https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Дулевский красочный завод
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
сказочное место. как они работают ? для тех кто с дуру попробует что то заказать   :biggrin:   простое дело казалось бы, ан нет.
вот в кратце как это происходит :
нужны надглазурные краски, пишем пришлите прайс. проходит время, приходит там огромный список, мы радуемся, выбираем, смотрим часть списка понятно ,а часть , без ТУ. звоним, ху из ТУ и чем они отличаются ? забавно но они объяснить не могут, переключают связь друг на друга, короче сами не в курсе. в последней надежде просим соеденить с технологом, слово то они слышали , но что такое технолог представляют смутно. ладно , приступаем к выбору цветов, палитра супер. ура. выписываем по списку нужные, штук 50, отправляем письмо. ждем. приходит письмо, ответ без мата , но смысл тот же. называется хрен вам 50 цветов, есть 16. спрашивается на кой х...   присылают прайс на цвета которых у них нет. звоним , когда будут, ответ, заказывайте от 100 кг, сварим.  ладно, снова мучительно сверяем со списком из тех что не выписывали с теми что в первый раз  брали. из тех что не заказывали в первый раз,  заказываем все. отправляем заказ. ждем. приходит ответ есть 5 цветов. итого набрали 24 цвета. чтобы выставили счет от вас потребуют, ФИО, НОМЕР И СЕРИЮ ПАСПОРТА, ГДЕ И КОГДА ВЫДАН ,ИНДЕКС МЕСТА И АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ. отправляем заказ. ждем. думаете придет квитанция, вы ее распечатаете и отнесете в банк ?ага, ща!  :)  
приходит куча циферок со счетами, рабирайтесь сами. СЧЕТ В ЕВРО !   а оплачивать в рублях ! мелким шрифтом написано САМОВЫВОЗ ! идем в банк, доверчиво подаете реквизиты в окно сбера, вам говорят, мы не пересчитываем с евро.!!!  пытаемся разведать в банке энтот самый рурс евро в цб. это тайна ..... пересчитываем по подсказке прохожих. отправляем сумму. звоним в дулево. не угадали  :biggrin:   не хватает 90 р. нет 90 р. нет и красок. звоним в дулево , высказываемся о заводе который вопреки запрету законом РФ выставляет счет в евро, высказываемся о их руководстве, менеджере. полегчало , малость. доплачиваем на всякий случай 200 р. отправляем. будем ждать отправки посылки. за отправку из дулево в Питер берут 25 евро.
покупайте эмали дулевского завода ! если жизнь медом показалась.
с днем космонавтики друзья !
Развернуть ⇓
Изменено: самсон - 12.04.2016 16:02:15
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Андрей, а зачем им адрес и индекс твоей регистрации ?
Для налоговой проверки, у них нет ОКВЭДов на розницу физическим лицам, соответственно, все через счет и полные реквизиты контрагента - ФИО, паспортные данные и прописка. Например питерская налоговая с нас требует и ксерокопии паспортов подкалывать, только от ИНН смогли отвязаться, но периодически пытаются и в этом направлении нагнуть, а бухгалтерия каждый раз говорит, что люди не ходят со свидетельством о присвоении ИНН в кармане.
Так что не факт, что для следующей налоговой проверки им не потребуется скан твоего паспорта, тогда, при обращении к тебе, сможешь в волю им ответить за все. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Но, скорее всего просто штраф рублей небольшой выпишут им и все.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
я не заказывал ювелирных эмалей :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 12.04.2016 20:18:40)
Sd768,
Андрей, а зачем им адрес и индекс твоей регистрации ?
Для налоговой проверки, у них нет ОКВЭДов на розницу физическим лицам, соответственно, все через счет и полные реквизиты контрагента - ФИО, паспортные данные и прописка. Например питерская налоговая с нас требует и ксерокопии паспортов подкалывать, только от ИНН смогли отвязаться, но периодически пытаются и в этом направлении нагнуть, а бухгалтерия каждый раз говорит, что люди не ходят со свидетельством о присвоении ИНН в кармане.
Так что не факт, что для следующей налоговой проверки им не потребуется скан твоего паспорта, тогда, при обращении к тебе, сможешь в волю им ответить за все. Но, скорее всего просто штраф рублей небольшой выпишут им и все.
ага.я снова закажу у них. и снова закажу. и снова . а насчет ответить, так я по телефону напрямую разъяснил что я думаю о их заводе :biggrin:  rofl  rofl  rofl  rofl
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

