая эмаль это как последний окоп рукопашника, куда машина еще не вторглась но и он будет взят. А скорее всего просто обойден и забыт где-то глубоко в тылу.
Вот как уроки по Майке от РП действуют  thumbup2   помнится совсем недавно отстаивал другие приоритеты.  :(  




Цитата
Секретность она же развитию направления не способствует.
Это что то новое, точно на пару с Александром решили эмальеров на испуг взять, глядишь и поведутся, и начнут тут строчить посты с пошаговыми инструкциями как работать с эмалями. :clap_1:  План неплохой но не сработает :no:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Хороший фильм был со Сталоне и Буллок))) "Разрушитель" вроде.Они там сексом через-посредством  наушников коммутативных занимались, на расстоянии))))Ага, прогресс)))
...

А кремниевые ножи, или каменные, ну типа того....они в медицине снова используются, ибо способны атомарную заточку держать в отличии от стальных.А что горячих эмалей касаемо, так я лично для себя буду делать, если культура потребления упадет ниже плинтуса и никому эта горячая вообще не интересна будет)))
Да, и кстати наткнулся давеча на статьи от Соколова и еще какого то массмарктчика, ну вот даже они очень даже глубоко разделяют холодную и горячую эмаль, а отнюдь не пытаются одну заменить другой.Найду,выложу.Так что как будет, так будет)))Поживем-увидим.
Изменено: alex xxx - 25.02.2019 13:04:20
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я все пытаюсь понять, откуда и кто некую секретность придумал? Может и есть секрет по рубиновой эмали , но на ней же свет клином не сошелся, я вот к примеру ее практически не использую, а с остальным ну какие секреты??? Помоемому здесь всем, кто начал работать и показывает что у него получается помогают.А по работам сразу видно с какими целями и начальными знаниями человек подошел к делу.Яркий пример Стичфокс в соседней ветке.Человек изучил литературу, обзавялся знаниями и пониманинием что есть горячая эмаль, а потом уже перешел к практике и есть результат.Иные же расплавят кусок эмали на фиг знает каком металле, нихрена не получат и сюда бегут ,кричат хелп ми,хелп ми.....пошлешь такого литературу прежде почитать-а в ответ обидки: секреты зажали.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
помнится совсем недавно отстаивал другие приоритеты.
Вечно ты путаешь Янис или недочитываешь до конца. Я никогда не говорил что прогресс это плохо или что надо держаться рукопашки. Наоборот, я говорил что и зд и ЧПУ, все уйдет, когда в каждом доме будет принтер с ИИ который по слову "афигенное кольцо", выдаст тебе мильон вариантов, составит программу для выбранного и потом напечатает из металлического порошка, пока ты пьешь кофе. Из золота, серебра, да из чего захочешь.  :bash:   :biggrin2:  

