6 страниц 1 2 3 4 5 6
Позолота и горячая эмаль , помогите советом
Пользователь
Регистрация: 16.03.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здрасте, увлекаюсь работой с горячей эмалью, работаю по серебру, пробовал с медью. Возникла идея попробовать работать с позолотой, но никакой информации о работе с позолотой и горячей эмалью я не нашел. Помогите советом, кто пробовал. Ложится ли вообще горячая эмаль на позолоту? Какой должна быть позолота в этом случае, какой способ золочения подходит? В качестве металла-основы допустимо использовать латунь (позолота по латуни)? Расскажите вообще, кто пробовал, как у Вас сложилось с эмалированием позолоты, буду очень благодарен
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
nnovikova,
Вспоминается песенка Кота Базилио и Лисы Алисы: на дурака не нужен нож.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
а если он видит мир через скрепки?
Так может ему вынуть скрепки из глаз и видеть мир через глаза?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

Эльген,
В этом вся суть современного мировоззрения, убедить можно кого угодно и в чем угодно, главное делать это правильно, что такое искусство никто ещё точно не определил, как бы видение мира глазами художника, а если он видит мир через скрепки?
"Убедить кого угодно" могут только профессионалы за большие деньги.
Например, Энди Уорхолла специалисты раскручивали не один год, и в конце концов убедили толпу в его "гениальности", хотя он сам всю жизнь боялся разоблачения и хранил деньги в обувных коробках.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
" хотя он сам всю жизнь боялся разоблачения"
Разоблачения в чем он боялся? В том, что один из первых совместил искусство и технологии рекламной индустрии?  Он вывел изобразительное искусство на новый уровень ( я не говорю, что этот уровень лучше или хуже предыдущего).

Так он этим гордился. По поводу денег в коробках, так у нас тогда пол страны Уорхоллы.
Кстати, скрепки конечно стеб, но в них гораздо больше искусства, чем у многих ювелирных изделий.  
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Лучше бы по позолоте рассказали. Хорош херню писать!!! Уорхоллы!!!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Звиняйте, дядька Фаберже. Расслабились.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Разоблачения в чем он боялся? В том, что один из первых совместил искусство и технологии рекламной индустрии? Он вывел изобразительное искусство на новый уровень ( я не говорю, что этот уровень лучше или хуже предыдущего).
Скорее, уронил на новый уровень -  уровень американского потребителя гамбургеров.  
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Разве в Питере нет макдональдсов и гамбургероа? Значит он сделал правильный выбор и стал известен во всем мире.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

Разве в Питере нет макдональдсов и гамбургероа? Значит он сделал правильный выбор и стал известен во всем мире.
Ну, если Вам нравятся гамбургеры и искусство Андика Ворхеля - ничего не имею против. О вкусах не спорят...
Изменено: Эльген - 15.05.2019 22:28:20
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Ну, если Вам нравятся гамбургеры и искусство Андика Ворхел - из чего вы сделали такой вывод? Я никогда не был в макдоналдсе. Видел работы Уордхолла в галереи Альбертина, в Вене. Остался равнодушен. Но там висят его работы, а не мои и не ваши.
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)