ага.я снова закажу у них. и снова закажу. и снова . а насчет ответить, так я по телефону напрямую разъяснил что я думаю о их заводе
Слушай, так из налоговой не каждый же день ходят, а штрафы за такое - копеечные, если только у них пару тонн чего золотосодержащего как физлицо не купишь. Но тогда и к тебе заглянут. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
Я лет 10 назад был в ДКЗ и хотел купить то ли 5-ю, то ли 3-ю эмаль.
Меня спросили "А у Вас есть разрешение на работу с драг. металлами? Они же золотосодержащие!"
Я говорю "Конечно есть! Хотя в этих эмалях золота кот наплакал" и предъявляю Свидетельство о регистрации в СЗ Пробирной палате.
Тётка смотрит на него и спрашивает "Что это?"  Я читаю название документа. Она "И что?"
Я "А то, что я зарегистрирован в Пробирной палате и это даёт мне право работать с любыми драг металлами."
Она "Впервые об этом слышу!"
Я "А сколько Вы тут работаете?"
Она "Да уж более 25 лет!" С апломбом таким )))
Короче, ничего мне не продали, эта баба сняла ксерокс с моего Свидетельства и сказала, что будет разбираться....))))))))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Я лет 10 назад был в ДКЗ и хотел купить то ли 5-ю, то ли 3-ю эмаль.
Меня спросили "А у Вас есть разрешение на работу с драг. металлами? Они же золотосодержащие!"
Я говорю "Конечно есть! Хотя в этих эмалях золота кот наплакал" и предъявляю Свидетельство о регистрации в СЗ Пробирной палате.
Тётка смотрит на него и спрашивает "Что это?" Я читаю название документа. Она "И что?"
Я "А то, что я зарегистрирован в Пробирной палате и это даёт мне право работать с любыми драг металлами."
Она "Впервые об этом слышу!"
Я "А сколько Вы тут работаете?"
Она "Да уж более 25 лет!" С апломбом таким )))
Короче, ничего мне не продали, эта баба сняла ксерокс с моего Свидетельства и сказала, что будет разбираться....))))))))))))))))))))
одно слово ДУРА :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
кстати, любой человек может зайти в банк , и купить тонну слитков драгмета.  а припой купить с мизерным содержанием, дай бумагу :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
Цитата

кстати, любой человек может зайти в банк , и купить тонну слитков драгмета. а припой купить с мизерным содержанием, дай бумагу
Я ей то же самое сказал, то на неё это не возымело впечатления ))))
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(самсон 12.04.2016 22:20:04)
кстати, любой человек может зайти в банк , и купить тонну слитков драгмета. а припой купить с мизерным содержанием, дай бумагу
Я ей то же самое сказал, то на неё это не возымело впечатления ))))
Интересно, а у неё есть такое разрешение?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
Yuzef,
Не знаю, не спрашивал.
В любом случае уверен, что, если мне приспичит купить золотосодержащую эмаль, мне опять не продадут ))) Да и хрен с ними ...
Пользователь
Регистрация: 09.02.2008

Сообщений: 170
В друзьях у: 1
Голосов: 39 / 3
люди вы о чём , вы видели их последние эмали? я такого ещё никогда не видел. Плитка эмали разноокрашенна от прозрачного по краям до сильно окрашенного в середине . и убедите меня что крайние куски при прожиге окрасятся в нужный цвет. я прошу в сапфире пачку эмали уронить на пал . а потом отбираем нужные кусочки. Спецов там нет с далёких 90 годов. упрощают шихтовки берут что подешевле. эмали не тестируют на драгметаллы так как заявлено у них в ту. говорят а где мы вам возьмём серебро или золото. вот и смотрят всё на томпаке. самое страшное даже не цвет а несоответствие расширений эмали и металла. Там был один технолог он же зам по науке . но она ушла на пенсию  1991-92 году потом я ещё в частном порядке общался с ней по домашнему телефону, кстати кандидат или  доктор наук. умнейшая женщина. всё потом это ДУРДОМ . А чего по сути это единственное предприятие варящее эмали в России и на всё насрать . за 25 лет две новые эмали. эмальеры уже  научились переваривать их эмали расширяя палитру . а у этих..... Что вы хотите дулёво деревня деревней и контингент там соответствующий. я имел возможность посмотреть и производство и алкашей которые варят и разливают. да дулёвский хрусталь не спутаешь по блеску ни с какими эмалями и всё и не более. была дружная горка какие эмали одни опалы цветные чего стоили - ликвидировали. нииювелир пром варили эмал-ликвидировали. что делать, работать  на эмалях импортного производства. Но умоляю вас не работайте эмалями  американских уродов Томпсон я с этим гавном столкнулся 26 лет назад и чуть не лишился головы и сегодня . вон хочется взять эту красивую баночку и треснуть прям в е...ло этому Томпсону. всё.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
mav1958,
thumbup2  Так и есть!!!
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Так а что-же делать?   Кто где какие эмали берет? Подскажите название фирм. марок. и т.д.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
николай73,
Я покупаю только в Лассо. У меня есть английские, дулёвские, австрийские, лиможские эмали.
Пользуюсь всеми в равной степени.