Цитата
Это что то новое, точно на пару с Александром решили эмальеров на испуг взять, глядишь и поведутся, и начнут тут строчить посты с пошаговыми инструкциями как работать с эмалями.
Не, мне секретов не надо. Я тут по форуму читая кое-чему таки научился. Пока хватает. Опять таки если человек поставит такую цель - узнать, то обязательно узнает или сам научится. Как пример Сергей который с нуля освоил технику рубина.
Я просто имел в виду, что техника именно горячей эмали и так не очень востребована. Клиентов которые понимают разницу между горячей и холодной, готовых заплатить больше за горячую, а не купить за 100 рублей с холодной, не так много. И с каждым годом их не становится больше.
Да и людей стремящихся освоить технику горячей эмали не много. В силу ее трудоемкости, трудно-реализуемости и да, секретности.
Много ли готовых положить годы на изучение всех тонкостей, когда можно положить холодную и быстро продать вещь? Не наблюдаю таких в больших количествах.
И опять таки эмальеры жалуются что де народ не понимает, да мастерство уходит, мастеров меньше и тд.  Вот я и говорю, так делитесь пусть молодежь проникнется, глядишь и народ разбираться начнет. Чем больше мастеров эмальеров, тем большее распространение получит сама техника и тем больше народа захочет приобрести качественную вещь. Поэтому и говорю: не держите сегодня вчерашних секретов, которые завтра не будут нужны никому.  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Как пример Сергей который с нуля освоил технику рубина.
нет..сам до конца я не дошел!!!...максимум до половины... очень там все просто и не просто.... обучение продолжается.....
сам я только один вариант нашел..но он не правильный..при большом количестве обжигов, уходит в марковку.....
Изменено: Сергей Вальтман - 25.02.2019 17:18:26
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
не держите сегодня вчерашних секретов, которые завтра не будут нужны никому.
так и пусть..тогда и переживать не о чем...забудут и все.. и будет как в Япониии ... передовая страна по роботам и чпу... а ручной труд на вес золота.......
и что характерно...секреты не нужны , а гости и из Америки заглядывают)... тут вроде как и пообщаться интересно)))
Эх Степанюка как не хватает))) вот бы он ща загнул чонить такое)))))))))))))
Изменено: Сергей Вальтман - 25.02.2019 17:27:04
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
так и пусть..тогда и переживать не о чем...забудут и все.. и будет как в Япониии ... передовая страна по роботам и чпу... а ручной труд на вес золота.......
Не ну на такое ктож не согласится. Я тока за!  :trubka:

Цитата
Эх Степанюка как не хватает))) вот бы он ща загнул чонить такое
А кто это? Не тот парень из Белоруссии, который периодически истерики тут закатывал?)) Как его Степ-чего-то там - оригинал чтоли)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А кто это? Не тот парень из Белоруссии, который периодически истерики тут закатывал?)) Как его Степ-чего-то там - оригинал чтоли)))
в общем да... но это наглядная суть деления секретами, Серж с ним нянькался больше всех.... и пытался ему чего то учить..дяди Валеры и дяди Сережи........
кончилось тем что он Сержа тряпкой назвал..... и там еще нюансы... ну и своего друга Коробцова научил....
у меня тоже есть некоторый опят благодарностей от коллег.....по этому мы пока что покурим посидим...
да и кому они нужны эти рубины... барахло... синяя 125 вот это эмаль.... красота... и цвет и ни тебе марковки ни тебе печенки..или зеленая... вещ..... самые народная.......
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
синяя 125 вот это эмаль.... красота... и цвет и ни тебе марковки ни тебе печенки..или зеленая... вещ..... самые народная....
Да. И у нас публика любит. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Сергей Вальтман,

Цитата
секреты не нужны , а гости и из Америки заглядывают
Так у них там своих знатных и маститых полно, а красного цвета избегают! Нет его у них. Здесь тоже, обрати внимание!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Dagmen,
Два цвета, в самый раз. Зачем больше? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
а красного цвета избегают! Нет его у них. Здесь тоже, обрати внимание!
да просто цвет не красивый...... безвкусица))))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
:)   синий цвет, цвет моря))) и немножко зеленого)))
Изменено: Сергей Вальтман - 25.02.2019 19:34:10
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(IgIg 25.02.2019 18:55:30) а красного цвета избегают! Нет его у них. Здесь тоже, обрати внимание!
да просто цвет не красивый...... безвкусица))))))
"У меня с красным нечего надеть"," ой, у меня глаза синие можно синий", "ой а у меня глаза зеленые можно зеленый" , "а у меня как раз кофта синяя" и тд обычная картина! А красный цвет красивый, но ..красноглазых мало!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Dagmen,
в первомае мы  идем с красными шарами! эти красные шары, мы залили сами))) что то навеяло......
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей Вальтман,
Прям от души :)  :)  :)
Алексей Лавлинский
81 страница 1 ... 34 35 36 37 38 ... 81 >
https://www.traditionrolex.com/13