Когда в Питере жил, покупал в ЮМО, но там только английские и дулёвские.
Изменено: Юрий Бессолов - 13.04.2016 10:09:03
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Юрий Бессолов,
Спасибо! сделал себе пометку.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
николай73,
А ты разве не знал, что сейчас находишься на сайте Лассо и то, что это крупнейший поставщик в России горячих эмалей?
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

люди вы о чём , вы видели их последние эмали? я такого ещё никогда не видел. Плитка эмали разноокрашенна от прозрачного по краям до сильно окрашенного в середине . и убедите меня что крайние куски при прожиге окрасятся в нужный цвет. я прошу в сапфире пачку эмали уронить на пал . а потом отбираем нужные кусочки. Спецов там нет с далёких 90 годов. упрощают шихтовки берут что подешевле. эмали не тестируют на драгметаллы так как заявлено у них в ту. говорят а где мы вам возьмём серебро или золото. вот и смотрят всё на томпаке. самое страшное даже не цвет а несоответствие расширений эмали и металла. Там был один технолог он же зам по науке . но она ушла на пенсию 1991-92 году потом я ещё в частном порядке общался с ней по домашнему телефону, кстати кандидат или доктор наук. умнейшая женщина. всё потом это ДУРДОМ . А чего по сути это единственное предприятие варящее эмали в России и на всё насрать . за 25 лет две новые эмали. эмальеры уже научились переваривать их эмали расширяя палитру . а у этих..... Что вы хотите дулёво деревня деревней и контингент там соответствующий. я имел возможность посмотреть и производство и алкашей которые варят и разливают. да дулёвский хрусталь не спутаешь по блеску ни с какими эмалями и всё и не более. была дружная горка какие эмали одни опалы цветные чего стоили - ликвидировали. нииювелир пром варили эмал-ликвидировали. что делать, работать на эмалях импортного производства. Но умоляю вас не работайте эмалями американских уродов Томпсон я с этим гавном столкнулся 26 лет назад и чуть не лишился головы и сегодня . вон хочется взять эту красивую баночку и треснуть прям в е...ло этому Томпсону. всё.
вот это знание темы thumbup2
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

николай73,
А ты разве не знал, что сейчас находишься на сайте Лассо и то, что это крупнейший поставщик в России горячих эмалей?
то же в Лассо беру. они не напихают покупателю в место французких  дулевские. есть и прозрачные и глухие
вот ссылка для тех кто пока не покупал у них . да и палитра цветов у них указана
http://www.lasso.ru/enamel-and-glass/catalog/goryachie/
Изменено: самсон - 13.04.2016 10:31:57
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
самсон,
Фёдор, мои первые эмали были именно дулёвские, целые плитки. Естественно, из-за их дешевизны. Это было более 15 лет назад, но и тогда они были разноцветными. Я имею в виду одна плитка. По идее, нужно было снимать верхний слой, чтобы оставить основную массу с равномерным окрасом. У меня нет такой возможности, поэтому я размалывал то, что есть и мне это даже нравилось (и сейчас нравится), потому что появляются небольшие вкрапления чуть другого оттенка. Я вообще не люблю идеальности!
Мне нравится живинка, рукотворность... Как в цвете, так и в линиях изделия.
У нас с небезысвестным тебе напарником, есть такая фраза "Обаяние ручной работы"
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6544
В друзьях у: 22
Голосов: 1081 / 66
самсон,
В Лассо есть одна проблема с эмалями. Австрийские прозрачные они продают уже размолотыми., а это не есть хорошо....
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13